Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Одна Сатана: Супруги-сатанисты убивали и ели других поклонников дьявола

Sobesednik.ru
196
Одна Сатана: Супруги-сатанисты убивали и ели других поклонников дьявола

Две семейные пары сатанистов ждут суда. Им предъявлено обвинение в убийстве «единоверцев». В шоке от истории даже бывалые слуги дьявола: человеческие жертвоприношения, да еще с элементом каннибализма, в сатанизме редкость.

Ужин в лесу

Первое убийство Ольга Большакова и ее гражданский муж Андрей Трегубенко совершили в 2016 году. Они дают признательные показания и обвинения в их адрес сомнений не вызывают. В июне 16-го года Трегубенко пригласил их общую знакомую 27-летнюю Викторию Зайцеву, которая увлекалась готикой и мистикой, приехать к нему в поселок Челмужи в Карелии. Трегубенко прожил там несколько лет со своей семьей и хорошо знал местность.

Что именно обещал мужчина Вике, которая была в него влюблена – романтическое приключение на природе или совместные оккультные практики, – неизвестно, но Зайцева искушению поддалась. Взяв с собой рюкзак с документами и деньгами – по просьбе Трегубенко она получила кредит в банке, – Виктория добралась до Челмужей.

В чаще Вику встретил не один Трегубенко, с ним была гражданская жена Ольга Большакова. На Вику надели наручники, повели к вырытой яме, где и зарезали. От бедра девушки супруги отрезали кусок, который сварили в котелке на огне. Трегубенко был настолько доволен, что похвастался в Instagram, выложив фото с костром и подписью «ужин, гречка с тушней».

Убивать во второй раз Трегубенко и Большаковой помогали супруги, тоже оккультисты, Александр и Татьяна Перевозчиковы-Хмурые, которые в кровавой мессе играли вторую скрипку. Схема была симметричная: Ольга пригласила в поход по мистическим местам под Приозерском Ленинградской области знакомого, 27-летнего Платона Степанова.

Степанов был «коллегой», увлекался эзотерикой, славянской историей, оккультными практиками, путешествиями по точкам силы. В соцсети парень был зарегистрирован под ником «Вильгельм Торквемада» (Томас Торквемада – лидер испанской инквизиции).

В лесу Платона ждала не только Ольга, но и ее муж Трегубенко вместе с парой Перевозчиковых. Они избили Платона, перерезали ножом горло, кровь собрали в чашу и выпили. На этот раз адепты обошлись без ужина – одним «аперитивом». 

photo
Фото: @Pixabay

«Лига тьмы» и кровавая жертва Ольги

Андрей Трегубенко даже у своих товарищей по убеждениям вызывал неприязнь, и с ним предпочитали не иметь дел. Заточенные, как у волка, клыки, ошалелый взгляд – Трегубенко по кличке ColdVoid (англ. «холодная пустота») вызывал страх и отвращение, но не у Ольги Большаковой (Варг). Андрей и Ольга познакомились на встрече клуба «Лига тьмы», Большакова много тусовалась в молодости с готами, оккультистами, дьяволопоклонниками. «Лига тьмы» до сих пор существует во «ВКонтакте».

– Мне было удивительно узнать, что такое случилось, ведь ничего серьезного эта группа собой не представляла, – говорит экс-член «ЛТ» Максим. Он просит представить его «оккультным практиком», не называет ни имени, ни город проживания – «это за три тысячи километров от Москвы». – Это было сборище тех, кто интересовался оккультизмом и магией, в основном приверженцы «левого пути» в магии, которые используют ее не во благо: наводят порчу и проклятия, энергетически едят людей...

По словам Максима, в «Лиге тьмы» сатанисты, атеисты и приверженцы темных культов, молодые люди до 20 лет и несовершеннолетние, «играли в сатанизм», многие толком не были знакомы с учением сатаны, не читали классическую сатанинскую литературу и не обладали знаниями по теме.

– Руководителям группы было лет под сорок, в «Лиге тьмы» между участниками стояла та еще грызня, выясняли, кто круче, кто настоящий сатанист, а кто нет, – вспоминает собеседник. – Посты Варг выделялись, было видно, что она очень верит (в сатану – Ред.).

Большакова ходила в черном, носила красные волосы, красила губы темной помадой, в свободное от увлечения оккультизмом время работала по специальности в налоговой инспекции и ничем, кроме внешности типичного гота, внимание на работе не привлекала. Единомышленники же, кто был с ней знаком, относились к Ольге Варг неоднозначно.

– Я знала Ольгу где-то между 2012 и 2014 годами, – рассказывает Елена из Мытищ. – У нее была подруга, которая считала себя ее ученицей, она рассказала мне, что Ольга интересуется кровавой жертвой и ее этому учит. Я не подумала, что речь идет о человеческом жертвоприношении, обычно интересуются убийством крыс или кошек. Другие люди, которые случайно пересекались с Ольгой на мероприятиях, говорят, что она очень сильно пила и в пьяном угаре что-то несла про человеческое жертвоприношение, но ее и ее сожителя все считали клоунами, не воспринимали всерьез.

Моя собеседница называет Большакову и Трегубенко дьяволопоклонниками и подчеркивает, что между последними и сатанистами – на самом деле дьявольская разница. Сатанисты не поклоняются сатане, для них вообще нет авторитетов, и поэтому жертв сатане они не приносят. Дьяволопоклонники, наоборот, любят жертвоприношения, но даже среди них принято приносить в жертву животных, не людей.

Секс, наркотики и сатанизм

Обычно дьяволопоклонники – совсем молодые люди, как выразился в разговоре с «Собеседником» знакомый Ольги, маг-практик Ярослав Брудницкий: «малолетние дегенераты», «но с возрастом это проходит, и человек перестает заниматься этими глупостями». Сектоведы же едины во мнении: поклонники сатаны – в обычной жизни закомплексованные аутсайдеры и для них это способ реализации в кругу таких же лузеров.

Большакова и Трегубенко на момент убийств были вполне взрослыми людьми, но состоявшимися и успешными их нельзя назвать. У Трегубенко, рассказывают в кругу оккультистов, всегда были проблемы с алкоголем и наркотиками, то же самое СМИ пишут про Ольгу, но ее знакомые уверяют: по крайней мере в 2016 году она не «торчала» и скорее всего ее подсадил муж.

Вероятно, увлечение опиатами у нее появилось позже. Большакова родила от Трегубенко двух детей, но это не заставило родителей вернуться к нормальной жизни. В последние годы пара из Балашихи нигде не работала, супруги употребляли и занимались наркоторговлей, так и попали в поле зрения органов. Они должны были сделать крупную поставку наркотиков в Карелию, а слухи о человеческом жертвоприношении в кругу слуг Вельзевула ходили давно: Трегубенко хвастался этим по пьяни.

Пресса приписала Трегубенко и Большаковой участие в сатанинском «Ордене 9-ти углов» – международной британской организации. У сатанистов из «девяти углов» считается хорошим тоном приносить в жертву «неправильных» сатанистов. Но маловероятно, что маргинальная пара из Балашихи была членом этой организации. Их знакомые дьяволопоклонники, опрошенные нами, о существовании ордена в Московской области не слышали.

– Мне кажется, дело тут не совсем в дьяволопоклонничестве, – размышляет оккультист Максим. – Тут скорее дело в алкоголе и наркотиках, они уже много всего попробовали, им хотелось еще более острых ощущений. Сатанистов сегодня мало, в моем городе, может быть, несколько одиночек наберется, и на стенах домов сейчас вероятнее увидеть рисунок полового члена, чем пентаграмму. 


Виктория Зайцева
Платон Степанов

мнение эксперта

Для сатанистов не в новинку убивать своих

Президент Российской ассоциации центров изучения религий и сект Александр ДВОРКИН о балашихинском деле и российских сатанистах:

– В России есть разные группы, которые называют себя сатанистами, они должны себе и другим доказать, что они самые крутые. Как правило, туда попадают неудачники, которые пытаются достичь сверхспособностей и сверхвозможностей, и убийство, как им кажется, должно их дать. Эти группы малочисленны и маловлиятельны, они постоянно ругаются между собой и ненавидят друг друга. Заметьте, что в жертву они принесли своих: так, как правило, и бывает – это же сатанисты, для них нормально убить кого-то из своего круга и всех повязать одной кровью. 



Все новости по теме на сегодня

Супруга в новостях



Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Мир

Отдых во имя открытий

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека

Подключение системы отопления в Московской области

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»

Что можно отметить в этот день

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024

Губернаторы России

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Протоиерей Козлов: традиция посещать кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей


Все города России от А до Я

Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь