ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Лещенко и Соседов высказались об административном деле против Моргенштерна

33

Певец Лев Лещенко и музыкальный критик Сергей Соседов высказались о необходимости введения художественных советов, которые будут регулировать деятельность артистов. Об этом они заявили "Газете.Ru" на фоне сообщений о рассмотрении административного дела против рэпера Моргенштерна, в чьих песнях заподозрили пропаганду наркотиков.

В последние месяцы против Моргенштерна завели два административных дела. Его обвиняют в оскорблении чувств верующих и пропаганде наркотиков в песнях.

На сайте Зюзинского районного суда Москвы сообщается, что 3 июня в 9:45 пройдет заседание по рассмотрению административного протокола по части 1.1 статьи 6.13 КоАП РФ (пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров с использованием интернета), ответчик - Моргенштерн А.Т.

Народный артист РСФСР Лев Лещенко в разговоре с "Газетой.Ru" заявил, что вокруг рэпера образовалась "агрессивная среда".

"Он профессионально занимается своим делом - нужно ли применять такие серьезные способы борьбы с ним? Может быть, лучше просто поговорить с ним в плане того, что концертные организации, которые принимают его, должны ставить какие-то условия по поводу репертуара и прочего. Мне кажется, это не дело правоохранительной системы", - выразил мнение артист.

Он рассказал, что познакомился с Моргенштерном на шоу "Музыкалити" Максима Галкина. Критиковать творчество рэпера Лещенко не стал, отметив, что "искусство бывает разным".

"У него есть своя среда, свои какие-то почитатели. Он живет в своем музыкальном пространстве. Если кому-то что-то не нравится, можно не ходить на его концерты и не слушать. Я видел, как симметрично толпа посылала его "на три буквы", например, - поделился Лещенко. - Мы проходили историю худсоветов и прочего. Пожалуй, в плане рекомендаций каких-то - существование худсоветов возможно и сегодня. Я думаю, что у нас достаточно много умных людей, которые смогут в этом всем разобраться".

Собеседник напомнил, что в советское время все решали художественные советы, которые могли "убрать какие-то песни и номера "на полку". По мнению Лещенко, подобная организация будет полезна и сегодня.

"У нас сейчас в некоторых театрах на сцене ругаются матом и ходят голые. Мне это не нравится, но если это существует, это нужно как-то регулировать. Должен быть какой-то нравственный потолок. А кто сейчас определит нравственность или мораль? Я думаю, что есть смысл вернуться к худсоветам, - считает Лещенко.

Однако артист пояснил, что они должны быть организованы не в том виде, в каком они существовали в советское время.

"В плане каких-то совещательных вещей, предложений, советов. Посоветовать человеку, убедить его, что то, что он делает - безнравственно. А судебные разбирательства - я считаю, это жестковато", - отметил Лещенко.

Музыкальный критик Сергей Соседов заявил, что любого человека нужно судить, если есть состав преступления и факты, и Моргенштерн - не исключение. Он также высказался за необходимость внедрения худсоветов в российский шоу-бизнес.

"Я согласен с мнением Хабиба Нурмагомедова о том, что творчество Моргенштерна нужно подвергнуть цензуре. Я давно выступаю за цензуру и художественные советы, - сказал Соседов. - Без худсоветов мы погибнем. Все говорят: "Вот были старые песни, старая эстрада, старое искусство, а сейчас ничего нет". Но ведь только благодаря худсоветам все держалось на уровне! Так что, конечно, должна быть цензура, причем очень строгая, жесткая".

По словам критика, любая система должна держаться на жестком контроле, иначе "все развалится". Он заявил, что у каждого произведения должна быть тема, идея и мысль, выраженные художественно через мелодии, гармонию, ритм и рифму. Критик подчеркнул, что раньше такие установки выдвигались Министерством культуры.

"После проверки приводилось заключение о том, соответствует произведение требованиям или нет. Великие композиторы Богословский, Колмановский, Фрадкин туда входили - это были монстры! Они давали рекомендации, как улучшить произведения. Они говорили это молодым композиторам Мартынову, Мигуле, Антонову. Сейчас Антонов поет свои старые песни, потому что они совершенны, доработаны. Он поет "Крышу дома", "Мечта сбывается", "Анастасия" и так далее - в тех версиях, которые были утверждены худсоветами", - заявил Соседов.

Ранее адвокат Моргенштерна Сергей Жорин рассказал РИА Новости, что полицию не устроили тексты песен "Розовое вино 2" и "Family". Также он сообщил, что Моргенштерн будет присутствовать на заседании 3 июня. Позднее ТАСС со ссылкой на Екатерину Мизулину сообщил, что Лига безопасного интернета нашла пропаганду наркотических средств в новом альбоме рэпера Million Dollar: Happiness.



Все новости по теме на сегодня

Сергей Соседов в новостях



Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Все новости 24/7

Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Интернет

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции


Мир

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Две космические фотовыставки пройдут в музее-заповеднике "Кузьминки-Люблино": Старт 1 апреля

Московская область - Изготовление металлических навесов

Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Новости России

Девушка отбилась от насильника на востоке столицы

Ограничено движение по Митяевскому мосту в подмосковной Коломне

Машины для чиновников стоят в среднем по 5,2 млн рублей. АвтоВАЗ зарабатывает на госзакупках 8,1 млрд рублей в год, УАЗ — 5 млрд рублей

Юрист Билялова: отпуск в 2024 году выгодно брать в июле и октябре

Экология в России и мире

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Признаки интернет-зависимости

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Спорт в России и мире

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Moscow.media

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Твиттерские узнают, любили бы их мамы, если бы они были червями. Самый трогательный флешмоб 2024-го

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт

Губернаторы России

Названы самые широко представленные на онлайн-рынке РФ китайские пикапы

Стало известно, куда пропал Александр Ревва: «Следили за моей семьей»

Машины для чиновников стоят в среднем по 5,2 млн рублей. АвтоВАЗ зарабатывает на госзакупках 8,1 млрд рублей в год, УАЗ — 5 млрд рублей

Шольц: США знали о подготовке теракта в России


Все города России от А до Я

Персональные новости
Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь