ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Парадокс «Спартака», характер «Зенита» и «Локомотива» и удачный дебют Березуцкого: чем запомнился первый тур РПЛ

«Спартак» владел преимуществом в матче с «Рубином» и создал целый ряд опасных моментов, но потерпел поражение с минимальным счётом. «Зенит» и «Локомотив» проявили характер в концовках встреч с «Химками» и «Арсеналом» соответственно. Петербуржцам победить помогли удачные замены Сергея Семака, а москвичам — три балла Рифата Жемалетдинова за результативность. А ЦСКА в дебютной встрече под руководством Алексея Березуцкого сломил сопротивление «Уфы» благодаря голу вернувшегося в клуб Антона Заболотного. Чем запомнился первый тур нового сезона РПЛ — в материале RT.

Поражение Карпина после назначения в сборную

После расторжения контракта со Станиславом Черчесовым президент РФС Александр Дюков обещал назвать имя нового главного тренера сборной России до начала сезона РПЛ-2021/22. И своё слово руководитель российского футбола сдержал. Буквально за несколько минут до начала первого матча стало известно, что национальную команду возглавит Валерий Карпин.

По иронии судьбы в стартовой встрече чемпионата сошлись именно его «Ростов» и «Динамо». По словам помощника специалиста Валерия Кафанова, коллега до игры ничего никому не сообщил. К слову, сам Валерий Георгиевич вынужденно наблюдал за игрой с трибуны. Он отбывал дисквалификацию за бросок бутылкой с водой в судью.

Увиденное вряд ли устроило рулевого сборной. Его подопечные в отсутствие травмированных Матиаса Норманна и Али Соу хотя и больше владели мячом, но нечасто тревожили Антона Шунина — всего четыре удара в створ ворот. Наполовину обновлённая линия обороны москвичей (дебютировали в команде Фабиан Бальбуэна и Диего Лаксальт) в целом справилась с соперником.

А впереди результат продолжили давать молодые российские футболисты, которым многие прочат «синдром второго сезона». Ещё в первом тайме Арсен Захарян и Константин Тюкавин по разу огорчили хозяев. Во второй половине встречи бело-голубые вполне могли довести дело до разгрома, если бы не шесть сейвов Сергея Песьякова.

http://www.youtube.com/watch?v=ggn4Eb93qBc

 

Удачные замены Семака

 

Крайне непростой стартовая игра первенства получилась и для действующего чемпиона страны «Зенита». Петербуржцы в отсутствие Малкома, Вильмара Барриоса и Себастьяна Дриусси едва не потеряли очки в Химках. Вдобавок уже на девятой минуте поле из-за травмы колена вынужденно покинул Магомед Оздоев, а его место занял 19-летний Кирилл Кравцов.

Подопечные Сергея Семака вовсе не казались сильнейшей командой России и действовали излишне вальяжно. Хозяева хотя и вынуждены были больше играть от обороны, при первом удобном случае организовывали опасные контратаки. А на 28-й минуте Илья Кухарчук открыл счёт. Правда, сине-бело-голубые моментально отыгрались благодаря голу Сердара Азмуна.

Тем не менее именитым гостям явно не хватало желания. Не слишком заметен был и Артём Дзюба, который, казалось, ещё не пришёл в себя после неудачного Евро-2020. В результате всё решили удачные замены Семака. На 69-й минуте он бросил в бой Александра Ерохина и Алексея Сутормина, и это сработало. Первый едва ли не стартовым касанием замкнул подачу Ярослава Ракицкого, а второй заработал и реализовал пенальти.

Так «Зенит» одержал волевую победу благодаря своевременным решениям главного тренера. Вместе с тем данный матч показал, что петербуржцы даже в своём нынешнем, далёком от идеального состоянии и без пары лидеров в России способны на классе обыгрывать большую часть соперников.

http://www.youtube.com/watch?v=102EeMnjd4A

 

Лидерские качества Жемалетдинова

 

Проявил характер и «Локомотив», который одержал волевую победу над «Арсеналом». В середине первого тайма Сергей Ткачёв неожиданно открыл счёт, после чего на поле присутствовала только одна команда. Красноречивая статистика: железнодорожники владели мячом 75% времени, нанесли 16 ударов и подали 13 угловых.

Возможно, туляки сумели бы удержать минимальное преимущество, если бы не необязательное удаление центрального защитника Артёма Сокола в концовке. В большинстве москвичи добили оппонента на пустом домашнем стадионе.

Причём три очка им принесли именно корнеры, которые до того никак не конвертировались в голы. Рифат Жемалетдинов отличился дважды за семь минут, причём в обоих случаях завершая атаку ударом ноги, а не головой. После полузащитник ещё и ассистировал Фёдору Смолову.

Остаётся признать, что футболист становится новым лидером команды. Весной его уверенная игра на позиции «десятки» стала для болельщиков приятным сюрпризом. В матче с «Арсеналом» он лишь подтвердил правильность действий Марко Николича. Символично, что в последних 11 встречах в РПЛ Жемалетдинов набрал 11 баллов за результативность (5 + 6), тогда как в предыдущих 18 — ноль.

http://www.youtube.com/watch?v=_ASen5zehag

 

Матч упущенных возможностей для Витории

 

От «Спартака» после феерии на «Кубке Матч Премьер» (три победы над «Сочи», «Рубином» и «Химками» с общим счётом 13:1) многого ждали и на старте чемпионата. Руй Витория буквально за месяц привил команде атакующий комбинационный футбол, который вызывал у поклонников восторг.

Было интересно, сохранит ли вице-чемпион эту игру или красно-белые просто набрали форму раньше времени, как это уже случалось при Олеге Кононове. Результат скорее свидетельствует об обратном. Москвичи уступили с минимальным счётом и впервые за десять лет потерпели поражение в стартовом матче национального первенства.

Парадокс, но при этом «Спартак» смотрелся неплохо. Команда владела инициативой и нанесла значительно больше ударов, чем соперник (13 против восьми), но ей явно не хватило реализации. Возможно, футболисты после удачного товарищеского турнира излишне поверили в себя. В ряде эпизодов «Рубин» выручил Юрий Дюпин. А гол Самуэля Жиго судья отменил из-за довольно спорного фола Романа Зобнина.

Нельзя сказать, что кто-то из гостей провалился. Даже Николай Рассказов на правом фланге обороны справился с Хвичей Кварацхелией. А вышедшие на замену Зелимхан Бакаев, Михаил Игнатов и Георгий Мелкадзе здорово обострили игру. Последний упустил пару опасных моментов.

Но казанцы к своим шансам отнеслись внимательнее. На 49-й минуте единственный мяч забил Илья Самошников, который и стал лучшим футболистом встречи. Стремительно прогрессирующий защитник сборной России нанёс три удара, два из которых — в створ, дважды удачно пошёл в дриблинг и совершил четыре отбора и два перехвата.

http://www.youtube.com/watch?v=_qmbZt3AXFs

 

Результативное возвращение Заболотного

 

На выходных состоялся дебют в РПЛ и ещё одного тренера — Алексея Березуцкого. Причём до последнего момента это событие находилось под вопросом. По информации СМИ, молодого специалиста у руля мог сменить экс-наставник сборной Черчесов. В итоге легенда ЦСКА сохранил свой пост. Но Станислав Саламович, несмотря на это, в воскресенье был замечен на «ВЭБ-Арене».

Под его надзором армейцы одержали непростую победу с минимальным счётом над «Уфой». А главным героем встречи стал ещё один «новичок» — Антон Заболотный. Нападающий вернулся в клуб после девяти лет отсутствия и в первой же встрече забил. Дело в том, что в юности форвард довольствовался лишь попаданием в заявку того звёздного ЦСКА и на поле ни разу не выходил.

Чувствовалось, что футболист очень хотел доказать болельщикам свою необходимость. Он провёл очень большую работу и нанёс четыре удара по чужим воротам. В конце концов, один из них после подачи корнера закончился голом. Причём результативную передачу отдал один из главных старожилов команды Алан Дзагоев, который лишь незадолго до начала нового сезона подписал с клубом новый контракт. Выйдя на замену сразу после перерыва, полузащитник своими нестандартными ходами помог москвичам дожать башкортостанцев.

http://www.youtube.com/watch?v=KS4_sBYA9VQ

Результаты матчей первого тура:

— «Ростов» — «Динамо» — 0:2 (Захарян, 20, Тюкавин, 33);

— «Химки» — «Зенит» — 1:3 (Кухарчук, 28 — Азмун, 33, Ерохин, 72, Сутормин, 76, пен.);

«Рубин» — «Спартак» — 1:0 (Самошников, 49)

— «Локомотив» — «Арсенал» — 3:1 (Жемалетдинов, 80, 86, Смолов, 89 — Ткачёв, 22);

— «Урал» — «Краснодар» — 0:3 (де Вильена, 62, 85, Кордоба, 90 + 5, пен.);

— «Крылья Советов» — «Ахмат» — 1:2 (Сарвели, 49 — Уткин, 6, Конате, 20);

— ЦСКА — «Уфа» — 1:0 (Заболотный, 61).



Все новости по теме на сегодня

Спартак в новостях



Музыкальные новости
Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Настроение

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми


Мир

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Эксперт Ионова: Молочными продуктами можно заменить до 40 процентов рациона

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Лучшие коммуникационные практики года в LIVE-формате представят на «Серебряном Лучнике»

Песков: вето на работу экспертов по санкциям против КНДР было в наших интересах

Новости России

Школьница попала под поезд на железнодорожной станции Баковка

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Ярославле вырос до 41% в феврале

В Москве водителям напомнили о «весеннем» штрафе

Росгвардейцы поймали искавшего закладку с наркотиком москвича

Экология в России и мире

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Спорт в России и мире

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"

Макаревич ответил на обвинения в отсутствии сочувствия после теракта в "Крокусе"

Губернаторы России

Dream Properties Await: Explore Real Estate Prices Worldwide

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «В вузах страны все больше талантливой молодежи»

Итоги практикума с Сергеем Трегубовым «Нейросети для дизайнеров»

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Ярославле вырос до 41% в феврале


Все города России от А до Я

Персональные новости
Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь