Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Швеция откроет в США предприятие по производству самолетов Saab

1454

Редакция Telegram-канала «Крылья войны» рассказывает о главных новостях из мира военной авиации за минувшие дни.

Австралия

Американские вертолеты для Австралии

Вашингтон намерен поставить вооруженным силам Австралии 12 многоцелевых вертолетов MH-60R, а также сопутствующее вооружение на общую сумму до 985 млн долларов.

Госдеп отметил, что Австралия также хочет купить самолет радиоэлектронной борьбы Boeing EA-18G Growler. США одобрили эти планы.

Малайзия

Боевые вертолеты для Малайзии

Малайзия получит шесть ударно-разведывательных вертолетов MD 530G до конца 2021 года. Это подтвердил командующий малайзийской армией генерал Тан Шри Аффенди Буанг.

Сейчас вертолеты проходят процедуру приемки. Малайзия заключила контракт с McDonnell Douglas Helicopters еще в 2016-м году, но поставки неоднократно откладывались из-за неуказанных технических проблем.

Сообщается, что вертолеты могут использовать для борьбы с повстанцами Сулу, которые противостоят правительству в регионе Сабах (на острове Калимантан).

Россия

ЗРС С-500 поступила в войска

Первый бригадный комплект новейшей зенитной ракетной системы (ЗРС) С-500 поступил в войска 15-й армии особого назначения Воздушно-космических сил (ВКС) России, прикрывающей Москву и Центральный промышленный район.

По словам источника в оборонном ведомстве, вторая бригада С-500 будет передана войскам в первой половине 2022 года. Он напомнил, что речь идет о «многолетнем контракте».

Более 70 самолетов Су-57 поставят в ВС России до 2027 года

В том числе несколько в 2021 году, сообщили в Ростехе, комментируя статью National Interest, в которой утверждается, что российский истребитель Су-57 пятого поколения вряд ли поступит на вооружение до 2027 года.

«Российские самолеты пятого поколения не дают покоя Западу. Су-57 и «Чекмейт» регулярно становятся мишенью информационных вбросов. Публикуются недостоверные факты, не имеющие никакой связи с действительностью. Самолет уже серийно производится и поставляется! До 2027 года будет поставлено более 70 самолетов, в том числе несколько в этом год», — заявили в Ростехе.

Авиационный полк на самолетах Су-34 переселится в Воронеж

В Воронеж до конца 2021 года будет передислоцирован 47-й бомбардировочный авиационный полк на самолетах Су-34, который в настоящее время базируется в Бутурлиновке Воронежской области.

Об этом министру обороны России Сергею Шойгу доложили в ходе его рабочей поездки. Как отмечается, передислокация бомбардировщиков пройдет с 15 ноября по 15 декабря.

Главе Минобороны также сообщили, что в Воронеже были созданы условия для подготовки специалистов по обслуживанию и ремонту авиационной техники на базе Военно-воздушной академии (ВВА) имени Жуковского и Гагарина. Предполагается, что в дальнейшем профильные специалисты будут направляться в войска и смогут выполнять до 70% объема ремонтных работ.

Об этом сообщил генеральный директор компании Сергей Богатиков.

«Там будет производиться вся линейка наших беспилотников — «Орионы», «Сириусы», «Гелиосы», «Громы» и беспилотные вертолеты», — сказал он.

МиГ-35 участвует в тендере Малайзии

Российский истребитель МиГ-35 примет участие в тендере ВВС Малайзии по закупке 18 легких боевых самолетов для замены ряда состоящих на вооружении платформ.

Кроме заявки «Рособоронэкспорта», в тендерный комитет поступила документация на реактивный УБС KAI T-50 Golden Eagle производства южнокорейского авиастроительного объединения Korea Aerospace Industries, УТС с реактивным двигателем HÜRJET турецкой оборонной компании TUSAŞ, легкий УБС L-15 китайской авиапромышленной группы Hongdu Aircraft Industry Group, УТС Aermacchi M-346 итальянской компании Leonardo и легкий многоцелевой истребитель LCA Tejas индийской авиастроительной компании Hindustan Aeronautics Limited.

Сербия

Совместные учения российских и сербских летчиков

Совместные российско-сербские экипажи боевых вертолетов Ми-35 в ходе учения «БАРС-2021» выполнили полеты на аэродроме Ладжевци в Сербии.

Летный экипаж отрабатывал боевое маневрирование и воздушный бой в составе пары, сложный пилотаж и иные задачи по предназначению на вертолетах Ми-8 и Ми-35.

Филиппины

Вертолет ВМС Австралии упал в Филиппинском море

Министерство обороны Австралии сообщило, что вертолет Sikorsky MH-60R Seahawk Королевских ВМС упал в Филиппинском море в ночь на 14 октября.

Вертолет был приписан к эсминцу класса Hobart HMAS Brisbane и выполнял обычный полет. Экипаж «совершил аварийную посадку на воду» и был спасен примерно через 20 минут. Все три члена экипажа вертолета получили лишь незначительные травмы.

Австралия полностью приостановила полеты MH-60R.

Франция

На смену «правительственной» Super Puma

МО Франции планирует замену вертолетам Super Puma в подразделении, отвечающем за транспортировку высокопоставленных правительственных чиновников.

Подразделение, базирующееся на авиабазе 107 в Виллакубле (Ивелин), за последние пятнадцать лет использовало 3 вертолета данного типа.

Эта стареющая авиатехника, унаследованная от эскадрильи 3/67 Parisis, в конечном итоге будет заменена таким же количеством вертолетов новой модели. Их закупка уже обсуждалась в сентябре прошлого года. Военный бюджет 2022 года включает в себя заказ на обновленные «правительственные вертолеты» (HUG).

Швеция

Saab открывает новое предприятие для производства самолетов T-7A

Шведская Saab открыла новое производственное предприятие в Западном Лафайете, штат Индиана, США.

В мае 2019 года Saab объявила, что West Lafayette станет местом расширения аэрокосмического подразделения. Строительство объекта началось в 2020 году. Предприятие также будет поддерживать исследования и разработки в области автономии, искусственного интеллекта и передового производства. К 2027 году Saab планирует нанять до 300 сотрудников.

T-7A Red Hawk — это совершенно новый самолет, разработанный в рамках партнерства Saab и Boeing в интересах ВВС США. Он будет использоваться для подготовки пилотов истребителей и бомбардировщиков.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Крылья войны», чтобы быть в курсе новостей из мира военной авиации.



Все новости по теме на сегодня

Швеция в новостях



Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Все новости 24/7

Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Замена труб канализации в Московской области

Новости России

«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу

Правительство России расширило возможности фонда «Защитники Отечества»

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Экология в России и мире

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Тихий вечер...

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Губернаторы России

Проект «Парк Победы. Главный патриотический» стартует на Поклонной горе

Правительство России расширило возможности фонда «Защитники Отечества»

Медсестра из Волгограда выиграла в «Жилищную лотерею» 8 миллионов на квартиру

Сергунина: в текущем году в Москве появятся еще 24 площадки для выгула собак


Все города России от А до Я

Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь