Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Перо Сойки» - душа русского народа воплотилась в детском бренде дизайнера Марины Самаевой

Svetlana L
647
«Перо Сойки» - душа русского народа воплотилась в детском бренде дизайнера Марины Самаевой

В конце июля в Москве завершился фестиваль моды и роста 2022 «Зелёный подиум», который объединил отечественных дизайнеров из разных уголков страны под эгидой экологичной моды. На фестивале были представлены более ста брендов одежды, экопродукции и аксессуаров, среди которых один, где воплотилась душа всего русского народа.

Это бренд детской одежды из Липецка дизайнера Марины Самаевой - «Перо Сойки». Его уникальность заключается в орнаментах и аппликациях, которыми украшаются модели. Рисунки создаются не только с учётом модных тенденций, над принтами также работают педагоги и психологи. Они учитывают традиции народов нашей страны, культуру.

«Я решила, что сделаю одежду, которой буду нести смысл. Так как эта одежда была для детей, темой принтов я выбрала русские сказки. Мне очень хотелось, чтобы дети полюбили их так же, как я. Чтобы им стала понятна душа русского народа, и они гордились своей Родиной и любили ближнего», - отметила создатель бренда Марина Самаева.

В дефиле по зелёному подиуму юные модники и модницы продемонстрировали зрителям наряды из двух разных коллекций-сказок: «Серебряное копытце» и «Аленький цветочек», также был представлен кусочек из новой, ещё не вышедшей - «Молодильные яблоки».

Коллекции отличаются друг от друга. Так, в «Серебряном копытце», по словам дизайнера, ткань и цвета выбирались самые мягкие, «как кошка Мурёнка, которая была рядом с девочкой, она должна была поддерживать наших детей и дарить им тепло».

В коллекции «Аленький цветочек» основной цвет — цвет весеннего неба, который мягко уравновешивает и дополняет полотно образов. Тема изобилия русской души и земли раскрывается букетом ярких и сочных красок южного сада на юбках и подолах платьев.

Как все начиналось

Марина Самаева по образованию врач-инфекционист, рентгенолог. Однажды в одной из социальных сетей она увидела рекламу марафона «Идеальный гардероб». И так как всегда считала себя «шопоголиком», решила принять в нем участие. Результат марафона – подобран рациональный гардероб, полностью подходящий под запросы и пристрастия Марины, и усвоена интересная идея - гардероб влияет на нашу жизнь.

«Мы, сами того не замечая, иногда отказываем себе во многих желаниях только потому, что не имеем подходящей для ее реализации одежды. Например, нет наряда сходить в театр, или на свидание нужно платье, которое будет отражать именно тебя и твои интересы и поможет найти тебе человека», — делится с журналом Melon Rich Марина Самаева.

Так, пройдя марафон, Марина приняла решение пойти дальше и стать стилистом, пройдя обучение в Санкт-Петербургской школе телевидения, а затем в Высшей школе стилистики (Москва) и дизайна. Прежде чем создать свой бренд и запустить детскую коллекцию, работала имиджмейкером, была ведущей телевизионной программы про моду и стиль…

Марине очень захотелось повторить детскую одежду времен СССР – где ткани и красители подбирались только высокого качества. Случайно попав на выставку ивановского ситца с агитационными принтами, была в полном восторге от увиденного:

«С 1920 года на одежде были отражены все события в стране - новые самолёты, большой урожай, строительство ГЭС. Я решила, что создам одежду, которая также будет нести смысл! И одежда эта будет для детей».

23 и 24 июля в саду Баумана прошло самое вдохновляющее fashion-событие этого лета - Фестиваль моды и роста 2022 «Зеленый подиум». На трех уникальных подиумах свои работы продемонстрировали более 50 дизайнеров из России и стран СНГ. В событии приняли участие более 100 брендов одежды, эко-продукции и аксессуаров. Главным событием фестиваля стал уникальный перформанс «Русская классика на языке современной моды» в гроте Бельведер при участии звезд эстрады, театра и кино. Также прошли мастер-классы, лекции, конкурс молодых дизайнеров и флористов, концерт, а на территории парка развернулся зеленый маркет от российских производителей.

Лицом проекта «Зеленый подиум» стала юная певица, модель, победительница Всероссийского конкурса «Гордость нации» Настя Сизикова. 

Партнерами «Зеленого подиума» выступили: Совет по финансово-промышленной и инвестиционной политике Торгово-промышленная палата РФ, группа компаний SALUS, Издательский дом Мелон Групп (журнал Melon Rich и Finance Times), Уполномоченный по защите прав предпринимателей Москвы при Правительстве Москвы, НКО «Союз женских сил по поддержке гражданских инициатив и проектов», «Союз пиарщиков России».

Организатор мероприятия: Liga Pro — это современное и динамично развивающееся event-агентство со стажем более 17 лет в event-индустрии.

Автор: Melon Rich

Фото: Джива Ли 

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Svetlana L в новостях



Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Интернет

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Подключение системы отопления в Московской области

Новости России

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Тихий вечер...

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана

Губернаторы России

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык


Все города России от А до Я

Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь