ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Проект «100+ Life» интегрирован в образовательную программу ONE! International School

PR-content
1501
Проект «100+ Life» интегрирован в образовательную программу ONE! International School

Москва, 25 мая 2022 – В школах ONE! International School стартовал междисциплинарный проект «100+ Life», направленный на изучение ключевых аспектов долголетия и здорового образа жизни. Перед учениками выступят Александр Легков, наш прославленный олимпийский чемпион в беге на лыжах и другие эксперты в области спорта, правильного питания и здорового образа жизни, в школе пройдут спортивные соревнования и другие активности, посвященные тематике проекта.

В течении всего года в сети школ ONE! International School проходят междисциплинарные проекты, посвященные различным областям современной жизни, в рамках которых ученики всесторонне погружаются в основную тему и разрабатывают связанные с ней предпринимательские проекты. Совсем недавно в школе завершился один из таких проектов под названием «Urban Tech», а сейчас школьники приступают к реализации проекта «100+ Life», направленного на то, чтобы познакомить учеников с концепцией долголетия и научить мыслить и действовать так, чтобы дожить до ста лет в хорошей физической и ментальной форме.

Первым мероприятием в рамках проекта станет встреча с прославленным лыжником Александром Легковым, чемпионом Олимпийских игр в Сочи. Спортсмен поделится с детьми своими принципами поддержания здорового образа жизни, расскажет о пользе спорта и поведает интересные истории из своей карьеры.

На втором этапе проекта «100+ Life» пройдут школьные спортивные состязания: футбольный турнир, марафонский забег и веселые старты. Победители, как всегда, не останутся без подарков.

В блоке «100+ Life» упор сделан и на смыслы и на формирование практических навыков, ведь качество жизни поколения Альфа, которое сейчас воспитывается в школе, будет напрямую зависеть от общей культуры управления физическим и ментальным здоровьем.

Проект «100+ Life» интегрирован в образовательную и над-академическую программу в соответствии с миссией ONE! – воспитывать нравственных, глобальных, продуктивных и здоровых людей, способных менять мир к лучшему. Важно привить школьникам вкус к здоровому образу жизни, потому что условия для качественной жизни в будущем закладываются именно в молодые годы: это касается здорового образа жизни, физической активности, профилактики заболеваний, непрерывного образования, чему мы и учим наших детей», — прокомментировал Максим Натапов, основатель ONE! International School.

***

ONE! International School — сеть частных садов и школ, работающая по новому образовательному стандарту ONE!, разработанному специалистами компании в соавторстве с зарубежными методистами. Учебный процесс организован с применением методики международного бакалавриата, финской образовательной модели, имеет глубокое погружение в культуру и практику предпринимательства и адаптирован под ФГОС для школ и садов.

Образовательный стандарт, реализуемый в сети ONE! International School, дает детям не только фундаментальные знания, но и развивает необходимые для современного человека 12 навыков и компетентностей, таких как умение учиться, общественная позиция и гражданское сознание, настойчивость, адаптивность, инициативность, решение проблем и задач, любознательность, коммуникация, кооперация, критическое и креативное мышление и самоорганизация. Практики, развивающие компетентности, интегрированы во все учебные процессы и содержание предметов. В образовательный стандарт ONE! International School помимо обязательных дисциплин уже с 1 класса введен курс предпринимательства.

Миссия ONE! International School: воспитывать нравственных, глобальных, продуктивных и здоровых людей, способных менять мир к лучшему. Мир меняют технологии, а технологии создают люди.

Выпускников ONE! International School готовят к поступлению в ТОП-50 мировых университетов, трудоустройству в ведущие технологические компании России и социальному предпринимательству.

ONE! International School – это 4 детских сада и 2 школы, 2 центра исследования и разработки, 2 предпринимательских лагеря на курорте Роза Хутор и в Подмосковье и Центр подготовки педагогов с возможностью ежегодного обучения до 1 000 человек. К настоящему времени в рамках Системы воспитано более 3 000 учащихся.

К 2026 году ONE! International Educational Group планирует открыть еще 3 новые собственные школы, запустить глобальный сервис по управлению образовательными учреждениями на базе собственной технологии ONE! Management, а к 2032 году - обучать 10 000 школьников и обеспечить поступление до 3 000 своих выпускников в ведущие мировые университеты, а также устроить 2 000 выпускников на работу в технологические компании России.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

100 в новостях



Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Все новости 24/7

Game News

Война Клонов 1.5.26


Новости 24 часа

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мир

«Блюдо дня» от шеф-повара

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Замена труб водоснабжения в Московской области

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Три русских брата: Стим, Аква и Сейсм. «Роснефть» представила новое ПО

Новости России

Гимназия им Примакова представит Подмосковье на финале турнира по шахматам

Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили жилье по реновации

Как красные финны строили Советскую Карелию

В Москве вызвали МЧС для госпитализации 300-килограммовой женщины

Экология в России и мире

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Техническое обслуживание автомобилей Geely: залог долговечности и безопасности

Новогодний цирк на Фонтанке...

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки

Кондитер вспомнила, как собаки обнюхивали конопляный торт на свадьбе Моргенштерна*

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь

Губернаторы России

Как подать заявление в СОГАЗ, чтобы получить страховые выплаты, положенные пострадавшим от паводка жителям Орска? Инструкция

Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

В Мурманске открылась фотовыставка о людях, работающих на инвестиционных проектах и ключевых предприятиях региона

Заключение договоров на ветуслуги упростили в Подмосковье


Все города России от А до Я

Персональные новости
Владимир Потанин

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь