Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Boeing пытается догнать SpaceX после слишком большой драмы

Bolgrad.net
59

Однако этого не произошло.

Ошибки, задержки и сбои тормозили процесс разработки космического корабля. Был неудачный испытательный полет, проблемы с программным обеспечением, залипание клапанов и судебный процесс с участием руководителя субподрядчика, который, как говорят, потерял ногу Во время испытаний Старлайнера.
Первоначально тщательно изучив SpaceX, чем Boeing, Позже официальные лица заявили, что сожалеют об этом. Что многие проблемы со Старлайнером ускользнули через лазейки. SpaceX, относительный новичок Илона Маска в космических полетах, в конце концов обошла Boeing на стартовой площадке. Космический корабль Crew Dragon компании уже зафиксировал шесть запусков астронавтов для НАСА с момента ввода в эксплуатацию в 2020 году.

Тем временем Boeing все еще пытается пройти беспилотный испытательный полет. На этой неделе компания предпримет вторую попытку, надеясь, что безупречная производительность восстановит ее имидж падающей звезды в пилотируемых космических полетах.

Споры вокруг Starliner также добавились к другим вопросам. Проблемы в подразделении коммерческих самолетов Boeing Это подорвало прежний солидный имидж компании за последние несколько лет.

Вот взгляд на прошлые попытки Starliner.

ОФТ-1

В 2014 году НАСА заключило контракты с фиксированной ценой — то есть космическое агентство будет платить только согласованную начальную цену и ни центом больше — компаниям Boeing и SpaceX. Этот шаг укрепил ее позиции в качестве компаний, которые будут возвращать астронавтов НАСА в космос в рамках программы Commercial Crew. Призовой фонд Boeing составил 4,2 миллиарда долларов, что является значительной суммой по сравнению с 2,6 миллиардами долларов SpaceX, хотя компания заявила, что это связано с тем, что SpaceX уже получила миллионы на разработку беспилотной версии корабля Dragon.

Хотя ожидалось, что оба космических корабля отправят астронавтов в космос лишь несколько лет спустя, ближе к концу десятилетия стало ясно, что продажи SpaceX превосходят Boeing.

Когда первый испытательный беспилотный орбитальный полет компании, получивший название OFT-1, прибыл на стартовую площадку в декабре 2019 года, SpaceX Он уже бил его полгода.

И практически сразу после запуска Starliner 20 декабря 2019 года стало понятно, что что-то не так.

Позже выяснилось, что внутренние часы Starliner были отключены в течение 11 часов, что привело к осечкам и спотыканию космического корабля, сообщили журналистам представители NASA и Boeing. Starliner был вынужден вернуться на Землю досрочно.

Несколько месяцев спустя была обнаружена вторая серьезная проблема с программным обеспечением, которая, по словам государственного чиновника по безопасности, вызвала «катастрофический сбой». Боинг (Бакалавр) Он смог определить и исправить ошибку до того, как она повлияла на поведение Starliner.

Boeing согласился решить проблемы и оплатить вторую попытку беспилотного испытательного полета, отложив почти полмиллиарда долларов. После нескольких месяцев устранения неполадок, проверок безопасности и расследований, испытательный полет.

Бывший космонавт отказался от миссии

Бывший астронавт НАСА Крис Фергюсон, покинувший Государственный корпус астронавтов в 2011 году, чтобы помочь Boeing спроектировать и построить Starliner, должен был возглавить первую пилотируемую миссию Starliner в качестве частного астронавта. Но после того, как первые летные испытания провалились, Фергюсон объявил, что больше не может летать на этом корабле, сославшись на конфликты в расписании.

НАСА и Боинг объявить об этом В конце 2020 года, говоря Фергюсон Решение было принято по «личным причинам». Фергюсон сказал в Твитнуть подписаться То, что он планировал сделать свою семью приоритетом, он «взял на себя много обязательств, которые я просто не могу рисковать потерять».

Хотя пилотируемая миссия несколько раз переносилась, похоже, что нет планов вернуть Фергюсона в миссию.

Это был астронавт НАСА Барри «Бутч» Уилмор. найм занять место Фергюсона.

Вязкостные клапаны и влага FL

В Boeing думали, что готовы вернуть Starliner к испытаниям в прошлом году, и запланировали вторую попытку орбитальных летных испытаний, получившую название OFT-2, на август.

Ракета Atlas V компании United Launch Alliance с космическим кораблем Boeing CST-100 Starliner на борту видна после выхода из установки вертикальной интеграции на стартовую площадку космического стартового комплекса 41 перед миссией Orbital Flight Test 2 (OFT-2), среда. , 18 мая 2022 года на стартовой станции космических сил мыса Канаверал во Флориде.

Быстро возникли новые проблемы. Когда космический корабль переместили на стартовую площадку и перед полетом начали проводить наземные проверки, инженеры обнаружили, что главные клапаны Starliner заклинили. В конечном итоге Boeing объявил, что проблему нельзя устранить на стартовой площадке, и всю машину пришлось вернуть в сборочный цех для дальнейшего устранения неполадок.

К середине августа Boeing отказался от попыток решить проблемы на месте. Старлайнер должен был быть Отправлено на завод Boeing.

На пресс-конференциях, предшествовавших испытаниям в четверг, представители Boeing сообщили, что на этой неделе они запустят OFT-2 с «краткосрочным» капитальным ремонтом, но в конечном итоге компания может решить изменить конструкцию системы предохранителей.

Другие случаи

Добавление к вопросам, связанным с методами безопасности Boeing, когда Starliner возвращается на стартовую площадку на этой неделе, — это недавний отчет от Рейтерв котором подчеркивается ранее упущенный из виду судебный процесс против Boeing в прошлом году со стороны субподрядчика, которому, как говорят, частично ампутировали ногу после аварии перед испытанием парашюта Starliner 2017 года.

В заявлении Boeing подтвердили, что иск был подан от имени сотрудника и субподрядчика. «Вопрос урегулирован всеми сторонами, и условия урегулирования являются конфиденциальными», — говорится в сообщении.

Судебные документы подтверждают, что дело было урегулировано в декабре 2021 года.



Все новости по теме на сегодня

SpaceX в новостях



Музыкальные новости
Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области


Мир

День Земли - каждый день

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Подключение системы отопления в Московской области

Новости России

Электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи» запустили в России

Движемся вверх? Лифтовая отрасль преодолела спад и набирает обороты

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: ВНИМАНИЕ СТРАХОВАТЕЛЕЙ! РЕАЛИЗОВАНА НОВАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ!

Кузбасская первоклассница стала чемпионом Кубка России по аэротрубным дисциплинам

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом

Губернаторы России

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Все города России от А до Я

Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь