ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Софья Таюрская: биография солистки группы Little Big

Infox.ru
172
Софья Таюрская: биография солистки группы Little Big

Софья Таюрская. Биография: группа Little Big и несостоявшаяся поездка на «Евровидение», роман с Ильей Прусикиным, фотосессия в Maxim и Playboy, выпуск «Орла и решки». Краткая справка

Софья Алексеевна Таюрская (Sofia Tayurskaya). Дата рождения – 1 мая 1991 года. Место рождения – Иркутск, РСФСР, СССР. Рост – 164 см. Вес – 54 кг.

Ранние годы

Хотя Софья появилась на свет в Иркутске в семье капитана дальнего плавания, ее детство прошло в Новодвинске в Архангельской области, куда ее семья перебралась вскоре после ее рождения. Соня не была единственным ребенком в семье, у нее есть две старшие сестры и младший брат.

Музыкой она начала заниматься в раннем детстве. Когда ей было 6, родители отвели девочку на подготовительные курсы при ДМШ, а затем девочка поступила в «музыкалку», где училась играть на фортепиано.

Петь она начала чуть позже, а в возрасте 12 лет стала заниматься вокалом в детской студии «Эдельвейс». К этому моменту девочка уже была серебряным призером городского творческого конкурса.

Получив аттестат о среднем образовании, девушка направилась в Северную столицу, где поступила в СПбГИК. Там она училась на режиссера театрализованных представлений и праздников. В студенческие годы Соня Таюрская, как и многие ее товарищи, подрабатывала: девушка выступала в барах и кафе.

Little Big

В 2013 году девушка завоевала первую премию на конкурсном фестивале «Молодежь – за Союзное государство», который прошел в Ростове-на-Дону. А уже год спустя в ее биография появилась новая страница.

В Little Big Софья Таюрская пришла в 2014-м. Она стала солисткой, кроме Софьи Таюрской, в этом качестве также выступали Анна Каст (она же Анна Кастельянос) и Олимпия Ивлеева. Если Олимпия и Анна выделялись своим небольшим ростом, то новенькая выглядела вполне обычной, на что пеняли некоторые поклонники группы. Чтобы добавить девушке изюминки, фронтмэн группы даже распустил слух, что она сидела в тюрьме.

Также в тот момент участниками проекта были диджей Сергей Макаров (Gokk), гитарист Антон Лиссов, а также Илья «Ильич» Прусикин, создатель Little Big, учившийся в том же СПбГИК, что и сама Софья.

Первое появление в группы Little Big пришлось на видео «With Russia from Love» на песню с одноименного альбома, вышедшего в 2014 году. В концертный состав проекта Софья была включена в 2016 году.

Как указывает Википедия, Таюрскую можно увидеть более чем в полутора десятках клипов группы. Среди них – и суперпопулярное видео на трек «Skibidi», и клип на песню «Uno».

С песней «Uno» группа должна была выступать на музыкальном конкурсе «Евровидение» в Роттердаме в мае 2020 года. Однако коллектив, обошедший в борьбе за путевку Димаша Кудайбергенова, Александра Панайотова и Юлию Зиверт, туда не попал.

Причиной стала пандемия коронавируса. После того, как в марте 2020 года ВОЗ объявила, что китайской заразе присвоен статус пандемии, конкурс «Евровидение» был перенесен на 2021 год. Однако в 2021 году группа отказалась ехать в Роттердам, в группе заявили, что в России полно талантливых артистов, которые могут представить страну на мероприятии. В итоге в Нидерланды поехала певица Манижа, но славы там не снискала, став девятой.

Весной же 2020-го организаторы «Евровидения» решили устроить вместо традиционного мероприятия онлайн-концерт с акустическими версиями композиций. На это Little Big и блогер Эльдар Джарахов ответили конкурсом клипов о пандемии и самоизоляции «Карантиновидение 2020».

В рамках этого мероприятия Таюрская представила шуточную песню «Самоизоляция», которую разместила в Инстаграм. «Я в четырех стенах заточена. / Полки моей души пусты, я совсем одна», – спела она.

Телевидение

Популярность Таюрской и Little Big привели к тому, что Софью и Ильича позвали на телевидение. Но если в марте 2020-го они просто были гостями на вечернем шоу Ивана Урганта, то в начале 2021-го приглашение было иного рода.

Популярное трэвел-шоу «Орел и Решка» заявило, что в одну из стран вместе полетят Илья Прусикин и Софья Таюрская. Подобное решение – в рамках концепции, что каждый выпуск юбилейного сезона проведет звездная пара ведущих.

В итоге музыканты из группы Little Big посетили Атланту, столицу штата Джорджия. Ильичу повезло больше, ему досталась «безлимитная» золотая карта, а вот его напарнице пришлось экономить, растягивая $100. Но даже со скромным бюджетом ей удалось посетить трэп-вечеринку и музей Coca-Cola (именно в Атланте жил изобретатель популярного сильногазированного напитка Джон Стит Пембертон).

Личная жизнь

По словам Сони, в студенческие годы она встречалась с молодым человеком по имени Кирилл, но потом их пути разошлись. В мае 2021-го Софья Таюрская в интервью Ксении Собчак рассказала, что на протяжении семи лет у нее были серьезные отношения с музыкантом Владимиром Шутовым, с которым она даже собиралась заводить детей. Однако в какой-то момент из отношений пропали чувства. По словам девушки, она понимала, что Владимир родной для нее человек, но им надо расстаться.

В том же интервью Таюрская признала, что у нее отношения с Ильей Прусикиным. По ее словам, все воспринимают ее как разлучницу. Дело в том, что об отношениях Софьи Таюрской и Ильича СМИ заговорили в августе 2020 года, когда появилась информация о разводе Прусикина с женой Ириной Смелой (в музыкальной сфере она известна как трэп-исполнительница Tatarka).

Однако, по словам самой Софьи Таюрской, с Ильей она стала встречаться, когда тот уже не жил с супругой (фактически Илья и Ирина расстались еще в 2019-м). В том же ключе выступила и сама Ирина Смелая, которую с бывшим супругом связывает общий ребенок – сын Добрыня. Она опровергла слухи, что муж изменял ей с коллегой по группе.

Общаясь с Собчак, Софья уточнила, что нынешний кавалер долгое время не привлекал ее как мужчина. По ее словам, он был «антисекс». Однако все изменилось, когда Прусикин сменил прическу. Тогда-то Таюрская взглянула на коллегу совсем по-иному.

Когда еще никто не знал, что Таюрская встречается с Ильичом, последний договорился устроить розыгрыш, к которому привлек Эльдара Джарахова. Софья и Эльдар изобразили на камеру чувства, после чего Прусикин попросил поклонников не строить планы на 12 марта, что многие восприняли как готовящуюся свадьбу.

Позже артисты признались в розыгрыше, который многие восприняли всерьез. По словам Сони, в директ Инстаграма ей написал свадебный салон, а вскоре позвонили друзья из ивент-агентства с предложением заняться ее свадьбой.

Первый совместный выход в свет для Софьи Таюрской и Ильи Прусикина пришелся на июнь 2021 года, когда пара появилась на церемонии вручения премии Муз-ТВ, прошедшей в Москве. Тогда же состоялся и их первый публичный поцелуй, попавший во многие глянцевые издания.

Фото Таюрской можно посмотреть в ее аккаунте в Instagram. На страницу артистки в Инстаграме с фотографиями и видео подписаны свыше 660 тыс. пользователей.

Секрет похудения Таюрской

Еще за несколько лет до появления в Little Big Софья выглядела несколько иначе – у нее были проблемы с лишним весом. Однако после ряда жестких диет («методом проб и ошибок, гречки и кефира») ей удалось похудеть.

В одном из интервью Софья рассказала, что склонна к полноте, а до 18 и вовсе была «очень крупненькой». По ее словам, чтобы сохранять оптимальный вес, приходится сильно себя контролировать. Помогают ей в этом концертные туры, в них тело становится выносливее и приходит в тонус, подчеркнула Таюрская. Она призналась, что ее максимальный вес в какой-то момент был 70 кг.

Интернет-пользователи также уверены, что артистка прибегла к ряду пластических операций на лице. Свои предположения они строят на сравнении старых и свежих снимков певицы. Сама Софья предположения о пластике не комментирует.

Поборов лишний вес, Софья согласилась принять участие в откровенной фотосессии для журнала Maxim. Случилось это в сентябре 2020 года. Также ее горячие фото появлялись в русской версии знаменитого журнала для мужчин Playboy.



Все новости по теме на сегодня

Софья Таюрская в новостях



Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Все новости 24/7

Game News

Война Клонов 1.5.26


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Авто

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Доходы разогнали. Эксперт объяснила, почему в России выросли зарплаты

Культуру — в массы. Художники будут создавать картины прямо в метро

Более тысячи россиян готовы переехать в Псковскую область ради новой работы - исследование

Новости России

Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме

Специалист Губанов: уровень зарплат в сфере строительства вырос на 28% в марте

Алина Ковалева, Элеонора Севенард, Денис Родькин и другие на открытии фестиваля культурного поиска «Нам нужен Дягилев»

В Галерее Давыдково в Москве представлены работы ведущих иллюстраторов детской книги

Экология в России и мире

Новые коллекции ID Irina Didushenko и MaisonESVE

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Спорт в России и мире

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»

Озеро Танцующих Хариусов

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Пианист из Электроуглей получил областную премию

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом

Губернаторы России

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке

Тема дня: Хуснуллин: решения по поводу третьего этапа модернизации БАМа приняты

Случаи незаконных сбросов сточных вод в канализацию участились в Подмосковье

В Подмосковье объявлен аукцион на поставку мебели для дошкольных учреждений


Все города России от А до Я

Персональные новости
Зенит

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь