Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Челси» не уволит Поттера, ведь он стоил клубу 100 миллионов фунтов!

Chelseablues.ru
15

Грэм Поттер в безопасности в «Челси» даже несмотря на то, что шансы бывшего тренера «Брайтона» на попадание в четверку сильнейших уменьшаются с каждой неделей.

Прежде всего следует отметить, что положение Поттера не должно быть под угрозой. Да, квалификация Лиги Чемпионов сейчас выглядит весьма сомнительной, но команда обретает свою форму. Поттер находит своих любимых игроков. И они отвечают. Это не тот «Челси», который был до Катара. Есть надежда. Потенциал. Теперь болельщикам есть за что ухватиться. Команда находится на восходящей кривой.

Ходили слухи. Спекуляции. Но только на этой неделе мы смогли заглянуть в бухгалтерские книги «Брайтона» и увидеть сумму, которую заплатил футбольный клуб «Челси» за своего главного тренера - 21.5 миллион фунтов стерлингов. Рекорд Англии и всего на 500 000 фунтов меньше, чем «Бавария» заплатила «РБ Лейпциг» за Юлиана Нагельсманна два года назад.

И это была только сумма трансфера. Не говоря уже о зарплате Поттера и его штаба, который он привел с собой. Добавьте сюда компенсацию, выплаченную Томасу Тухелю и его тренерской команде... и вы приблизитесь к 100 миллионам фунтов. Мысль о том, что спустя менее шести месяцев Тодд Боэли и его совет директоров осмелятся даже поднять вопрос об очередной тренерской чистке, просто смешна. О чем мы говорим? 150 миллионов фунтов? 200 миллионов фунтов? Только чтобы избавиться от Поттера и его помощников и привлечь новых? Этого просто не произойдет.

Другое дело, почему Боэли был так решительно настроен привести Поттера на «Стэмфорд Бридж». И, что не менее важно, почему он поступил так безжалостно, выгнав победителя Лиги чемпионов Тухеля.

Поттер, по сути, человек компании. Человек комитета. Конечно, он будет иметь свое мнение по поводу трансферов. Но его мнение не будет окончательным. Не секрет, что Боэли и его коллега директор Бехдад Эгбали хотели получить менеджера, готового отойти на второй план. Именно поэтому новый совет директоров и Тухель никогда не продержались бы долго вместе. И именно поэтому Поттеру может не чувствовать себя под угрозой, независимо от того, какие тренерские таланты появятся в ближайшие месяцы.

Мы видели слухи. Мы читали сплетни. Зинедин Зидан. Луис Энрике. Даже возвращение Жозе Моуринью из «Ромы». Некоторые из великих людей были связаны с работой Поттера. И эти истории исходили от хороших источников. Действительно, можно подумать, что некоторые посредники «Челси» предупреждали определенных агентов о том, что их клиенты обсуждаются. Но в футболе, как мы знаем, между тихим интересом, запросом и солидным, конкретным предложением существует чертовски большой промежуток.

Но, что более важно, ни одно из этих известных имен не подходит под нынешний прототип «Челси». Мы не называем Поттера «человеком согласия», но Зидан, Энрике и, конечно, Жозе не из тех, кто терпит вмешательство совета директоров в их работу. И с точки зрения характера и с точки зрения поведения они являются полной противоположностью Поттеру.

Как мы уже сказали, у Поттера были свои моменты. Менеджер «Челси» временами выступал против того, с чем ему приходилось иметь дело. Перегруженный состав. Ненужные игроки. Была критика. Но это было сделано дипломатично - конечно, Поттер не Антонио Конте.

И это устраивает Боэли. Теперь очевидно, как американец планирует управлять клубом. Он будет его главой. Флагманом. По сути, английский футбол впервые получает аналог Флорентино Переса, президента «Реала», или его коллеги из «Барселоны» Жоана Лапорты. Их присутствие заметно во всех делах клуба. Независимо от опыта команды по переговорам, Флорентино и Лапорта ведут встречи сами. Стратегия. Они находятся в самом центре всего, что имеет значение.

Конечно, в Англии было нечто подобное, но не на уровне «Челси». По крайней мере, не в этом веке. «Арсенал», «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити». Все они имели владельцев и руководства, которые были счастливы оставаться вне центра внимания. Чтобы передать футбольные решения футбольным людям. Но Боэли и «Челси» открывают новые горизонты.

Именно поэтому Поттер - подходящий менеджер для Боэли в данный момент. Конечно, Зизу работал под руководством Флорентино... дважды. Они не всегда были на одной волне, и часто статус Зизу заставлял президента отступать. Но это просто не сработает на «Стэмфорд Бридж».

Боэли хочет быть вовлеченным во все процессы. Особенно в вопросы трансферов игроков. Вспомните только визит в Париж в этом месяце, чтобы оценить энтузиазм Неймара по поводу переезда в Лондон. Он имел все признаки знаменитой поездки Флорентино в дом семьи Мбаппе, когда Киллиан еще был игроком «Монако». И с тем же результатом.

Но именно так будет работать Боэли. Дерзко. Он будет лично определять трансферную политику. И так же, как Флорентино и Лапорта - с прессой и папарацци на короткой ноге. Это действительно больше не клуб Романа Абрамовича...

Если и есть совет, который мы бы дали Боэли, так это построить личные отношения с бывшими игроками клуба. Там сейчас есть пустота - и это то, что может помочь американцу в заключении сделок. Дидье Дрогба. Джон Терри. Джанфранко Дзола. Это невероятный ресурс, на который можно опираться. Встреча семьи молодого игрока с улыбающимся, участливым Дрогба или Эшли Коулом может сыграть решающую роль. Если «Манчестер Юнайтед» может увидеть пользу от встречи сэра Алекса Фергюсона с потенциальным подписанием. Или у «Ливерпуля» Стивен Джеррард встречается с трансферной целью. То и «Челси» Боэли должен стремиться к тому же.

Но в конце концов, все равно все будет решать американец. И именно поэтому Поттер - идеальный менеджер для Боэли. Гонорар, указанный в бухгалтерских книгах «Брайтона», говорит лишь о половине истории. В начале следующего сезона их бывший менеджер будет работать в «Челси».



Все новости по теме на сегодня

100 в новостях



Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Все новости 24/7

Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Авто

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае


Мир

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека

Впервые на площадках «Пасхального дара» в Москве можно получить ветконсультацию

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

Новости России

Дарья Мельникова сняла видео с Романом Набатовым и неожиданно призналась в романе

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Гидрометцентр: в Москве 1 мая ожидается до 22°C, а затем начнется похолодание

Экология в России и мире

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Губернаторы России

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)


Все города России от А до Я

Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь