ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Новая этика взаимоотношений специалистов. 28 апреля состоялась встреча экспертов маммологии: «Шаттл маммологии: новая эра взаимоотношений»

Новая этика взаимоотношений специалистов. 28 апреля состоялась встреча экспертов маммологии: «Шаттл маммологии: новая эра взаимоотношений»

Прошел успешный запуск второго Маммологического шаттла «Новая эра взаомоотношений». Эксперты в области маммологии, онкологии, ультразвуковой диагностики и специалисты смежных специальностей выполнили свою главную миссию – участия в  междисциплинарном брифинге впервые были подняты вопросы пластической хирургии онкологии и диагностики патологии молочной железы.    Онлайн-платформа позволила объединить опыт и исследования маммологов, пластических хирургов и диагностов в вопросе видения молочной железы. Специалисты представили научные работы и выясняли, какие сложности могут встречаться после эстетической и реконструктивной пластической хирургии, как правильно коммуницировать с пациентами при выявлении патологий. За подготовку и координацию действий во время онлайн-встречи отвечали Ассоциация Маммологов Радиологов Республики Дагестан и Маммологический центр L7 при поддержке производителя GE HealthCare, а капитаном корабля и руководителем проекта выступила главный врач Маммологического центра L7 Тамаева Фатима Арслановна.

Ключевая повестка встречи – обмен опытом, знаниями и лучшими практиками в вопросах пластической хирургии в маммологии. И все таки- как сообщать пациенту о сложностях и возможных осложнениях?

Маммопластика сегодня – самое популярное и одно из наиболее востребованных направлений эстетической и реконструктивной пластической хирургии. Операции позволяют изменить форму и размер молочных желез, провести коррекцию ареолы и сосков. После маммопластики большинство женщин становятся более уверенными в себе, а также избавляются от ряда комплексов, мешающих нормальной жизни, в том числе в интимной сфере.

Несмотря на то, что за последние годы пластическая хирургия шагнула далеко вперед, появились новые малоинвазивные методики проведения операций и усовершенствованные материалы, риск появления послеоперационных осложнений, пусть и минимальный, но остается. Для того, чтобы снизить частоту возникновения негативных последствий в послеоперационном периоде и призвать женщин внимательно относиться к женскому здоровью, важно регулярно проводить междисциплинарные встречи специалистов и активно обсуждать насущные проблемы и задачи пластической хирургии в маммологии.

В рамках дистанционной конференции участники мероприятия обсудили сложности диагностики патологий у женщин после маммопластики, вопросы хирургических осложнений после маммопластики, связь между развитием онкологии и маммопластикой, аспекты коммуникации с пациентами при выявлении послеоперационных и ятрогенных осложнений.

Свои доклады и научные исследования представили спикеры:

  • Тамаева Фатима Арслановна – доклад на тему: Человекоцентричность диагноста. Эмпатичные коммуникации: врач–пациент,  к.м.н., онколог, специалист мультимодальной диагностики, Президент ассоциации маммологов радиологов РД, основатель и руководитель сети клиник «Маммологический центр Л7»;
  • Бессонов Александр Алексеевич – к.м.н., онколог, маммолог, хирург, действующий член Европейского общества хирургов-онкологов (ESSO) и Европейского общества медицинских онкологов (ESMO), член Российского Общества Онкологов, основатель и научный руководитель клиники «РЕМИССИЯ»;
  • Гажонова Вероника Евгеньевна – д.м.н., профессор кафедры рентгенологии и ультразвуковой диагностики ФГБУ ДПО «Центральная государственная медицинская академия» УД Президента РФ, руководитель направления «Женское здоровье» КДЦ МЕДСИ;
  • Мельников Дмитрий Владимирович – к.м.н., пластический хирург, член Международного общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (ISAPS), Национальный вице-секретарь ISAPS в России, член Российского Общества Пластических Реконструктивных и Эстетических хирургов (РОПРЭХ);
  • Омарова Диана Гаджимурадовна – врач ультразвуковой диагностики, рентгенолог, онколог, хирург, интервенционный диагност клиники Маммологический центр L7;
  • Мурачуев Мирза Ажубович – онколог, соискатель ученой степени НИИ Петрова, заведующий отделением маммологии РОЦ ГБУ Республиканский онкологический, онколог Маммологического центра L7.

В течение уникального путешествия по «маммологической галактике» также был проведен мастермайнд, в котором смогли поучаствовать все желающие и получить ответы на интересующие вопросы. В качестве слушателей в мероприятии приняли участие более 1000 специалистов из десятка регионов страны.

«Подводя итог прошедшей онлайн-конференции, могу с уверенностью сказать, что все поставленные цели были выполнены наилучшим образом. Уникальное профессиональное путешествие позволило обсудить наиболее острые вопросы пластической хирургии в маммологии и организовать результативный информационный обмен, а также сделать актуальные выводы и совершить открытия, которые позволят улучшить процессы диагностики, лечения и предотвращения постоперационных осложнений. Сегодня нас всех объединяет концепция сохранности здоровья женщин. Мы живем в век трансформации и цифровизации, активного и повсеместного внедрения искусственного интеллекта. Медицина не является исключением, это одна из наиболее динамично развивающихся областей человеческой деятельности, поэтому нам, специалистам, очень важно регулярно обмениваться знаниями, опытом и видением, чтобы наилучшим образом использовать и внедрять передовые технологии. Шквал отзывов и комментариев после просмотра с высокой оценкой дают право говорить о высокой  профессиональной планке мероприятия» – отметила Тамаева Фатима Арслановна.  .

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Фатима Тамаева в новостях



Музыкальные новости
Кристина Орбакайте

Кристина Орбакайте выступит в США и Канаде после отмены концертов в России



Все новости 24/7

Game News

Мафия-НН: Осознав всю нелепость своего положения, "мирняк" собрался и поразил своего обидчика в самую его сущность бытия.


Новости 24 часа

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области


News Every Day

Classic Science Fiction The Invading Asteroid - Full Audiobook - Alien Invasion


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Интернет

Ту самую игрушку пьющей птички превратили в генератор энергии


Мода

«585*ЗОЛОТОЙ» составила карту самых щедрых ювелирных подарков к 23 февраля и 8 марта

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Большой шлем

Медведев обыграл Пола и встретится с Алькарасом в финале турнира в США



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Человек пострадал в ДТП с участием грузовика и машины дорожных служб на ЦКАД

"Известия": Песков оценил идею переговоров РФ и США о контроле над вооружениями

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области

Спрос упадет. Эксперты прогнозируют падение цен на недвижимость летом

Новости России

Школу в микрорайоне Заветы Ильича в Пушкино капитально отремонтируют к сентябрю

Пластический хирург Мадина Байрамукова: антитренды 2024-го

Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечение

Русские деньги ещё никогда так не вредили Западу, конфискация активов РФ погубит доллар

Экология в России и мире

Куда поехать весной 2024

С 18 по 24 марта 2024 года в России проходит Неделя профилактики инфекционных заболеваний

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.

Март

Спорт в России и мире

Джокович не сможет посетить футбольный матч Россия — Сербия в Москве, сообщил источник

Российский теннисист Медведев вышел в финал турнира ATP в Калифорнии

Вице-президент ФТР Селиваненко оценил предстоящий матч Медведева и Алькараса

«Я не справился. Он просто играл лучше». Медведев – о поражении от Алькараса в Индиан-Уэллсе

Moscow.media

Компания АвтоВАЗ возобновила производство Lada Vesta в кузове универсал

Накануне в Орле произошло смертельное ДТП

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

ФИЦ ФТМ посетили тибетские монахи

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

“Это плата за востребованность!” Экстрасенсы снова предсказали Ольге Бузовой мужчину и два ребенка в шоу “Это нормально?” на ТНТ

Хиты Linkin Park прозвучат в Нижнем Новгороде 23 марта

Филипп Киркоров не сдержал слез у гроба Александра Ширвиндта

“Вы сейчас какой-то новый конфликт рождаете!” Сергей Лазарев все-таки сфотографировался с Анастасией Волочковой в “Шоу Воли” на ТНТ

Губернаторы России

Русские деньги ещё никогда так не вредили Западу, конфискация активов РФ погубит доллар

Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Компания Анны Быковской хочет возвести фудтех-предприятие в Клину

Школу в микрорайоне Заветы Ильича в Пушкино капитально отремонтируют к сентябрю


Все города России от А до Я

Персональные новости
Домодедово

Собянин сообщил о сбитых беспилотниках в районе Домодедово


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь