ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Второй «сухарь» «Спартака», три очка Ткачёва, четвёртая победа «Торпедо»

КХЛ
410
Второй «сухарь» «Спартака», три очка Ткачёва, четвёртая победа «Торпедо»

Девятое поражение «Нефтехимика»

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Трактор» (Челябинск) – 3:5 (0:2, 1:2, 2:1)

«Нефтехимик», замыкающий сводную таблицу чемпионата, проиграл уже восемь матчей из восьми, в том числе и «Трактору» ровно неделю назад. Челябинцы, опережающие нижнекамцев всего на две строчки, после той победы (единственной для них в основное время) тоже потерпели два поражения, но резких движений Анвар Гатиятулин делать не стал. Главным изменением в составе уральцев стало возвращение в строй защитника Сергея Телегина, проведшего два матча на старте сезона; три первые тройки «Трактора» остались в прежнем виде, а в четвёртой вышли дебютант Иван Стёжкин, Андрей Стась и Марсель Шолохов.

Олег Леонтьев же оставил без изменений первую и третью тройки, остальные сочетания в той или иной степени перемешал, а место в воротах доверил Ярославу Озолину, в этом сезоне ещё не игравшему.

Антон Бурдасов распечатал Озолина на четвёртой минуте, а ассистировавший ему Сергей Калинин отдал сотую голевую передачу за карьеру в КХЛ. Вторую шайбу забросил Тему Пулккинен, и после перерыва в воротах «Нефтехимика» вышел уже Александр Судницин. Он вступил в игру уверенно; хозяева дважды отбились в меньшинстве, а затем захватили инициативу.

Гол, что называется, назревал — и созрел: отличился Андрей Чивилёв, проводящий сотый матч в КХЛ. Но меньше чем через две минуты Кирилл Капустин вернул разрыв в две шайбы, а бросивший его в прорыв точной передачей Владимир Ткачёв продлил личную результативную серию до четырёх игр. А вскоре Ткачёв забил и сам, воспользовавшись отличной передачей Никиты Тертышного в численном преимуществе.

Михаил Сидоров сократил счёт в начале третьего периода, и это прибавило хозяевам сил. Они снова осадили ворота Ильи Проскурякова; челябинцы отвечали контратаками — более острыми, чем позиционки «Нефтехимика». Одна из них завершилась пятым голом, который сначала записали на Максима Шабанова, а затем переоформили на Тертышного.

Леонтьев заменил Судницина на шестого полевого игрока даже при разности «минус три», за три минуты до сирены. После этого гости ещё и удалились. Дважды они промахивались по пустым воротам, а когда составы выровнялись, Ансель Галимов всё же забил «гол престижа».


Три звезды

Владимир Ткачёв
Три броска в створ, 1+2, десять выигранных вбрасываний.

Никита Тертышный
Забил гол и отдал результативную передачу.

Илья Проскуряков
Отразил 43 броска.


Нижегородцы продлили победную серию

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Авангард» (Омск) – 4:2 (1:0, 0:0, 3:2)

Вторую домашнюю серию нижегородцам предстояло завершать против набравшего ход «Авангарда», одержавшего три победы подряд после неудачного старта. Впрочем победная серия «Торпедо» была аналогичной. Тем интереснее было предвкушать, что в итоге возьмёт вверх: «мы всегда играем в атакующий хоккей» Игоря Ларионова, или «надо играть не красиво, а эффективно» Дмитрия Рябыкина. Оба тренера изменения в победные составы внесли незначительные. Ларионов ожидаемо оставил в запасе «уставшего» Дениса Венгрыжановского, сформировав очередную тройку с двумя центральными нападающими: Ю Сато – Василий Атанасов – Артём Михеев. Рябыкин заменил травмированного Корб'на Найта Иваном Телегиным, не игравшим с 7 сентября. Первую тройку при этом сформировали Рид Буше, Алекс Броадхёрст и Сергей Толчинский, а вторую Владимир Брюквин, Телегин и Наиль Якупов. Неожиданностью стало отсутствие в составе Владимира Ткачёва.

Матч начался достаточно осторожно. Гости явно были готовы к быстрому атакующему хоккею нижегородцев, и успешно мобильно встречали их в средней зоне, в ущерб атакующим действиям. Сбив стартовый настрой хозяев, они постепенно перевели игру в чужую зону, и лишь уверенные действия Ивана Кульбакова сохранили нули на табло. Омичи раз за разом переводили шайбу в зоне атаки защитникам и те нагружали ворота дальними бросками. Волжане вынуждены были сосредоточиться на обороне, испытывая проблемы даже с выводом шайбы в среднюю зону. Однако счёт на 15 минуте открыли именно они. Убежав стремительно в одну из своих редких атак, нападающие первого звена стянули на себя защитников «Авангарда», и Марк Марин, неспеша накатившись на пятак, забросил уже четвёртую шайбу в сезоне.

Во втором периоде гости продолжили гнуть свою линию на надёжную игру, практически лишив торпедовцев оперативного простора. Они имели неплохую возможность отыграться в численном преимуществе, но после красивой многоходовой комбинации в касание Кульбаков спас «Торпедо».

Заключительная треть началась для хозяев с холодного душа — сработала схема с набросом от синей линии и добиванием Броадхёрста. Следом Кульбаков спас свою команду от ещё одного гола.

Переломным стало удаление до конца игры Семёна Чистякова. Пятиминутное меньшинство обернулось для «Авангарда» двумя пропущенными голами — отличились Максим Летунов и Денис Ян. Гости не опустили руки и организовал давление на нижегородцев, вынуждая их ошибаться и удаляться. Очередной бросок от синей линии Кристиана Яроша получился не очень опасным и не очень точным, но помог удачный отскок шайбы от лицевого борта в спину Кульбакова. Моментально ответил на это голом Сергей Гончарук. Дмитрий Рябыкин практически сразу после вбрасывания в центральном круге заменил вратаря на шестого полевого игрока, но тщетно.


Три звезды

Иван Кульбаков
Много выручал, в пропущенных шайбах не виноват.

Сергей Гончарук
Забил гол; своей активностью несколько раз срывал атаки «Авангарда».

Максим Летунов
Забросил шайбу и отдал результативную передачу.


«Сухарь» Патрика Рибара принёс «Спартаку» победу над «Сочи» в гостях

«ХК Сочи» (Сочи) – «Спартак» (Москва) – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Тренерский штаб «Сочи» произвёл несколько перестановок перед игрой против «Спартака». Из-за болезни снова на льду не появился Василий Глотов, пропустили игру Кирилл Петьков и Артём Николаев. Впервые в нынешнем сезоне в заявку попал нападающий Михаил Абрамов, он сыграл в четвёртом звене. В ударном звене хозяев сыграли Егор Бабенко, Сергей Попов и Никита Феоктистов. У «Спартака» в заявку вернулся Андрей Локтионов, который сыграл во втором звене вместо Дмитрия Кугрышева. В четвёртой тройке Павел Кукштель заменил Романа Любимова.

Первый период прошёл под знаменем бодрого и скоростного хоккея. Надо сказать, что знамя это было скорее в красно-белых цветах. «Спартак» смотрелся лучше, москвичи атаковали ярче и заметно превосходили хозяев на точке вбрасывания, что помогало команде Бориса Миронова моментами захватывать игровую инициативу. Правда, весомого результата это не принесло. В середине периода гол вроде бы случился — Шэйн Принс отпраздновал взятие ворот после активной работы на пятаке. Однако после просмотра игрового момента судьи отменили шайбу, заметив незаконную игру рукой по шайбе в исполнении легионера «Спартака».

И всё же первый гол матча остался за москвичами. Во втором периоде «Спартак» сначала поиграл в большинстве, а затем добился своего в формате «пять на пять». Классная шайба удалась Максиму Цыплакову, который после передачи Ильи Талалуева в касание пульнул с дальнего пятака под перекладину. Три последовавших за этим удаления у «Спартака», два из которых подарили хозяевам почти две полные минуты игры с двойным численным перевесом, не помогли «Сочи» сравнять счёт. При игре 5х3 черноморцы не удивили «Спартак», разве что Джо Морроу своей бросковой активностью пытался расшатать нервы Патрику Рибару. На перерыв команды так и есть ушли с минимальным преимуществом красно-белых.

Вторая половина заключительного периода подарила команде Андрея Назарова ещё две возможности поиграть в большинстве — с разницей в две с небольшим минуты подножки совершили Александр Хохлачёв и Филип Вароне. «Сочи» атаковал добротно, но вновь хозяева остались без заброшенной шайбы. На 58-й минуте вратарь «Сочи» Алексей Мельничук уступил место на льду шестому полевому игроку, хозяева устроили штурм ворот, пару раз навалились на пятак, но Рибар и компания не дрогнули — «Спартак» удержал победный перевес и одержал вторую победу подряд. 

Борис Миронов, главный тренер «Спартака»:
— Тяжёлая игра на протяжении всех шестидесяти минут. С нашей стороны команда была не готова, играли безобразно. Может, победа над «Ак Барсом» сделала нас самоуверенными. Матч тренерскому штабу не понравился. По содержанию игры есть большие вопросы. Завтра сядем, поговорим. Потому что так играть нельзя, нужно быть профессионалами. Игру с «Ак Барсом» надо уже забыть, а мы думали заняться шапкозакидательством. Спасибо команде «Сочи», они старались, но вечер так сложился, что выиграли мы. 

Андрей Назаров, главный тренер «Сочи»:
— Игра мне понравилась в плане движения и желания победить. Что не понравилось? Думаю, вы сами знаете. Выход один — работать. Как можно скорее забыть эту игру, продолжать работу и всем вместе выйти из этого положения. Выход где-то рядом. Что-то мы упустили, что-то не увидели. Но надо продолжать работать и верить. Верить в ребят, верить в то, что они могут. Другого выхода нет. 


Три звезды

Максим Цыплаков
Стал автором победной шайбы «Спартака»

Патрик Рибар
Отразил 25 бросков, заработал свой второй «сухарь» в сезоне

Алексей Мельничук
Совершил 28 сэйвов, держал «Сочи» в игре до последнего 





Все новости по теме на сегодня

Спартак в новостях



Музыкальные новости
Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи



Все новости 24/7

Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Авто

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России


Жизнь

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Городской смотр строя и песни стартует у Музея Победы 1 апреля

Путин заявил, что для России важнее всего отношения с ближайшими соседями

Федор Бондарчук назвал фильм «Сто лет тому вперед» революцией в российском кино

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Новости России

В подмосковном этнопарке «Кочевник» подготовили новую экспозицию

Голикова: число обращений за помощью от пострадавших в «Крокусе» может вырасти

В Вешкайме загорелся склад с готовой продукцией местной птицефабрики

Жительница Нижнего Новгорода убила мужа и попыталась воскресить его святой водой

Экология в России и мире

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Спорт в России и мире

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта

Губернаторы России

Собянин: каждый москвич с инвалидностью получает помощь от города

Летевшие в Тюмень самолеты приземлились в Екатеринбурге

Ижевчанка стала призером конкурса «Золотой голос России»

Посольство сообщило о гибели раненого в "Крокусе" 43-летнего гражданина Белоруссии


Все города России от А до Я

Персональные новости
Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь