ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Преобразование энергии спорта в энергию благотворительности клуба “Высшая Лига”

Svetlana L
962
Преобразование энергии спорта в энергию благотворительности клуба “Высшая Лига”

Первая в этом году встреча и благотворительная тренировка по горным лыжам клуба “Высшая Лига” состоялась в минувшие выходные 12 февраля на площадке партнерского горнолыжного спорткомплекса “Кант”. На занятии участники получили бесценные практические знания по горнолыжному катанию от мастера спорта международного класса, призера Кубка Мира, участницы Олимпийских игр, а также многократной чемпионки России по горным лыжам Олеси Алиевой. 

“Пройти индивидуальную практику катания на горных лыжах с таким мастером спорта как Олеся практически невозможно – у чемпионки времени хватает только на семью и управление ее собственной горнолыжной школой для детей” -  говорит Анна Шилова, член правления и финансовый директор программы "Лига Мечты" – “Эксклюзивная возможность учиться кататься у Олеси сегодня существует только в клубе благотворителей “Высшая Лига” –  поясняет она.  

Клуб создан для людей, влюбленных в спорт. С его помощью они помогают развитию программы комплексной реабилитации для детей с особенностями развития “Лига Мечты”. С самого основания в 2014 году фонда «Лиги Мечты» (тогда «Лыжи Мечты») горнолыжница Олеся Алиева поддерживает его. Фонд по всей стране помогает детям с особенностями развития становиться сильными, самостоятельными и жить счастливой жизнью благодаря специальному реабилитационному спорту.

Все полученные от прошедшей тренировки средства направлены в фонд целевого капитала (эндаумент) «Лига Мечты».

“Участвуя в мероприятиях “Высшая Лига”, вы не просто жертвуете деньги на благотворительность, вы становитесь инвестором. Ваша инвестиция в фонд целевого капитала формирует устойчивую платформу для социальной помощи детям и взрослым фонда «Лиги Мечты» на десятки лет вперед” – поясняет Анна.    

Эндаумент «Лига Мечты» - это сбережения, чей ежегодный инвестиционный доход позволяет финансировать, например, разработку методик или работу инструкторов. Пожертвования в него отличаются тем, что инвестиционный доход получается ежегодно, то есть вложенный однажды даже небольшой капитал работает многократно. Это помогает защитить благотворительные программы «Лиги Мечты» в сложных экономических ситуациях, если пожертвования сокращаются.

Клуб “Высшая Лига” – сообщество успешных людей, любящих спорт, искусство и благотворительность.  Прошедшая с Олесей Алиевой тренировка – всего лишь первое мероприятие в этом году.  Впереди у клуба насыщенная программа, которая включает эксклюзивные встречи и серию авторских лекций и мастер-классов с не менее замечательными и известными людьми– спортсменами, актерами, режиссерами, искусствоведами - друзьями программы «Лига Мечты» как в спорте, так и в искусстве.

“Известно, что занимаясь на беговой дорожке, можно зажечь лампочку. Спорт наполняет нас энергией. И мы верим, что эту энергию можно направить на помощь детям с особенностями развития. Спорт и искусство важны для всех. А для детей с особенностями развития – подопечных «Лиги Мечты» - они жизненно необходимы, чтобы чувствовать себя счастливыми и иметь активную, наполненную жизнь. Члены клуба «Высшая Лига» заряжаются энергией спорта или открывают для себя новые шедевры. Мы же переводим эту энергию в пожертвования для детей с особенностями и в развитие спортивной инфраструктуры для них,“- резюмирует Анна Шилова.

Стать участником закрытого клуба “Высшая Лига” и узнать о подробнее о ближайших событиях можно на сайте фонда "Лига Мечты” https://ligamechty.ru/ligaclub

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Svetlana L в новостях



Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Все новости 24/7

Game News

Destiny 2 is bringing back 12 fan favorite guns, including monsters like The Recluse and Luna's Howl, and a meme that could now be OP


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Настроение

Летний Петербург. Исаакиевский собор


Жизнь

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Новости России

Московский зоопарк рассказал, когда капибары выйдут из зимнего домика

"На пожарную безопасность они тоже забили": жадность Агаларовых повлекла массовые жертвы в ходе теракта

Он обещал — вернулся: сможет ли Минаков перебить Томпсона

Успех Группы "Эталон": активы выросли до 303 млрд рублей

Экология в России и мире

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Спорт в России и мире

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи

Губернаторы России

Счет шел на секунда: как врачи спасали жизни пострадавших в теракте в «Крокусе»

Благоустройство пешеходного моста на станции Расторгуево в Видном завершат в 3 квартале 2024 года

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

Басманный суд арестовал топ-менежера «Росатома» Сахарова на два месяца


Все города России от А до Я

Персональные новости
Владимир Путин

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь