Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Ватерполистки волгоградского «Спартака» впервые выиграли Кубок России 

Vpravda.ru
827
Ватерполистки волгоградского «Спартака» впервые выиграли Кубок России 

В Киришах победой ватерполисток волгоградского «Спартака» завершился розыгрыш кубка России среди женских команд. В финале подопечные заслуженного тренера России Александра Гайдукова вырвали победу у местного «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» - 11:10 (4:3, 2:0, 2:5, 3:2).

«Спартак-Волгоград» впервые в своей истории завоевал трофей. В 2019 году волгоградские ватерполистки были серебряными призерами Кубка России, еще четырежды «Спартак» довольствовался бронзовыми наградами (2013, 2014, 2018, 2021).

 «Спартак» настроился на битву с непобедимым «КИНЕФом», который 20 сезонов подряд побеждает в национальном чемпионате и за это время 12 раз владел Кубком страны. Счет в матче открыла Анна Исакова. Но Ксения Кример восстановила равновесие, а после этого вновь Исакова находит брешь в обороне хозяек бассейна. «КИНЕФ» удачно разыграл лишнего игрока – точным броском завершила комбинацию команды Татьяна Зубкова и счет сравняла. «Спартак» ответил голевым дублем в большинстве. Численное преимущество реализовали Анастасия Федотова и Ольга Лупиногина. Перед самым перерывом «КИНЕФ» сократил отставание после гола Надежды Глызиной.

Второй период остался за «Спартаком». Капитан команды Ольга Лупиногина реализовала большинство, но уже в начале этого отрезка игры лидер волгоградской заработал 2-е предупреждение. И после этого уже не имела права на ошибку. Третье предупреждение влечет за собой удаление игрока до конца матча с правом замены. Впервые в матче Анна Исакова довела преимущество до трех мячей – 6:3. И на этой дистанции «Спартак» пытался удержать грозного соперника. И с задачей подопечные Але4ксандра Гайдукова успешно справились – команды ушли на большой перерыв. 

В третьей четверти пошла игра мяч в мяч. На голы Дарьи Рыжковой точными бросками ответили Татьяна Толкунова и Дарья Герзанич – 8:5. И все-таки «Спартак» остался без своего капитана Ольги Лупиногиной, которая в середине периода заработала 3-е предупреждение и удаление до конца игры. Уже в следующей атаке Надежда Глызина сократила разницу в счете до 2-х мячей – 6:8.

Затем следует удаление Анастасии Котовой и «КИНЕФ» до минимума сокращает счет. Отличилась Татьяна Зубкова – 7:8. Волгоградки в атаке совершают один неточный бросок за другим. И в одной из ответных атак капитан «КИНЕФа» Екатерина Прокофьева уплывает одна к воротам и легко переиграла Анну Устюхину и сравняла счете – 8:8.

Наставник волгоградской команды эмоционально провел на бортике перерыв. Александр Гайдуков доходчиво объяснил девушкам, что игра у них идет и не на надо расслабляться, как в концовке третьего периода. И команда его услышала. В заключительной четверти первыми добились успеха «красно-белые». Затяжную атаку точным броском завершила Наталия Чурзина. Следует удаление Дарьи Герзанич, но бросок соперника приходится в перекладину! В ответной атаке Анастасия Федотова забивает и «Спартак» уходит в отрыв на 2 мяча – 10:8.     

«Спартак», дважды результативно сыграв в атаке, переключился на надежную игру в обороне.

В одной из эпизодов последовало удаление нашего вратаря Анны Устюхиной, которая ценой фола пыталась ликвидировать выход один на один Дарьи Рыжковой. В большинстве «КИНЕФ» за 2 минуты 45 секунд до конца сократил разницу в счете до минимума. Гол на счету Рыжковой. «Спартак» идет в атаку и после затяжного розыгрыша мяча Татьяна Толкунова с дальней дистанции за мгновение до истечения времени на атаку забивает гол – 11:9. Удача в этот день была на стороне «красно-белых».

В ответной атаке хозяйки бассейна попадают мячом в штангу. Случилось это за минуту до финальной сирены. «Спартак» не спеша идет в атаку. «КИНЕФ» берет тайм-аут. Хозяйки бассейна идут в атаку вместе с вратарем и разыгрывают лишнего игрока. Точный бросок наноси Екатерина Прокофьева. За 26 секунд до конца матча счет становится 10:11. Теперь уже Александр Гайдуков берет тайм-аут. И последние секунды встречи наши девушки провели очень грамотно. Они сумели удержать победный счет и завоевали Кубок России.  И сразу по традиции в воду полетели Александр Гайдуков и его помощник Алексей Панфили. Ликовали наши девушки и тренеры так, что затмили собой рев трибун.

Спустя четверть часа состоялась церемония награждения. «Спартаку» был вручен переходящий Кубок России, а игроки получили золотые медали. Лучшими игроками волгоградской команды в Кубке России были названы Ольга Лупиногина и Анастасия Федотова, которые были отмечены специальными призами. Бронзовым призером Кубка России стали ватерполистки СКИФ-ЦОП Москомспорта, которые в матче за 3-е место переиграли прошлогоднего обладателя трофея «Динамо-Уралочку-ЗМЗ» - 6:4 (1:0, 0:0, 3:3, 2:1).



Все новости по теме на сегодня

Спартак в новостях



Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Все новости 24/7

Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Настроение

"Банда четырех" против демократии


Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Москве арестовали обвиняемых в поджоге вертолета в аэропорту Остафьево

Жителю Узбекистана дали пять лет колонии за оскорбление Мирзиёева

112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве

Новости России

Мотогруппы спасателей приступят 1 мая к патрулированию в Москве

Чистая прибыль PetroChina в 1-м квартале 2024 г. увеличилась на 4,7%

WSJ узнала об оценке НАТО вероятности нападения России на соседей

Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами

Экология в России и мире

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

"Банда четырех" против демократии

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»

Губернаторы России

На ВДНХ открылась выставка ХМАО «Трудовые династии»

Жителю Узбекистана дали пять лет колонии за оскорбление Мирзиёева

Все равно построите, куда деваться. А. Лукашенко рассказал о планах по второй АЭС в Белоруссии

Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь