ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Приключение Тима, или Проданный смех

Svetlana L
601
Приключение Тима, или Проданный смех

16 сентября «Театр Терезы Дуровой» откроет 30-й юбилейный сезон премьерой музыкального спектакля «Приключение Тима, или Проданный смех». На большой сцене развернётся настоящая мистерия: противостояние обыкновенного мальчишки по имени Тим и таинственного барона Трёча, под обличием которого скрывается сам чёрт.

Спектакль «Приключение Тима, или Проданный смех» пополнит коллекцию масштабных музыкальных постановок театра для семейного просмотра. Загадочная история о проданном смехе в интерпретации драматурга Артема Абрамова происходит в конце XIX века. По своей сути это сказка для детей и взрослых, в которой волшебство вторгается в реальный мир, а современные технические достижения соседствуют со старинным укладом жизни.

Действие спектакля начинается со скачек на ипподроме, где все пропитано азартом, а с ударом финального колокола ликование зачастую сменяется трагедией. Здесь возникший из ниоткуда незнакомец Трёч делает юному Тиму щедрое предложение: обменять его звонкий, но ничего не стоящий смех на самую фантастическую способность в мире – выигрывать любое пари! Однако у каждой сделки есть оборотная сторона. Трёч не был бы столь всесилен, если бы не умел виртуозно манипулировать будущим. Но и Тим не так прост. Лишившись смеха, он не утратил смекалку и оптимизм. Именно они помогут юноше заключить такое пари, последствия которого даже этот зловещий господин не мог предвидеть! 

На глазах у зрителей в спектакле будут происходить мистические метаморфозы: городской квартал лишится красок и света, как только улыбка Тима сойдет с его лица; по команде барона Трёча замрет мир; а призрак отца явится главному герою, чтобы вернуть ему веру в себя…

«Приключение Тима, или Проданный смех» – первая работа на большой сцене «Театра Терезы Дуровой» молодых режиссеров Дарьи Коршуновой и Арсения Краковского.

Вместе с признанными мастерами отечественного театра – художественным руководителем спектакля, нар. арт. РФ Терезой Дуровой, художником-постановщиком, нар. худ. РФ Марией Рыбасовой, художником по костюмам, засл. худ. РФ Викторией Севрюковой, драматургом Артёмом Абрамовым, автором стихов Андреем Усачёвым, хореографом Артуром Ощепковым, композитором Сергеем Кондратьевым – они создали постановку с простым, но очень важным лейтмотивом: «Счастье рядом, только руку протяни!».

Художественный руководитель спектакля, народная артистка РФ Тереза Дурова: «Я с легким сердцем доверила Дарье Коршуновой и Арсению Краковскому создание нового спектакля, который откроет наш юбилейный сезон. Ребята не только талантливые актеры и замечательная творческая семья – на их счету постановки нескольких полномасштабных мюзиклов для юных дарований МДМ-студии, отмеченные многочисленными российскими и международными театральными наградами. Заглядывая на репетиции «Проданного смеха», я каждый раз убеждалась: происходящее на сцене полностью соответствует духу и эстетике нашего театра. Молодые режиссеры отлично сработались с командой, создавшей вместе со мной десяток спектаклей-хитов. Это значит, что зрителей ждет постановка в нашем фирменном стиле – с масштабными декорациями, бесподобными костюмами, многогранными образами, ярким музыкальным оформлением и вечными размышлениями о неподдельных ценностях и опасных иллюзиях».

Режиссер спектакля Дарья Коршунова: «При выборе материала для нового спектакля история о Тиме Талере привлекла меня динамичным сюжетом, почти детективной интригой, рассуждениями о нищете с улыбкой и безмерном богатстве, которое не приносит радости. Нам бы очень хотелось, чтобы после просмотра зрители задумались: не стоит слишком рано взрослеть, нужно всегда сохранять в себе что-то от ребенка, а именно – искренний, открытый смех! Смейтесь чаще, чтобы пробудить память о годах развеселой беззаботности! Ведь “кто смеётся, тот спасён”».

Продолжительность: 2 часа с антрактом. 

Расписание премьерных показов:

16 сентября 19:00

17 сентября 12:00 и 15:00

18 сентября 12:00 и 15:00

21 октября 19:00

11 ноября 19:00

На премьеру спектакля «Приключение Тима, или Проданный смех» и открытие сезона 16 сентября приглашены деятели культуры и искусства, представители бизнес-сообщества.

«Театр Терезы Дуровой» благодарит за помощь в создании промофильма к спектаклю «Приключение Тима, или Проданный смех» АО «Российские ипподромы» и ООО ТД «Айсберри».

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Svetlana L в новостях



Музыкальные новости
ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Все новости 24/7

Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Авто

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Городской смотр строя и песни стартует у Музея Победы 1 апреля

Андрей Бочкарев: Сквер и городская площадь появятся на юго-западе Москвы

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Путин заявил, что для России важнее всего отношения с ближайшими соседями

Новости России

Панда Катюша уедет в Китай в поисках «жениха»

Москва возглавила 33 национальных рейтинга городов и регионов РФ в 2023 году

Корпоративные автопарки переходят на китайские машины

В усадьбе «Измайлово» открылась выставка строгановской школы керамики

Экология в России и мире

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Спорт в России и мире

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Moscow.media

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»

Губернаторы России

В городской гимназии № 7 Брянска состоялась акция «Сдаём вместе.День сдачи ЕГЭ родителями»

Корпоративные автопарки переходят на китайские машины

В усадьбе «Измайлово» открылась выставка строгановской школы керамики

Голикова: число обращений за помощью от пострадавших в «Крокусе» может вырасти


Все города России от А до Я

Персональные новости
Джаред Лето

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь