ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Новая этика взаимоотношений специалистов. 28 апреля состоялась встреча экспертов маммологии: «Шаттл маммологии: новая эра взаимоотношений»

Новая этика взаимоотношений специалистов. 28 апреля состоялась встреча экспертов маммологии: «Шаттл маммологии: новая эра взаимоотношений»

Прошел успешный запуск второго Маммологического шаттла «Новая эра взаомоотношений». Эксперты в области маммологии, онкологии, ультразвуковой диагностики и специалисты смежных специальностей выполнили свою главную миссию – участия в  междисциплинарном брифинге впервые были подняты вопросы пластической хирургии онкологии и диагностики патологии молочной железы.    Онлайн-платформа позволила объединить опыт и исследования маммологов, пластических хирургов и диагностов в вопросе видения молочной железы. Специалисты представили научные работы и выясняли, какие сложности могут встречаться после эстетической и реконструктивной пластической хирургии, как правильно коммуницировать с пациентами при выявлении патологий. За подготовку и координацию действий во время онлайн-встречи отвечали Ассоциация Маммологов Радиологов Республики Дагестан и Маммологический центр L7 при поддержке производителя GE HealthCare, а капитаном корабля и руководителем проекта выступила главный врач Маммологического центра L7 Тамаева Фатима Арслановна.

Ключевая повестка встречи – обмен опытом, знаниями и лучшими практиками в вопросах пластической хирургии в маммологии. И все таки- как сообщать пациенту о сложностях и возможных осложнениях?

Маммопластика сегодня – самое популярное и одно из наиболее востребованных направлений эстетической и реконструктивной пластической хирургии. Операции позволяют изменить форму и размер молочных желез, провести коррекцию ареолы и сосков. После маммопластики большинство женщин становятся более уверенными в себе, а также избавляются от ряда комплексов, мешающих нормальной жизни, в том числе в интимной сфере.

Несмотря на то, что за последние годы пластическая хирургия шагнула далеко вперед, появились новые малоинвазивные методики проведения операций и усовершенствованные материалы, риск появления послеоперационных осложнений, пусть и минимальный, но остается. Для того, чтобы снизить частоту возникновения негативных последствий в послеоперационном периоде и призвать женщин внимательно относиться к женскому здоровью, важно регулярно проводить междисциплинарные встречи специалистов и активно обсуждать насущные проблемы и задачи пластической хирургии в маммологии.

В рамках дистанционной конференции участники мероприятия обсудили сложности диагностики патологий у женщин после маммопластики, вопросы хирургических осложнений после маммопластики, связь между развитием онкологии и маммопластикой, аспекты коммуникации с пациентами при выявлении послеоперационных и ятрогенных осложнений.

Свои доклады и научные исследования представили спикеры:

  • Тамаева Фатима Арслановна – доклад на тему: Человекоцентричность диагноста. Эмпатичные коммуникации: врач–пациент,  к.м.н., онколог, специалист мультимодальной диагностики, Президент ассоциации маммологов радиологов РД, основатель и руководитель сети клиник «Маммологический центр Л7»;
  • Бессонов Александр Алексеевич – к.м.н., онколог, маммолог, хирург, действующий член Европейского общества хирургов-онкологов (ESSO) и Европейского общества медицинских онкологов (ESMO), член Российского Общества Онкологов, основатель и научный руководитель клиники «РЕМИССИЯ»;
  • Гажонова Вероника Евгеньевна – д.м.н., профессор кафедры рентгенологии и ультразвуковой диагностики ФГБУ ДПО «Центральная государственная медицинская академия» УД Президента РФ, руководитель направления «Женское здоровье» КДЦ МЕДСИ;
  • Мельников Дмитрий Владимирович – к.м.н., пластический хирург, член Международного общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (ISAPS), Национальный вице-секретарь ISAPS в России, член Российского Общества Пластических Реконструктивных и Эстетических хирургов (РОПРЭХ);
  • Омарова Диана Гаджимурадовна – врач ультразвуковой диагностики, рентгенолог, онколог, хирург, интервенционный диагност клиники Маммологический центр L7;
  • Мурачуев Мирза Ажубович – онколог, соискатель ученой степени НИИ Петрова, заведующий отделением маммологии РОЦ ГБУ Республиканский онкологический, онколог Маммологического центра L7.

В течение уникального путешествия по «маммологической галактике» также был проведен мастермайнд, в котором смогли поучаствовать все желающие и получить ответы на интересующие вопросы. В качестве слушателей в мероприятии приняли участие более 1000 специалистов из десятка регионов страны.

«Подводя итог прошедшей онлайн-конференции, могу с уверенностью сказать, что все поставленные цели были выполнены наилучшим образом. Уникальное профессиональное путешествие позволило обсудить наиболее острые вопросы пластической хирургии в маммологии и организовать результативный информационный обмен, а также сделать актуальные выводы и совершить открытия, которые позволят улучшить процессы диагностики, лечения и предотвращения постоперационных осложнений. Сегодня нас всех объединяет концепция сохранности здоровья женщин. Мы живем в век трансформации и цифровизации, активного и повсеместного внедрения искусственного интеллекта. Медицина не является исключением, это одна из наиболее динамично развивающихся областей человеческой деятельности, поэтому нам, специалистам, очень важно регулярно обмениваться знаниями, опытом и видением, чтобы наилучшим образом использовать и внедрять передовые технологии. Шквал отзывов и комментариев после просмотра с высокой оценкой дают право говорить о высокой  профессиональной планке мероприятия» – отметила Тамаева Фатима Арслановна.  .

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Фатима Тамаева в новостях



Музыкальные новости
Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Все новости 24/7

Game News

Война Клонов 1.5.26


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Блоги

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость


VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Сколько приносит реклама в бюджет Магнитогорска?

Замена труб канализации в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Новости России

Собрание в 300 домах. В столице можно увидеть обычно закрытые особняки

Финансовая грамотность 2024: Простой способ управления личными финансами

Не меньше миллиона. Что известно о задержанном замглавы Минобороны Иванове

«Невиноватых нет». Кого накажут за смерть девочки из-за упавшей березы?

Экология в России и мире

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в России и мире

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Озеро Танцующих Хариусов

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Губернаторы России

Повышение пенсионного возраста в РФ: кто и когда может выйти на пенсию в 2024 году

Москва стала призером профориентационной премии «Россия — мои горизонты»

Три турнира по единоборствам прошли в Дзержинском

Полянский: США хотят сохранить для себя полную свободу рук в космосе


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь