ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Неприлично даже для «Спартака»

"Вечерняя Москва"
1923
Неприлично даже для «Спартака»

Спортивная жизнь наконец-то набрала серьезные обороты — событий все больше и больше. Итогами недели с читателями «Вечерней Москвы» — скандалами, новостями, комментариями — продолжает делиться наш обозреватель Руслан Карманов в рубрике «Финальный свисток».

В воскресенье столичный «Спартак» проиграл питерскому «Зениту с неприличным счетом — 1:7. Это поражение стало самым крупным для красно-белых за всю историю участия в чемпионатах России и СССР.

Болельщики «Спартака» до сих пор крайне болезненно реагируют на историческое фиаско, требуя встречи с руководством и игроками любимого клуба. Пресс-служба красно-белых заявляет, что клуб и команда прятаться не будут и открыты для разговора с болельщиками.

Только о чем тут можно говорить, когда в год своего столетия самый популярный клуб страны лег на дно, и никто не даст точного ответа, как вытащить его оттуда. Можно, конечно, вести разговор о смене главного тренера, португальца Руя Витории, о назначении нового спортивного директора, приобретении очередной дюжины игроков... Однако игра «Спартака» вновь и вновь далека от чемпионской.

Разумное предложение: Федун должен продать «Спартак» — не принимается.

Идея фанатов о создании нового клуба под названием «Спортак», с заменой одной буквы в названии (от слова «спорт»), выглядит даже более смешной, чем информация о возможном назначении спортивным директором «Спартака» Заремы Салиховой. Бесплатно нынче никто работать не желает, тем более тренером профессионального футбольного клуба, а Зарема хоть и далекий от спорта человек, но очень близкий к Федуну. В этой череде бесполезных идей по спасению «Спартака» может пригодиться и не менее оригинальная — назначать на пост главного тренера клуба футбольных легенд «Спартака».

Скажем, на полгода в порядке очереди. Полгода пусть рулит Егор Титов, потом Евгений Ловчев, далее Юрий Гаврилов. И не за деньги, а из любви к родному клубу, которую они постоянно декларируют. Хуже не будет, потому что хуже некуда. Да и Федуна, глядишь, эта идея может зажечь при отсутствии прочих.

За время его правления в «Спартаке» сменилось более десятка тренеров — а золото чемпионата России принес только один — итальянец Массимо Каррера. Но и он не прижился в клубе надолго. Так что идея со сменой тренеров-легенд через полгода не такая и бредовая. Валерий Карпин вообще меняет капитанов в каждом матче сборной России, и ничего, его команда даже вышла в лидеры отборочной группы ЧМ-2022, ни разу пока не проиграв.

Скоро, кстати, как раз будет полгода, как Руй Витория тренирует «Спартак». Пора менять. Пока же имеем что имеем. Проиграв «Зениту», красно-белые продлили безвыигрышную серию до трех матчей во всех турнирах, потерпев два поражения с суммарным счетом 11:4 и один раз сыграв вничью (2:2). Из Лиги чемпионов команда вылетела, в чемпионате РПЛ занимает 7-е место после 12 матчей, набрав 17 очков.

Результаты плачевные, но Витория не намерен уходить. Пресс-служба «Спартака» заявляет: «Витория и команда будут вместе работать над тем, чтобы исправить ситуацию».

А ситуация такая, что в клубном магазине «Зенита» в Санкт-Петербурге появились майки с надписью «1:7». И пользуются большим спросом у глумливых перцев. От этого позора Витория уже никогда не отмоется... 30 октября в рамках чемпионата РПЛ «Спартак» примет «Ростов». Неужели может быть хуже, чем 1:7?

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Евгений Ловчев, лучший игрок чемпионата СССР — 1972:

— От «Спартака» остались только болельщики. А футболисты… Ты себя в каком свете выставляешь, когда так проигрываешь?! Горько и обидно. «Спартак» сегодня несостоятелен для того, чтобы бороться с «Зенитом». Сегодня «Спартак» укомплектован или средними, или ниже среднего уровня футболистами.

СПОРТ-БЛИЦ

216 россиян выступят на Олимпиаде-2022

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков сообщил, что в российскую делегацию на Игры-2022 в Пекине войдут порядка 450 человек. «Предполагается, что в составе нашей делегации отправятся 216 спортсменов, размер делегации будет порядка 450 человек. Лицензии пока получили 102 спортсмена», — заявил Поздняков.

Овечкин разбушевался

Александр Овечкин продолжает показывать фантастический хоккей на старте сезона НХЛ. В шести матчах регулярного чемпионата он набрал 12 (7+5) очков. Россиянин приблизился к Бретту Халлу по голам за карьеру в НХЛ. На счету Александра теперь 737 точных бросков, а у занимающего четвертое место легендарного североамериканца — 741.

Дзюба с возу, Карпину легче

Главный тренер футбольной сборной России Валерий Карпин не включил форварда «Зенита» Артема Дзюбу в расширенный состав главной команды на матчи отбора ЧМ-2022. С Кипром (11 ноября в Санкт-Петербурге) и Хорватией (14 ноября в Сплите). Карпин заявил, что это является решением тренерского штаба команды, а не самого игрока. Всего в расширенный состав Карпина вошел 41 футболист, окончательный список игроков на ноябрьские матчи российской сборной станет известен 1 ноября. По итогам восьми туров отборочной группы наша команда занимает первую строчку.

Самоделкина — вторая Трусова?

На этапе Кубка России в Сочи по сумме двух программ 14-летняя Самоделкина (ЦСКА) получила от судей 225,95 балла. Серебро завоевала Софья Муравьева из академии «Ангелы Плющенко». Тройку лучших замкнула Вероника Яметова. Уже сегодня, судя по контенту программ — короткой и произвольной, Софья Самоделкина вполне способна конкурировать с Александрой Трусовой, и на чемпионате России в декабре у нее будет шанс заявить о себе еще громче. Вот только из-за юного возраста на ОИ-2022 в Пекине она не сможет выступить. Специалисты фигурного катания прочат ей «верное» попадание на ОИ-2026. Четвертый этап Кубка России пройдет в Казани с 8 по 12 ноября.

Украину поймали на допинге

Всемирное 'FF  антидопинговое агентство (WADA) опубликовало отчет о нарушениях со стороны Национального антидопингового центра Украины (НАДЦУ). Расследование под названием «Операция «Геркулес», начатое в 2019 году, показало, что украинская организация с 2012 года могла заранее уведомлять спортсменов о сборе допинг-проб.

В частности, предполагается, что в 2021 году НАДЦУ сознательно сообщило минимум о шести пробах, взятых в соревновательный период, однако на самом деле они были сданы во внесоревновательный. Согласно отчету WADA, это делалось для того, чтобы спортсмен выполнил норматив по необходимому количеству внесоревновательных тестов к Олимпиаде-2020 в Токио.



Все новости по теме на сегодня

Спартак в новостях



Музыкальные новости
Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»



Все новости 24/7

Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Подмосковное УФАС выявило рекламу о займах с признаками нарушения

BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Арестован третий фигурант дела бывшего замминистра обороны Иванова

Новости России

Возбуждено дело о взятке в 2 миллиона рублей на заведующую детсадом на Камчатке

«Русские „ограбили“ нас». ЦСКА обвинили в подкупе судей 19 лет назад

Олимпийской чемпионке Елене Ильиных исполнилось 30 лет

Яна Поплавская про мигрантов после нападения на мужа: "Для них мы иноверцы"

Экология в России и мире

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Спорт в России и мире

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера

Губернаторы России

Красноярск вошел в топ городов с вкусной шаурмой

Возбуждено дело о взятке в 2 миллиона рублей на заведующую детсадом на Камчатке

Постпред США в СБ ООН пыталась переложить на РФ ответственность за ядерную войну

Олимпийской чемпионке Елене Ильиных исполнилось 30 лет


Все города России от А до Я

Персональные новости
Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь