ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Топ-10 новостей. «Ньургун Боотур» в Большом Театре, новый конный поход и свиной грипп в Якутии

«Якутское-Саха ИА»
679
Топ-10 новостей. «Ньургун Боотур» в Большом Театре, новый конный поход и свиной грипп в Якутии

Итоги премии «Эйгэ-2022», новый конный поход Дугуйдана Винокурова, Сергей Лавров посетил презентацию Якутии в Москве, на сцене Большого Театра состоялась премьера якутской оперы «Ньургун Боотур». ЯСИА представляет топ-10 новостей уходящей недели.

Якутяне завоевали шесть медалей во всероссийских соревнованиях по смешанным боевым единоборствам Якутские бойцы смешанных боевых искусств приняли участие во всероссийском соревновании по ММА среди студентов и в чемпионате России по спортивному микс-файту. Всего они завоевали шесть призовых медалей. Во всероссийских соревнованиях по ММА среди студентов в городе Великие Луки в весовой категории 65,8 кг победу одержал якутянин Василий Сергеев. Обладателем бронзовой медали в категории до 52,2 кг стал Семен Яковлев. А в Чемпионате России по микс‑файту в Магнитогорске среди юниоров 16-17 лет золотую медаль завоевал Ян Слепцов из Якутии. В других категориях первое место занял Николай Струкин, вторые места — Чиргэл Ноговицын и Павел Гуляев.

Десять лучших объектов Якутии. Все победители премии «Эйгэ-2022» В Якутске 3 декабря состоялась церемония вручения первой республиканской премии в сфере архитектуры и дизайна «Эйгэ». Всего в шорт-лист премии вошли 100 лучших архитектурных и дизайнерских решений за последние пять лет, из которых экспертное жюри отобрало десять. ЯСИА представляет подборку с объектами, которые получили признание у профессионального сообщества.

Новый поход: Дугуйдан Винокуров отправится на лошадях в Магаданскую область Якутский всадник Дугуйдан Винокуров собирается в новый конный поход. В этот раз он отправится из села Ючюгей Оймяконского района Якутии в поселок Сеймчан Магаданской области. Коневод планирует преодолеть при минусовых температурах около 800 км пути в течение одного месяца, сообщает ЯСИА.

Чудо света, покорители холода, экстрим и необычная еда. Топ зимних туристических маршрутов по Якутии Якутия – самый холодный регион, край первозданной природы, самобытной культуры, оленьих упряжек и ездовых собак. Именно отсюда начинается зима, а окунуться в атмосферу зимнего чуда приезжают каждый сезон сотни туристов. Самые интересные, популярные и необычные зимние туристические маршруты — в обзоре ЯСИА.

Триумф якутской культуры: на сцене Большого театра состоялась премьера оперы «Ньургун Боотур» Одним из кульминационных событий празднования 100-летия Якутской АССР и Дней Якутии в Москве стал показ эпохальной оперы «Ньургун Боотур» на новой сцене Большого театра в столице страны. Постановку режиссёра Андрея Борисова по достоинству оценили не только обычные зрители, но и ведущие деятели культуры и искусства России, которые с восторгом приняли якутскую оперу и стоя аплодировали нашим артистам.

Свиной грипп в Якутии: симптомы и профилактика На этой неделе в Якутии выявлен рост заболеваемости свиным гриппом. О возможных симптомах, группах риска и мерах предосторожности от H1N1 — в инфографике ЯСИА. Как обезопасить себя, и в чём отличие данного вируса от коронавирусной инфекции, рассказала врач-инфекционист Медицинского центра Якутска Марина Выгузова.

Сергей Лавров оценил экономический и туристический потенциалы Якутии Одним из самых значимых событий Дней Якутии в Москве и празднования 100-летия ЯАССР стала презентация Республики Саха (Якутия) в Министерстве иностранных дел Российской Федерации с участием руководителя ведомства Сергея Лаврова. Мероприятие посетили 20 послов, представители 34 стран, 64 представителя посольского корпуса, сообщает ЯСИА.

«Якутский смог»: эксперт рассказал о вреде тумана в столице С наступлением холодов Якутск снова окутал густой туман. Почему так происходит и чем опасно для здоровья это явление, рассказал ветеран высшего образования, почетный полярник России, доктор биологических наук Гавриил Угаров, сообщает ЯСИА.

Якутия завоевала три награды кинофестиваля «Зимний» В Москве завершил работу первый российский фестиваль авторского кино «Зимний». Главный приз за лучший фильм получила драма якутского режиссера Любови Борисовой «Не хороните меня без Ивана». Еще две награды завоевал фильм «Айта» Степана Бурнашева. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры Якутии.

Спасаемся от солнца и обезвоживания: как ухаживать за кожей зимой в Якутии В Якутии наступает самая холодная пора зимы.  Специалист якутского магазина корейской косметики Skintime Марина Еремисова отмечает, что зимой наша кожа подвергается негативному влиянию как в здании, так и на улице.



Все новости по теме на сегодня

Театр в новостях



Музыкальные новости
Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Блоги

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Жизнь

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Суд закрыл процесс по аресту девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Європі потрібно звикнути жити з думкою про війну, що насувається, — Туск

Басманный суд арестовал девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Ученые предупредили сердечников об обрушившейся на Землю магнитной буре класса K-index 3

Новости России

Роман по мотивам сериала и славянские мифы: в марте вышли книги «Тоннель», «Цикады» и «Кинетический интеллект»

Началось IV Всероссийское голосование граждан РФ по благоустройству территорий

В России создают «аналог PlayStation» — консоль PlaySpace с чипом Intel Atom X5 и 4 ГБ ОЗУ

ТАСС: Криминальный авторитет Шакро Молодой освободился по УДО

Экология в России и мире

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Спорт в России и мире

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Moscow.media

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

Строительство станции метро "Потапово"

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall

Губернаторы России

Зырянов: Успех сборной России на Евро-2008 – больше случайность

Музыкант удивляет публику: Революционный ремикс Бянки и Птахи - Тук Тук

Андрей Бочкарев: «Цифра» оптимизирует до 15 процентов от трат для строительства

Собянин: Каждый москвич с инвалидностью получает комплексную помощь от города


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сергей Собянин

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь