ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Что с посещаемостью в РПЛ? Где требуют QR-коды, а где 100% заполняемости? Собрали все, что известно

Sport24.ru
118

        Что с посещаемостью в РПЛ? Где требуют QR-коды, а где 100% заполняемости? Собрали все, что известно

Завтра стартует новый сезон чемпионата России, а мы до сих пор толком не знаем правил посещаемости стадионов в связи с ковидными ограничениями. Сколько билетов могут продавать клубы, какими будут условия доступа на стадион, чего будут требовать от болельщиков (прививки или просто маски) — новости об этом приходят каждый час и часто противоречат друг другу.

Президент РПЛ Сергей Прядкин пояснял: регионы самостоятельно принимают решение исходя из ситуации. Это касается как определения максимального числа зрителей, так и правил прохода на арену. Ни РФС, ни РПЛ (а значит, и клубы) вмешаться в ситуацию не могут. Итог — тотальный хаос.

Пример — Москва: то стадионы ЦСКА, «Спартака» и других клубов объявляются Covid-free зонами (то есть с QR-кодом), то Роспотребнадзор ограничивает посещаемость 500 зрителями.

Sport24 всю неделю опрашивал клубы РПЛ о том, какой будет ситуация на первом домашнем матче — и мало кто был в курсе планов в своих регионах и отправлял за комментариями в местный Роспотребнадзор.

Попытаемся суммировать все, что известно. На этом графике — все последние данные о нормах допуска:

Матчи первого тура пройдут в семи городах и регионах:

• Ростов-на-Дону («Ростов» — «Динамо»)• Московская область («Химки» — «Зенит»)• Москва («Локомотив» — «Арсенал», ЦСКА — «Уфа»)• Казань («Рубин» — «Спартак»)• Екатеринбург («Урал» — «Краснодар»)• Самара («Крылья Советов» — «Ахмат»)• Нижний Новгород («Нижний Новгород» — «Сочи»)

С них и начнем — а заодно напомним процент заполняемости стадиона на последних домашних матчах сезона-20/21 (по факту, а не по действовавшим на тот момент нормам).

Ростов-на-Дону («Ростов»)

Матч донской команды против «Динамо» пройдет без зрителей, об этом стало известно 22 июля. Изначально сообщалось, что власти Ростовской области сделают «Ростову» исключение.

Последний домашний матч — с «Краснодаром» (16 мая): 56% заполняемости стадиона

Московская область («Химки»)

Глава областного минспорта Роман Терюшков — в интервью Sport24: «На матче с „Зенитом“ будет присутствовать около тысячи человек. Для входа на стадион потребуется QR-код. Гостевой сектор для болельщиков „Зенита“ будет открыт».

Последний домашний матч — с «Сочи» (16 мая): 29%

Москва

На данный момент известно, что матч ЦСКА — «Уфа» пройдет при 50% зрителей (вместимость стадиона — 30 тысяч человек).

Коммерческий директор ЦСКА Андрей Зарубьян — в интервью Sport24: «ВЭБ Арена» вошла в реестр Covid-free зон, поэтому посещаемость на домашних играх команды может превышать 500 человек. Ждем всех болельщиков на наших матчах и напоминаем, что посещение стадиона возможно при наличии QR-кода».

По указу мэра Москвы Сергея Собянина мероприятия с аудиторией свыше 500 человек возможны при наличии QR-кода. Его можно получить в трех случаях:

• Пройти полный цикл вакцинации;

• Получить отрицательный результат ПЦР-теста не ранее чем за три дня до игры;

• Переболеть ковидом за последние полгода и автоматически получить QR-код.

Covid-free зона, куда вошли все московские арены, подразумевает: посещаемость РПЛ может быть выше 500 человек. Но это совсем не точно: например, по данным «Чемпионата» ближайшие московские матчи смогут посетить не более 500 болельщиков, а Роспотребнадзор по Северному административному округу Москвы якобы направил письмо в ЦСКА с указанием провести встречу с «Уфой» вовсе без зрителей.

• «Локомотив» сообщил, что «прорабатывает вариант посещения стадиона без ограничения по количеству зрителей с наличием у каждого болельщика QR-кода». Окончательной ясности также нет.

Последний домашний матч ЦСКА — с «Краснодаром» (8 мая): 36%

Последний домашний матч «Локомотива» — с «Уралом» (16 мая): 41%

Казань («Рубин»)

Еще вчера казалось, что матч пройдет без зрителей: продажу билетов приостанавливали из-за негативной эпидемиологической ситуации в Татарстане. Но утром в четверг «Рубин» обрадовал: «Матч пройдет в присутствии болельщиков, численность которых составит не более 30% от общей заполняемости стадиона, с обязательным соблюдением всех антиковидных мер безопасности».

Болельщикам напоминают про маски и социальную дистанцию, а также предупреждают: с температурой выше 37 градусов на стадион нельзя. А чтобы избежать очередей, на «Ак Барс Арене» закроют кассы — подумайте о билетах заранее.

Последний домашний матч — с «Ротором» (16 мая): 27%

Апдейт от 23 июля: творится что-то непонятное — заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина опровергла информацию о 30%-й заполняемости. «У нас допускается проведение массовых мероприятий согласно тем критериям, которые определены постановлением главного государственного санитарного врача РФ — до 500 участников. Включая членов команды, судейский состав, обслуживающий персонал. Поэтому в данном случае не говорим о 30-процентной загрузке.

В данном случае матчи должны пройти максимально без зрителей. Свои предложения по данному мероприятию в связке с постановлением мы направили в Кабинет министров Республики Татарстан», — заявила чиновница.

Екатеринбург («Урал»)

Предварительное решение — 50% при социальной дистанции и масочном режиме. Сейчас продажа билетов приостановлена из-за эпидемиологической ситуации.

Последний домашний матч — с «Ростовом» (10 мая): 36%

Самара («Крылья Советов»)

Планируется 30% при социальной дистанции и масочном режиме (без ПЦР-тестов), организация бесковидного сектора. В среду вечером стало известно: местный Роспотребнадзор против проведения матча со зрителями. Решение будет принято в ближайшее время.

Последний домашний матч — с «Краснодаром-2» (8 мая): 25%

Нижний Новгород («Нижний Новгород»)

Изначально в Нижнем ориентировались на цифру в 10% от вместимости стадиона. Однако 22 июля стало известно, что игра нижегородцев против «Сочи» пройдет без зрителей.

Последний домашний матч — со «Спартаком-2» (2 мая): 15%

Санкт-Петербург («Зенит»)

Первый домашний матч: с «Краснодаром» 7 августа

В Санкт-Петербурге действует запрет на проведение спортивных мероприятий. Первый домашний матч «Зенита» еще совсем не скоро, поэтому ясности по заполняемости «Газпром-Арены» пока нет.

Ограничения в Санкт-Петербурге продлятся до 16 августа:

• спортивные и физкультурные мероприятия должны проводиться без зрителей;

• все участники соревнований (тренеры, спортсмены, персонал) должны иметь ПЦР-тесты или сертификат о прививке;

Тем не менее есть вероятность, что «Зенит» будет проводить домашние матчи РПЛ со зрителями, несмотря на ограничения в Санкт-Петербурге: клуб будет согласовывать квоты с властями города.

Последний домашний матч — с «Локомотивом» (2 мая): 58%

«Спартак», «Динамо»

Первый домашний матч «Спартака»: с «Нижним Новгородом» 7 августа

Первый домашний матч «Динамо»: с ЦСКА 8 августа

«Спартак» выступил на своем сайте с официальным заявлением относительно допуска на стадион. «Открытие Банк Арена» вошла в реестр Covid-free зон. «Спартак» продолжает диалог с Роспотребнадзором. На данный момент допускается присутствие не более 500 зрителей, но клуб направил запрос о проведении матча с большим числом зрителей-обладателей QR-кодов.

В «Динамо» об ограничениях на матче с ЦСКА пока ничего не знают.

Последний домашний матч «Спартака» — с «Химками» (10 мая): 21%

Последний домашний матч «Динамо» — с ЦСКА (16 мая): 49%

Краснодарский край («Сочи», «Краснодар»)

С 1 августа на курорты Краснодарского края будет запрещен въезд для невакцинированных.

Первый домашний матч «Сочи»: с «Уралом» 9 августа

Первый домашний матч «Краснодара»: с «Химками» 1 августа

Пресс-служба «Краснодара» — в интервью Sport24: «Часть вопросов в стадии решения. Как только соберем все ответы, выпустим новость на сайте и все расскажем».

Пресс-служба «Сочи» — в интервью Sport24: «Решение отложено до пятницы».

Последний домашний матч «Сочи» — с «Ротором» (7 мая): 15%

Последний домашний матч «Краснодара» — с «Сочи» (1 мая): 50%

Грозный («Ахмат»)

Решение о заполняемости пока не принято.

Первый домашний матч: с «Сочи» 2 августа

Последний домашний матч — со «Спартаком» (16 мая): 36%

Тула («Арсенал»)

Cейчас действует ограничение — 30% при социальной дистанции и масочном режиме

Первый домашний матч: с «Рубином» 30 июля

Руководитель «Арсенала» Гурам Аджоев заявил, что ясность наступит ближе к игре. С губернатором Алексеем Дюминым Аджоев о заполняемости стадиона не общался.

Последний домашний матч — с «Рубином» (8 мая): 30%

Уфа («Уфа»)

Первый домашний матч: с «Динамо» 31 июля

Глава «Уфы» Шамиль Газизов — в интервью Sport24: «К пятнице будет решение».

Последний домашний матч — с «Арсеналом» (16 мая, был перенос из-за жары): 55%

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android



Все новости по теме на сегодня

100 в новостях



Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Все новости 24/7

Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Блоги

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Жизнь

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новак сообщил о запуске первой очереди «Арктик СПГ – 2»

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Новости России

Тысячи уникальных изданий: архивно-библиотечный центр появится в Музее транспорта Москвы

Самолеты из Оренбурга не вылетели в Москву и Санкт-Петербург из-за непогоды

Маркелов: долг каждого из нас — отдать дань благодарности всем, кто кует обеду над вселенским злом

В Чебоксарах проходит Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Экология в России и мире

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Спорт в России и мире

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

За что

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"

«Двое из ларца»: Анастасия Решетова поделилась фото с сыном от Тимати

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»

Губернаторы России

Жителей Москвы 29 марта ожидает облачная погода и небольшой дождь

Дмитрий Саутин: «Кабинетная работа – это не мое»

Самолеты из Оренбурга не вылетели в Москву и Санкт-Петербург из-за непогоды

Коридор затмений до 8 апреля: как правильно загадывать желания


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь