Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

История о канадских близнецах, поднявших клуб из Швеции и изменивших его философию. О них заговорили даже в Америке

Sport24.ru
10

Кэм и Крис Эбботт пошли против шведских устоев и добились своего.

roglebk.se

По окончании регулярного чемпионата КХЛ коллеги из Metaratings.ru сравнили посещаемость лиги с другими крупными европейскими чемпионатами. КХЛ заняла четвертое место в Европе по средней посещаемости в регулярке — после лиг Швейцарии, Швеции и Германии. Шведская SHL ненамного опередила: в среднем ее игры посещали 5964 зрителя. У КХЛ — 5437 зрителей (самый низкий показатель за 14 лет). В России принято считать, что уровень европейских лиг, в частности скандинавских, оставляет желать лучшего. И часто незаслуженно мало внимания уделяется событиям, происходящим там. Но история близнецов Эбботтов точно его заслуживает.

На The Athletic вышел большой текст о двух 39-летних близнецах: Кэме и Крисе Эбботте из Канады. Кэм — главный тренер шведской команды «Регле», Крис — ее генеральный менеджер. Оба в прошлом играли в хоккей, но до НХЛ не добрались. Доигрывали в Швеции, где и решили остаться.

«Регле» — команда из города Энгельхольма с населением 40 тысяч жителей. Хоккейная арена, вмещающая 6310 зрителей, конечно, переполнена. 15 лет назад, когда Крис впервые туда приехал, будучи игроком, клуб болтался между первой и второй лигой. Крис отыграл там сезон, а через восемь лет вернулся уже в качестве генерального менеджера. Исторически для «Регле» было просто здорово попасть в SHL (высший шведский дивизион) и там играть. Но Эбботты хотели большего.

@roglebk

«До их прихода сомневаюсь, что нашелся хотя бы один человек, который думал о «Регле» как о команде, которая может бороться за золото SHL», — рассказывает The Athletic Даниэль Рут, спортивный обозреватель местной газеты Helsingborgs Dagblad.

В клуб Эбботы пришли по ходу сезона-2017/2018. И сразу дали понять, что хотят побеждать. Для Швеции, где многие команды просто рады оставаться в элите, это уже многое. В шведском языке есть такое слово — lagom. Лагом — это не много и не мало, это ровно в самый раз. Но это то, чего не хотели Эбботы, о чем они публично и заявили. Что, естественно, взбудоражило общественность. «Это было немного не по-шведски», — говорит Крис.

В 2021 году команда играла в финале SHL, завершила регулярный чемпионат в тройке. В прошлом сезоне выиграла хоккейную Лигу чемпионов — первый крупный трофей в истории клуба. В «Регле» еще совсем недавно (в ковидный сезон) играл защитник «Детройта» Мориц Зайдер. В первый сезон Эбботов в клубе заиграл 17-летний Нильс Хегландер, который сейчас в «Ванкувере». Сейчас в команде выступает Марко Каспер — восьмой номер драфта-2022 (проспект «Детройта»). Всего в этом сезоне, который складывается не так здорово (команда занимает девятое место в турнирной таблице) в составе девять проспектов разных клубов НХЛ. «Регле» — одна из самых молодых команд в лиге (ее средний возраст — 25,28 года).

Братьев Эбботт называют Сединами наоборот. Те строят карьеру в «Ванкувере» и пытаются клуб привести к успеху, а Эбботт работают на их родине. В «Регле» крутая система развития. Философию тренера Кэма очень хвалят. Развитие молодых, поиск талантов, работа над индивидуальностью хоккеиста — на все это обращают внимание в шведском клубе. Крис Эботт рассказывает, что в игроках ему важно три качества помимо характера: конкурентоспособность, катание и хоккейное чутье.

«У них превосходная система развития. Превосходная силовая подготовка вне льда. По их тренерской философии — одна из вещей, характеризующих Кэма: он проповедует интенсивность, высокую самоотдачу и высокий темп. Именно эти аспекты делают команду сильнее: интенсивные тренировки в высоком темпе при хорошей соревновательности, конкурентной среде», — говорит Шон Хоркофф, ассистент генерального менеджера «Детройта».

Посыл автора Макса Бултмана в тексте о близнецах — привлечь внимание НХЛ. Журналист рассуждает, могут ли братья Эбботты оказаться в лучшей лиге мира. К примеру — в «Детройте», чье выступление Бултман и освещает. В НХЛ очень мало специалистов из Европы. Из генеральных менеджеров только Ярмо Кекяляйнен («Коламбус») и Патрик Алвин («Ванкувер»), и то лишь Ярмо работал GM в Европе (в Финляндии). С тренерами тоже все негусто: был в «Чикаго» Джереми Коллитон (четыре года тренировал в Швеции), сейчас он в АХЛ.

НХЛ — очень закрытая лига. И успехи тренеров и менеджеров в Европе мало кого интересуют. Хотя история близнецов Эбботтов определенно может заинтересовать кого угодно.

Getty Images



Все новости по теме на сегодня

Швеция в новостях



Музыкальные новости
Тимати

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой



Все новости 24/7

Game News

Google picks the one fight it will never win—with Sonic fans


Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


News Every Day

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Авто

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку


Мир

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Ирина Шиманович

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

Автор проекта "Великое наследие" создает уникальные энциклопедии

«Начальник Чукотки» против «хозяина тайги». Как жили звезды «Бумбараша»

В ДТП с маршруткой пострадали три человека на западе Москвы

WSJ: Россия не будет вторгаться в какую-либо страну НАТО

Экология в России и мире

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Природа России 81

Спорт в России и мире

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

"Банда четырех" против демократии

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ

Губернаторы России

Фархутдинов поблагодарил Путина за наличие российского гимна и флага на ЧЕ по боксу

The Wall Street Journal: В НАТО считают маловероятным прямое вторжение России в страну альянса

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева

«Начальник Чукотки» против «хозяина тайги». Как жили звезды «Бумбараша»


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь