ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Катастрофа государственности». Что в Госдуме и Совфеде думают о речи премьер-министра Дании, написанной ChatGPT

Российские парламентарии рассказали RTVI о своем отношении к написанию чат-ботом ChatGPT текстов для публичных выступлений. Накануне с речью, частично написанной с помощью искусственного интеллекта, выступила перед парламентом премьер-министр Дании Метте Фредериксен.

<strong>Премьер-министр Дании Метте Фредериксен выступила перед парламентом королевства с речью, частично написанной чат-ботом ChatGPT. Она рассказала о достижениях парламента за последний год и поблагодарила депутатов за сотрудничество, <a href="https://www.spiegel.de/ausland/daenemark-mette-frederiksen-laesst-rede-teilweise-von-ki-schreiben-a-50b1d137-43a0-4e93-8064-1d5a18ab8af1">сообщает</a> Der Spiegel. RTVI узнал, что о таком способе написания текстов для публичных выступлений думают российские парламентарии. </strong> <h2>Елена Афанасьева, сенатор от ЛДПР, член комитета Совета Федерации по международным делам</h2> Некоторые лидеры европейских стран уже давно зачитывают не свои тексты. Это мы видим. ChatGPT это пишет или вашингтонский обком — не так важно. <div class="intext-grey">

"Конечно, это абсурдная ситуация. Этим она показала лишь то, что должность премьер-министра в Дании легко будет заменена нейросетями наравне с кассирами в супермаркете и бухгалтерами", — заявила Афанасьева RTVI.

</div> <h2>Александр Ющенко, депутат от фракции КПРФ, первый зампред комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи</h2> Если премьер-министр, чтобы высказать свою позицию в парламенте, использует искусственный интеллект, это говорит о том, что правительство европейской страны полностью зависит от искусственного интеллекта, не имеет никакой собственной идентичности, к чему и идет вся культура Европейского союза.

Что касается искусственного интеллекта, он давно входит в нашу жизнь, и в том числе ChatGPT пользуются многие студенты и ученики, что, на мой взгляд, не совсем продуктивно, потому что любой искусственный интеллект должен дополнять возможности человеческого разума, а не заменять его. Должно быть определенное дозирование и определенная коллаборация, которая ни в коем случае не заменяет, а дополняет. А выступление премьер-министра Дании — это полностью дискредитация власти одной из европейских стран.

Я думаю, что в каком-то контексте ChatGPT можно пользоваться, в том числе работникам любых экономических сфер, но это должно быть вспомогательным. <div class="intext-grey">

"Выступление в парламенте — это процедура, она важна с точки зрения не просто содержательности, она важна и политически. И если где-то политически используют искусственный интеллект, это катастрофа всей государственности", — считает Ющенко.

</div> А что касается того, можно ли пользоваться, пользоваться никому не запретить, но это не должно быть в официальных действиях и не должно заменять позицию чиновника в отношении профессиональной деятельности. Представьте, что президент России выступит с обращением к Федеральному собранию [с речью, написанной ChatGPT], это даже в голову не может никому прийти. Или министр цифрового развития будет исходить из ChatGPT. <h2>Антон Ткачев, депутат от фракции «Новые люди», первый зампред комитета по информационной политике</h2> Применение искусственного интеллекта в нашей жизни повсеместно. Его задача прежде всего сократить время на решение конкретных задач и алгоритмов. Текстовый ИИ — прекрасный инструмент для написания текстов, но важно понимать, что он «думает» на основе тех данных, которые в него вложили. <div class="intext-grey">

"Если парламентарий говорил об общепринятых и понятных вещах, которые были в интернете с подтвержденными фактами, то [такое] вполне возможно, но если нейросеть дала собственную позицию, то для парламентария это скорее минус", — заявил Ткачев RTVI.

</div> Более того нейросеть нечасто обновляется и не знает того, что происходит на самом деле среди людей, рынка и государства, так как пишут не про все.

Я, к примеру, использовал нейросеть в качестве «защитника» и попросил рассказать, почему важно ее развивать, а не запрещать, но выводы и предложения формировал сам, то есть по сути процитировал. Парламент — место для взвешенных предложений, основанных на качественной обратной связи от людей, и полагаться на суждения нейросети точно не нужно.



Все новости по теме на сегодня

Совфед в новостях



Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган: Голосовал впервые в жизни и отдал голос за Путина



Все новости 24/7

Game News

Chris Roberts says Star Citizen is finally pushing for the 1.0 'finish line'


Новости 24 часа

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области


News Every Day

Inside Jason Statham’s rise from boy racer flogging gold chains at 14 to making £32m a year as UK’s top Hollywood star


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Авто

Мост в Нагатинском затоне надвинут уже на 58 м


Здоровье

Новые портативные ирригаторы Revyline RL 240 Black появились в представительстве бренда в Кемерове

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Даниил Медведев

Медведев: буду стараться изо всех сил, чтобы сыграть с Алькарасом лучше



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Валерий Леонтьев отмечает 75-летие

Петербург дал Путину 83 процента при явке в 69%

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области

"Известия": Песков оценил идею переговоров РФ и США о контроле над вооружениями

Новости России

После стрельбы в чайхоне на Московском возбудили уголовное дело об убийстве

Банда избила и ограбила подростка на востоке столицы

Экс-звезда Нидерландов Снейдер рассказал, как Промес докучал ему в сборной

Масленичные гуляния с конкурсами и мастер-классами прошли в парке имени Воробьева в Луховицах

Экология в России и мире

Куда поехать весной 2024

Антибиотики и алкоголь — совместимость

Ровно через неделю в Бурятии откроется фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина

Новые портативные ирригаторы Revyline RL 240 Black появились в представительстве бренда в Кемерове

Спорт в России и мире

Медведев обыграл американца Пола и вышел в финал турнира в Индиан-Уэллсе

Джокович не сможет посетить футбольный матч Россия — Сербия в Москве, сообщил источник

Российский теннисист Рублев вышел из топа-5 рейтинга АТР

Вице-президент ФТР Селиваненко оценил предстоящий матч Медведева и Алькараса

Moscow.media

Сеть АЗС «Газпромнефть» и каршеринг BelkaCar запустили сервис заправки по QR-коду

Импортонезависимые комплексы «Рексофт» для автоматизации аэропортов вошли в национальный реестр ПО

Компания АвтоВАЗ возобновила производство Lada Vesta в кузове универсал

SIMETRA и «Элина Компьютер» начали разработку решения для микромоделирования транспортных потоков

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Мошенники обманули артистку Мариинки на сумму более 6 млн рублей

Культура – это выгодно и перспективно!

“Это плата за востребованность!” Экстрасенсы снова предсказали Ольге Бузовой мужчину и два ребенка в шоу “Это нормально?” на ТНТ

Киркоров представил свою новую музу — певицу Margo из ДНР

Губернаторы России

Умер известный белорусский хоккеист и тренер Константин Кольцов

После стрельбы в чайхоне на Московском возбудили уголовное дело об убийстве

Полянский назвал условие для диалога с США по стратегической стабильности

Экс-звезда Нидерландов Снейдер рассказал, как Промес докучал ему в сборной


Все города России от А до Я

Персональные новости
БГАТОиБ

Восточные сказки на сцене Бурятского театра оперы и балета


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь