Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

На фоне возвращения Кузнецова: Свечников был признан первой звездой матча НХЛ, Капризов добрался до отметки 70 очков

Кирилл Капризов набрал два очка и помог «Миннесоте» в овертайме вырвать важную победу у «Нэшвилла» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Россиянин забросил 145-ю шайбу в заокеанской карьере и обошёл по этому показателю Александра Радулова. В свою очередь, Андрей Свечников был признан первой звездой встречи между «Каролиной» и «Калгари» благодаря голу и двум ассистам, а Евгений Кузнецов провёл первый домашний матч за «Харрикейнз» и получил забавный подарок от главного тренера Рона Бриндамора.

Очки Капризова

Кирилл Капризов продлил результативную серию в регулярном чемпионате НХЛ до четырёх матчей, а его «Миннесота» одержала важную домашнюю победу над «Нэшвиллом» в овертайме. «Уайлд» продолжают борьбу за выход в плей-офф, но их положение достаточно шаткое. Среди охотников на путёвку в Кубок Стэнли сразу у четырёх команд накануне этой встречи было равное количество очков (по 67) — помимо команды Капризова это «Сиэтл», «Калгари» и «Сент-Луис».

Начало игры осталось за хозяевами: уже на 4-й минуте счёт открыл Юнас Бродин, разобравшийся на пятачке. Сначала в этом эпизоде ассист записали на Капризова, однако затем внесли изменения в протокол. «Предаторз» довольно быстро отыгрались, а на старте второго периода и вовсе вышли вперёд. Восстановить паритет «Уайлд» удалось лишь незадолго до перерыва, когда гости оказались в меньшинстве. После броска Матса Цуккарелло перед воротами Юусе Сароса возникла суматоха, и самым расторопным в этой толпе оказался российский нападающий «Миннесоты», протолкнувший шайбу мимо голкипера.

Этот гол стал 31-м для Капризова в текущем сезоне и 145-м за карьеру в НХЛ. Таким образом, Кирилл обошёл Александра Радулова в списке лучших российских снайперов в истории лиги и поднялся на 33-е место. От Сергея Немчинова его отделяет семь точных бросков.

В третьем периоде «Миннесоте» вновь удалось выйти вперёд, однако соперник сравнял счёт и перевёл игру в овертайм. И тогда главный тренер «Уайлд» Джон Хайнс решился пойти ва-банк и снять вратаря. По правилам НХЛ в случае поражения в таком случае команда лишается даже одного очка, заработанного за ничью в основное время. По словам американского специалиста, положение команды таково, что этот риск был необходим, и в итоге он полностью себя оправдал.

В решающий момент вновь проявил себя Капризов, который вместе с Цукарелло вывел на бросок Мэтта Болди. Таким образом, россиянин добавил ещё одно очко в свою бомбардирскую копилку и довёл их количество до 70. Помимо Кирилла до этой планки в нынешней регулярке из россиян добрались только Артемий Панарин (87) и Никита Кучеров (107).

http://www.youtube.com/watch?v=olkCz-XX02I

Звезда Свечникова и вантуз Кузнецова

На руку Капризову и его команде оказался итог ещё одного матча игрового дня, в котором «Каролина» разгромила на своём льду «Калгари» (7:2) — одного из прямых конкурентов «Миннесоты» за выход в плей-офф.

Весомый вклад в этот результат внёс Андрей Свечников, записавший на свой счёт гол и две результативные передачи. Россиянин был одним из самых активных игроков на площадке и справедливо был признан первой звездой встречи.

«Харрикейнз» просто задавили соперника с первых минут матча, не давая продохнуть. За весь первый период гости смогли нанести лишь два броска в створ ворот Фредерика Андерсена, тогда как его сопернику Даниэлю Владаржу пришлось непросто: владения чеха были атакованы 16 раз и трижды он оказывался бессилен. Во втором голе «Каролины» поучаствовал Свечников, и он же продолжил разгром «Флеймз» после перерыва. Россиянин по футбольному сыграл в стеночку с Себастьяном Ахо и, получив обратную передачу, неотразимо бросил в незащищённый угол ворот. Ещё один ассист Андрей сделал в концовке, когда Теуво Терявяйнен установил окончательный счёт встречи.

«Мы просто хотели и дальше играть в свою игру. Мы чувствовали себя очень уверенно и контролировали ход матча», — прокомментировал крупную победу Свечников.

Уже вторую игру за «Харрикейнз» провёл Евгений Кузнецов, перебравшийся в Роли из Вашингтона. Россиянин, до этого не игравший с 27 января, пока не отметился результативными действиями, хотя был близок к этому в первом периоде отчётного матча. В одном из моментов он получил шайбу на пятачке, но не сумел переиграть Владаржа. После матча нападающий отметил, что не зацикливается на собственной статистике — для него главное приносить пользу команде.

«Я хочу восстановить форму и просто совершать передачи, играть, усердно трудиться и делать всё, что нужно. Очки появятся. Я сейчас в таком положении, когда победа значит для меня больше… вот во что я вкладываюсь. Для меня это больше, чем просто очки», — отметил Евгений.

В «Харрикейнз» россиянина приняли очень хорошо. Он признался, что комфортно чувствует себя в команде, хотя многие вещи для него в новинку. Интересно, что после игры с «Флеймз» главный тренер Род Бриндамор презентовал Кузнецову вантуз. Специалист со смехом заявил, что понятия не имеет, что это такое, однако, вероятно, это была отсылка к одному из недавних интервью Евгения. В нём он отметил, что в «Каролине» не ждут от него работы «сантехником на льду», а хотят, чтобы он был самим собой.

http://www.youtube.com/watch?v=Ot0ZsxD5whE



Все новости по теме на сегодня

Андрей Свечников в новостях



Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Подключение системы отопления в Московской области

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

Новости России

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

От медосмотра до спецодежды: Как устроена охрана труда на передовом ульяновском производстве

Смотрим УлПравда ТВ. Отчет губернатора, День самоуправления, 154 года Ленину и турнир по боксу

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Экология в России и мире

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

День Земли - каждый день

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Губернаторы России

Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Пионеры Герои. Георгий Алексеевич Артёменков

От медосмотра до спецодежды: Как устроена охрана труда на передовом ульяновском производстве


Все города России от А до Я

Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь