ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

8 Упражнений в Зале которые ты Делаешь Неправильно!

Канал «Strong Silence» (youtube.com)
199
8 Упражнений в Зале которые ты Делаешь Неправильно!

Мы все видели парня который жмет лежа сотни кг в микро - амплитуде или с подстраховщиком который срывает вес в каждом повторе, даже когда его помощь то и не нужна вообще или тип который делает сгибания со штангой словно пытаясь пройти лимбо под планкой.

Даже если ваши ошибки не такие экстремальные относительно вашей формы, это все равно снимает нагрузку с тех мышц которые вы тренируете.

За эти годы что я провел бесчисленное количество часов в тренажерном зале в качестве тренера, я выделил 8 самых распространенных ошибок в тренажерном зале, которые возможно делаете и вы.

 

1. Разгибание в блоке на трицепс - неважно с ЕЗ – грифом или канатом. Первая ошибка это не фиксировать свои локти на месте. Ваши локти должны быть плотно прижаты к ребрам, , а не раскачиваться взад и вперед, когда делаете. Так вы только будете подключать ваши широчайшие делая упражнение менее эффективным для трицепса. Другая ошибка заключается в том что вы стоите слишком прямо с идеально ровной спиной. Если с канатом то вы может раскрыть его вокруг бедер в нижней части, то уже с ез – грифом не сможете сделать полного разгибания. Поэтому слегка наклонитесь вперед что бы сделать с более полной амплитудой движения, и прицельно бомбануть трицепс.

Кстати друзья такого рода ошибки лучше посмотреть в видео формате так там все более подробно и наглядно показано. Плюс в видео показано еще больше ошибок чем в статье. Приятного просмотра.

 

 

2. Выпады - Самая большая которую допускают люди абсолютно всех уровней подготовки, это выпады с перекрывающей позицией шага(выпады нога за ногу). То есть люди делают выпады по прямо линии. Как будто они пытаются сдать полевой тест на трезвость. Это абсолютно неправильно, вы только усложняете. Да выпады могут помочь вам развить лучшее равновесие, но оно в первую очередь не для этого. Так что нет никакой необходимости скрещивать ноги друг за другом. Еще одна шибка ставить стопы близко вместе. Когда вы сделаете выпад из такого положения, то создадите более острый угол сгибания в коленном суставе в нижней части движения. То есть колено будет выходить за линию носка(пальцев стоп), что создаст чрезмерную перегрузку передней части коленного сустава. Когда же вы сделаете правильно то пространство между вашими ногами будет похоже на прямоугольник, и колено не будет выходить за линию носка.

 

3. Отжиманиям на брусьях. Прежде всего я не рекомендую вам делать вот такие отжимания от скамьи когда ваши руки за спиной Это упражнение ставит ваши плечи в неестественное положение, что провоцирует защемление в них(импичмент). К счастью на обычных брусьях мы не с талкиваемся с такими проблемами, там не нужно отставлять руки за спину, но и здесь люди совершает много ошибок. Прежде всего не следует делать частичные повторения , чем любят грешить многие. Если вы не можете делать полные отжимания, до положения когда ваши плечевая кость паралельна земле, то вам нужно поработать над увеличением силы трицепса.

 

4. Далее жимы штанги и гантелей лежа. Первая шибка здесь либо слишком широко расставленные локти либо наоборот плотно прижатые. Если расставлять слишком широко вы подкидывайте чрезмерное напряжение вашим плечам и ротаторной манжете. С другой стороны когда локти узко вы смещаете нагрузку с груди на трицепс и переднюю дельту. Еще одна ошибка – это слишком сильный прогиб в спине. Перед началом упражнения нам нужно сжать лопатки вместе и сохранить естественный прогиб в пояснице, (поясничный лордоз). Не нужно вставать в мост как во время лифтерского жима, это увеличивает риск травмы шеи и поясницы.

 

5. Сведения в кроссовере. По какой то причине многие заводят слишком далеко назад свои руки за спину. Проблема здесь также в том что когда мы разводим локти широко и далеко за спину это создает ломающую нагрузку в плечевых суставах. Поэтому вам нужно снизить рабочий вес и останавливать рукоятки на уровне груди ну или слегка за спину. Другая проблема больше присуща начинающим это, полностью выпрямлять локти за спину в лок – аут. . Мало то что происходит чудовищная перегрузка в плечах так еще так еще грудь выключается из работы, ту что вы пытаетесь прокачать. Для начала вам нужно держать локти слегка согнутыми и делать вид что вы обнимаете широкое дерево.

 

6. Тяга штанги в наклоне. В котором многие люди даже не уверенно куда лучше тянуть штангу. Тянуть ее повыше к низу груди или ниже прямо к поясу. Хотя и так и так правильно, все же вы должны определиться для чего вы ее делаете. Когда вы тяните ее к поясу, то вы прорабатываете больше мышцы середины спины, и немного широчайшие. Если же тяните к низу груди, то уже больше прокачивайте верх спины. Конечно это также зависит от того как далеко вы наклонились вперед также. И самая серьезная ошибка что можно увидеть это округление позвоночника.

 

7. Вертикальная Тяга блока к груди. (Кстати сказанное далее мы можем применить и к подтягиваниям).Самая большая ошибка которую можно увидеть это слишком сильное раскачивание корпуса, да для профи с опытом это приемлемо, но не для любителей особенно новичков .Когда вы раскачиваетесь вы не только можете получить травму поясницы, но и крадете нагрузку у широчайших таким импульсным движением. Вместо сядьте прямо под гриф прогнитесь в грудном отделе сжимая лопатки четко вместе. Вам нужно сделать большую часть повторений без импульса.

 

8. Французский жим лежа. В нем вам нужно стараться держать локти ближе к друг другу, но многие люди расставляют локти слишком далеко друг от друга, что снимает львиную часть нагрузки с трицепса. Другая большая ошибка которую я вижу это опускать гриф далеко за голову. Вам нужно опускать ее ко лбу в каждом повторении.

 

Друзья а на сегодня все. Ставим лайк, подписываемся на канал ну и все в этом духе. До новых встреч!!!

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Strong Silence в новостях



Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова



Все новости 24/7

Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Интернет

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


VIP

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Нелли Закирова, вдова музыканта Георгия Гараняна: «Он разок-другой дунул в саксофон и моментально понял, что это — его инструмент»

Чем опасны чесночная настойка и другие народные средства для защиты собаки от клещей, объяснил кинолог

Пассажир не успел войти в поезд и разбил стекло вагона на станции «Киевская»

Новости России

У беглого челябинского олигарха Юревича государство забирает империю "Макфа"

В Самарской области будут судить наркобанду из 14 человек

Схема движения 2 автобусных маршрутов временно изменится в Воронеже

Архитектурные доминанты округов Москвы

Экология в России и мире

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в России и мире

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта

Губернаторы России

Жительница Нижнего Новгорода убила мужа и попыталась воскресить его святой водой

Представители региональных СМИ встретились на выставке «Россия» с курскими журналистами, работающими в Москве

Юрист Дмитриева рассказала, можно ли исключить из завещания безответственных родителей

Забайкальский край занял 12 место из 35 по благополучию населения


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь