Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Спорт в каждый двор. Как развиваются отдаленные территории Екатеринбурга

АиФ
8
Спорт в каждый двор. Как развиваются отдаленные территории Екатеринбурга

Две новые многофункциональные спортивные площадки, созданные в рамках проекта «Спорт в каждый двор», инициированного депутатами городской Думы седьмого созыва, открылись в Екатеринбурге. На этот раз речь идет о Верх-Исетском и Октябрьском районах столицы Урала.

В Верх-Исетском районе это уже пятый подобный объект. Ранее такие площадки появились на ул. Викулова, 28 и ул. Белореченская, 13/1. Еще по двум адресам молодежь получила возможность заниматься воркаутом. Нынешняя универсальная площадка предназначена для занятий мини-футболом и стритболом, бегом и скандинавской ходьбой. Местные жители получили в подарок небольшой спортивный кластер, позволяющий заниматься физкультурой самым разным категориям населения — от совсем юных горожан до людей серебряного возраста.

Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин:

— Уверен, что новая современная площадка будет востребована у горожан, и в результате ее работы появятся новые чемпионы. Когда реализуются подобные проекты — довольны бывают все! Программа «Спорт в каждый двор» была инициирована депутатами гордумы, ее поддержал губернатор и правительство Свердловской области. За три года мы открыли уже 34 таких площадки, они охватили все территории Екатеринбурга. Мы уже подали документы на продолжение проекта до 2024 года, и, надеюсь, что будем услышаны.

Народные избранники отмечают, что жители столицы Урала заинтересованы, прежде всего, в развитии футбола, хоккея, баскетбола, волейбола, воркаута. Дело в том, что именно эти виды спорта можно с полным правом назвать дворовыми и массовыми. Но если у горожан возникнет потребность в других направлениях, их также будут развивать.

Между тем строительство площадки на ул. Крауля, 87 шло непросто.

Депутат Екатеринбургской гордумы Ира Овчинникова:

— На данной территории планировалась застройка совершенно другого объекта, но мы вместе с жителями единой командой отстояли эту уникальную спортивную территорию. Без их активности это было бы сделать очень сложно. Конечно, площадка будет очень востребована. «Спорт в каждый двор» — это уникальный проект, инициированный депутатами именно седьмого созыва нашей Думы. Неслучайно его поддержали не только горожане, но и власти всех уровней.

Представители депутатского корпуса также отмечают, что функционал таких объектов распространяется далеко за пределы физкультуры и спорта.

Депутат Екатеринбургской городской Думы Тимофей Жуков:

— Вокруг каждой такой площадки, как только она появляется, начинает кипеть жизнь, они тут же заполняются людьми. Местные жители начинают более ответственно относиться к территории, на которой живут. Когда человек видит, что его страна, его город, его район о нем заботятся, он сам начинает заботиться о месте, где он живет, беречь его. И это настоящий, не выдуманный, самый надежный и верный патриотизм. Что касается площадки на ул. Крауля, то она представляет собой целый спортивный комплекс. Дети могут здесь поиграть в футбол, а бабушки позаниматься скандинавской ходьбой. Но показательно, что часто местные жители приспосабливают такие объекты и под другие виды спорта, например под гандбол.

Еще одна спортивная площадка, построенная в рамках программы «Спорт в каждый двор», начала работать в Октябрьском районе (микрорайон Кольцово) на ул. Испытателей, 15. Речь идет об отдаленной территории столицы Урала.

Глава администрации Октябрьского района Игорь Костенко:

— Ее открытие — это праздник для всех жителей! Спортивная площадка появилась благодаря поддержке нашего депутатского корпуса, исполнительной власти, но самое главное — благодаря инициативе самих жителей! Считаю, что одной из целей всех уровней власти должно стать стирание разницы между центральными и отдаленными территориями наших городов. И депутаты гордумы Екатеринбурга идут в этом плане в верном направлении. Благодаря открытию таких площадок Исток и Кольцово стали ближе к центру столицы Урала. У местных ребят появилась дополнительная возможность стать сильнее, умнее, организованнее...

Действительно, площадки, созданные по программе «Спорт в каждый двор», пользуются огромной популярностью по всему Екатеринбургу. Но для жителей отдаленных территорий такие объекты имеют особую цену.

Депутат Екатеринбургской городской Думы Михаил Вечкензин:

— Для отдаленных территорий такие площадки — это счастье, они дают им реальный шанс для развития. Ни для кого не секрет, что массовый спорт здесь испытывает большие проблемы. Зачастую все держится на тренерах, которые на чистом энтузиазме работают с детьми, собирают дворовые команды. Очень рад, что мы, депутаты гордумы, принимаем участие в этой важной работе, воплощая программу «Спорт в каждый двор» в жизнь. Главное, чтобы дети и взрослые все это берегли, чтобы площадки жили как можно дольше. Ранее два таких объекта появились в микрорайоне Птицефабрика и в поселке Исток. Их стоимость составляет от 2 до 6 млн рублей. Теперь программа добралась до Кольцово. Заниматься на новой площадке будут дворовые команды, местные ребятишки, которые увлекаются спортом.

Кстати

В начале сентября 2022 года в рамках реализации третьего этапа программы «Спорт в каждый двор» открылась многофункциональная спортивная площадка для жителей Кировского района. На ней можно заниматься физкультурой и спортом вне зависимости от времени года.



Все новости по теме на сегодня

Спорт в новостях



Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники


VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Человеческий скелет нашли в лесу в Новой Москве

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

Новости России

Ефимов: москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой под частные дома

"Меня как током прошибло": охота за накоплениями чебоксарки приняла новый оборот

Фигурист Семененко проводит сборы в Италии

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отдых во имя открытий

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в России и мире

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Кто отец Дианы Джокович?

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Утро у монастыря...

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки

Губернаторы России

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь


Все города России от А до Я

Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь