ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Гнали из «Время покажет», обвиняли в эмиграции, сообщали об изменах мужа: Екатерина Стриженова пережила множество испытаний на своем пути

Блог сайта «tvcenter.ru»
13

Екатерина Стриженова

Кинематограф актрисы насчитывает 50 ролей, однако многим зрителям Екатерина Стриженова знакома, прежде всего, как ведущая «Доброго утра». Когда же знаменитость решила перейти на общественно-политические ток-шоу,многие поклонники такой порыв не оценили.

Екатерина Стриженова, фото: art-posh.ru

20 марта Екатерине Стриженовой исполнилось 55, но по виду телезвезде сложно дать столько лет. Выглядит она довольно молодо. Хотя своей формой актриса была довольна не всегда. К примеру, несколько лет назад Стриженова с помощью диетолога и тренера смогла скинуть 12 кг. Занятия спортом и правильное питание положительно сказались на фигуре звезды.

Теледива всегда старается поддерживать форму, так как не только регулярно появляется в эфирах шоу «Доброе утро» и «Самое время», но и выступает на сцене театра. В нашей статье расскажем, как с таким плотным рабочим графиком звезда сохраняет счастливый брак, и почему подвергается нападкам хейтеров.

Творческая девочка

Стриженова родилась 20 марта 1968 года в Москве. Папа будущей актрисы Владимир Токмань был известным журналистом, основателем и главным редактором журнала «Студенческий меридиан», мама Валентина Яковлевна была филологом. Когда Кате исполнилось 6 лет, а её старшей сестре Вике было 12, их отец ушёл из жизни.

Екатерина Стриженова справа, фото: novyefoto.ru

«Умер от рака. Болел тяжело, долго. Когда ситуация с его здоровьем стала совсем критическая, нас — детей — отправили в санаторий. Я писала письма папе в больницу — рассказывала, как у меня прошёл день, как я по нему скучаю. А его уже не было в живых»,

— рассказывала Екатерина о первой в жизни трагедии.

Мама делала все, чтобы девочки не чувствовали себя обделенными вниманием и заботой.

«Сначала она преподавала русский как иностранный, затем работала в Администрации президента. И люди, шедшие к нему со своими проблемами, сначала попадали на приём к маме. Всякий раз она включалась в ситуацию каждого человека, всем по возможности помогала. Для неё просто невыносимо, если кому-то плохо. Прекрасно помню, как она приходила с работы, буквально валясь с ног от усталости и нервного перенапряжения»,

— делилась звезда.

С пятилетнего возраста наша героиня принимала участие в съёмках программ «Весёлые нотки» и «АБВГДейка». Также девочка танцевала в ансамбле «Калинка», а мама шила для неё сценические костюмы. Стоит отметить, что на концертах Екатерина нередко выступала в качестве ведущей, будто уже тогда знала, кем станет в будущем.

Екатерина Стриженова в юности, фото: m.kino-teatr.ru

Судьбоносная роль

Когда Стриженовой исполнилось 14, в класс хореографии зашли люди с киностудии имени Горького и пригласили её на пробы. Екатерина прошла отбор в картину «Лидер» и на площадке в первый раз встретилась с будущим мужем Александром Стриженовым.

«Впечатления не произвёл. У меня такое мнение было: красивый мужчина (за редчайшим исключением) не может быть умным и интересным. И про себя я сразу крест на нём поставила, потому что это был совершенный красавец: рост 192 сантиметра, голубые глаза и длинные белые волосы. Да ещё смотрел на всех свысока и как бы мимо людей, а позже я узнала, что у него просто плохое зрение. Потом выяснилось, что Сашина мама, увидев меня, спросила сына: „Как тебе девочка, которая будет главную роль играть?“ „Не в моём вкусе“, — ответил он. До сих пор ему это вспоминаю…»

— признавалась знаменитость.

Никто тогда не думал, что между молодыми людьми завяжутся отношения. Однако во время съёмок в Сочи они всё-таки закрутили роман. Александр сильно отличался от всех юношей, которых встречала Катя до знакомства с ним: он красиво ухаживал, дарил букеты, окружал вниманием. Окружение пары считало, что эти отношения не перерастут в серьёзный союз из-за юного возраста.

Александр и Екатерина Стриженовы, фото: factsinter.com

Когда 16-летний Стриженов впервые заявил, о желании жениться на Екатерине, родные не восприняли слова парня всерьёз. Однако артист был уверен в своих чувствах, поэтому попросил руки любимой у будущей тёщи Валентины Яковлевны. Мама возлюбленной дала своё благословение, но с условием — что свадьбу сыграют когда невесте исполнится 18.

«Мы подождали до этого срока и поженились. Причём сначала по Сашиной инициативе обвенчались. Тайно. Таились, потому что я не хотела испортить жизнь маме — при её работе, если бы кто узнал, у неё могли возникнуть крупные неприятности. Венчали нас с Сашей ночью, мы договорились, чтобы всё было по секрету, попросили даже, чтоб без записей в церковном журнале. Присутствовали только священник, его помощник, матушка, Сашина мама и сестра. А официальная свадьба состоялась через неделю»,

— признавалась артистка.

Свадьба Екатерины и Александра Стриженовых, фото: адьбы и смены фамилии
just-interes.ru

Спустя год Екатерина родила дочку Настю. По словам ведущей, муж по сто раз за день прибегал к роддому и кричал ей в окно, что ещё из детского приданого успел купить.

«Медсёстры говорили: „Ну что за чудо, таких отцов просто не бывает“. Он действительно очень трогательный, нежный папа»,

— отмечала актриса.

Через кризисы

Выйдя замуж, Екатерина продолжила реализовывать себя в актёрской профессии, а в 90-х окончила режиссёрский факультет института культуры. Многие поклонники помнят её по роли Мадлен в киносаге о мушкетёрах и Жанны де Бриссак в «Графине де Монсоро». Также актриса выходила на сцену театра, а с 1997-го стала ведущей программы «Доброе утро» на Первом канале. На протяжении восьми лет артистка выходила в эфир вместе с супругом, демонстрируя зрителям семейную идиллию.

Александр и Екатерина Стриженовы на телевидении, фото: nkclinica.ru

«Идеальных отношений ни у кого не бывает. Ведь обязательно одного человека что-то раздражает в другом. Саша, например, не выносит, когда я долго говорю по телефону, даже если по работе, его выводит из себя то, что я топографическая кретинка, никогда дороги не знаю, что деньги кладу не в кошелек, а бросаю, скомканные, в сумку. Вроде ерунда, а его это просто бесит. Но это всё мелочи. Бывают проблемы и посерьёзнее».

В 2000-м на свет появилась вторая дочка Александра, что сделало жизнь семьи ещё более насыщенной и яркой. Конечно случались с супругами и неприятности: они пережили два пожара — в квартире и на даче. В 2000-х ходили слухи о разладе пары, из-за чего страдали дети.

На самом же деле с серьёзным кризисом пара столкнулась только раз, когда в конце 90-х, одна из поклонниц заявила о связи с Александром Стриженовым, а затем артист не встретил Екатерину из аэропорта, хотя раньше такого не случалось. На два месяца актриса ушла от мужа, но вовремя поняла, что это всего лишь сплетни и он не способен на предательство.

Семья Екатерины Стриженовой, фото: passion.ru

Стриженов же, в свою очередь, тяжело переносил занятость жены. К примеру, во время участия в «Ледниковом периоде», артистка проводила на льду всё свободное время. Во время репетиций Екатерина сломала два ребра, и Александр уговаривал её покинуть проект. Однако ведущая рискнула дойти с Алексеем Тихоновым до финала. Этот поступок открыл её для супруга с новой стороны.

Стриженова продолжала развиваться: окончила отделение гештальт-терапии Института практической психологии и психоанализа, была главредом журнала, вела с Александром Гордоном программу «Они и мы». Вопросы у телезрителей вызвало лишь появление ведущей в передаче «Время покажет». По мнению некоторых, для такой тематики брюнетка не подходит. Осуждению подвергался не только её уровень знаний по политологии и экономике, но и внешний вид. Однако Первый канал опроверг слухи о грядущем увольнении, отметив, что к Екатерине нет никаких претензий.

«Ей удаётся в этой передаче хоть как-то уравновесить Шейнина и Кузичева и, когда это необходимо, показать, что они переступили грань дозволенного. Мне вот что интересно понять: а к этим двум ведущим у зрителей нет никаких вопросов? Их манера поведения не вызывает вопросов у них? Или зрителям нравится, когда ведущие матерятся и грубо себя ведут в эфире? Мне стыдно за то, что мы пришли вот к этому стилю дворовой шпаны и единственную ведущую, которая в кадре им противопоставляет другой стиль, пытаются выгнать с телеэкрана»,

— возмущался травлей член экспертного совета по развитию информационного общества при Госдуме Вадим Манукян.

Будет интересно: «Я уже отработала в «Добром Утре», — Екатерина Стриженова о сложной работе телеведущей.

Приобретения и потери

В 2018-м старшая дочка телеведущей сделала её бабушкой, выйдя замуж за финансиста Петра Геннадьевича Грищенко и родив от него сына Петра. Именно заботы о внуке помогли Екатерину в 2020 году пережить уход из жизни её мамы.

Поддержка родных и любимая работа помогали Стриженовой двигаться дальше. В марте 2021-го в студии «Время покажет» Екатерина объявила о рекламной паузе, отошла на несколько шагов назад и упала прямо в прямом эфире, не заметив ступеньку. Ведущая тогда сломала руку. По мнению коллеги, её сильно взволновала обсуждаемая тема, из-за чего потеряла бдительность. В больнице актрисе была проведена операция, после которой она быстро восстановилась.

Последующие новости заставили поклонников знаменитости понервничать: мол, в феврале 2022-го Екатерина ушла из шоу «Время покажет», и вместе с мужем эмигрировала в Армению. На самом же деле поездка планировалась туристическая, поэтому Стриженова была крайне возмущена сплетнями, заставившими понервничать её свекровь.

«Приземлилась. Включила телефон. Узнала о себе много нового. Здесь без юриста не обойтись. Прежде, чем я разберусь с людьми, которые запустили фейк, оклеветали меня и принесли репутационные потери, считаю своим долгом сообщить, что 7 апреля в МХАТ имени Горького, как и планировалось ранее, состоится спектакль с моим участием!»

— сетовала ведущая.

Увольнение с Первого канала оказалось лишь слухами, которые распространяли в Сети. Екатерина продолжала вести «Доброе утро» и передачу «Самое время», в которой Стриженова берёт интервью у актёров, политиков и военных экспертов, считая это направление деятельности одним из самых актуальных в настоящее время.

Ранее мы писали: 

“Без юриста не обойтись” – вернувшуюся в Россию Стриженову настиг неприятный сюрприз.

Похудел и весь высох: Стриженова показала Никиту Михалкова после болезни.

Самые читаемые материалы на эту тему:

➔ Раскрываем секреты ★ звёзд шоу-бизнеса в нашем Telegram ☚



Все новости по теме на сегодня

Александр Стриженов в новостях



Музыкальные новости
Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Авто

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Установка стиральной машины в Московской области

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

«Мотомосква» ведет собственные поиски виновного в убийстве в Люблине

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Авиарейсы из Нижнего Новгорода в Анталью станут ежедневными в майские праздники

Титов – о матче Лиги Европы: «Ливерпуль» начнёт сразу же рисковать, постарается прижать «Аталанту»

Триумфы, измены, разводы. Тайны и скандалы актеров «Ворошиловского стрелка»

Двух поймали. Задержали отца и друга, напавших на байкера в Москве

Экология в России и мире

Американский турист приехал в Россию и был удивлён

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Спорт в России и мире

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей

Если ты не поступил в колледж или вуз

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»

Губернаторы России

"Старт–1М"

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье

Девятиклассникам Краснознаменска рассказали о поступлении в техникум


Все города России от А до Я

Персональные новости
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь