ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Итальянские страсти и русская сила духа Юлии Живейновой-Феррара

Анна Терехова
243
Итальянские страсти и русская сила духа Юлии Живейновой-Феррара

Знаменитая киноактриса и модель Юлия Живейнова-Феррара приехала на съёмки в Милан и согласилась на интервью. Наша встреча состоялась в панорамном ресторане одного из престижных отелей, с видом на весенний город, полный жизни и новых начинаний. С первых минут разговора актриса расположила к себе нашего корреспондента, и беседа завязалась легко и непринужденно.

Вся жизнь Юлии прошла под софитами и на красных ковровых дорожках: обладательница модельной внешности и недюжинного актерского дарования просто не могла пойти иным путём. Этот путь сам выбрал её. Мы решили обсудить то, что волнует Живейнову-Феррара и ее поклонников: сочетание женственности и головокружительной карьеры, полной самых настоящих итальянских страстей…

- Здравствуйте, Юлия! Мы очень рады, что вы нашли время и силы для встречи, при таком плотном графике это, наверное, непростая задача? Про что Ваша поездка в Милан в этот раз?

- Привет! Мне кажется, что владение тайм-менеджментом – это главная задача каждого живущего. И дело не столько в том, что точность – это вежливость королей, сколько в желании ничего не упустить, как говорится, взять от жизни все, чтобы всем было красиво: и жизни, и мне. В этот раз поездка более личного характера: хочется поведать некоторых друзей, ставших близкими за эти годы в Италии. И, конечно, есть ряд контрактов и переговоров, как это обычно бывает в моей жизни. Это в любом городе, который я посещаю, и давно в этом нет ничего непривычного.

- Вы удивительный человек, Юлия. Будучи успешной и состоявшейся, Вы – мать двоих детей, верно? И… там какая-то непростая история, если верить СМИ?

- Да, старшая дочь Кристина или Кристель, и младший сын Ален. Они – мои душа и сердце! Несмотря на то, что Крис – приемная, она мне по-настоящему родная. Главное, не тот, кто родил, а тот, кто воспитал.

- Расскажите, пожалуйста, каково это – совмещать карьеру и материнство? Что было сложнее всего? Бывали ли времена, когда Вы чувствовали, что не справляетесь?

- Все новое всегда больно, это закон жизни. Если быть моделью научат в специальной школе, то материнству не научит никто. Однако, когда у тебя 24 часа в сутках, а дел и обязанностей все больше, чувствуешь, что подгоняешь свое время и свое небо под себя. С детьми очень четко избавляешься от всего лишнего, отсекаешь, нет времени на токсичных друзей, на то, что тебя больше не интересует. Расставляются приоритеты. Появляется что-то, что дороже твоей собственной жизни. И ощущаешь себя немного Фемидой, с двумя чашами весов, и важно держать их в балансе. Сложнее всего было, когда у меня пытались отобрать приемную дочь. Я тогда пережила многое. Страх. Боль. Глухую стену российского бюрократического аппарата.  Осознание, что не переживу, если Кристель заберут обратно, в маргинальную семью, где она не нужна. Это когда все твои мысли только про одного, беззащитного, маленького человечка и все, и нужно как-то собирать себя заново, по кускам, чтобы  улыбаться в камеру, когда себе самой не получается улыбаться в зеркало.

- Это так смело и сильно, что Вы победили в этой битве. А разделяют ли Ваши дети тонкости модельного мира и мира кино вместе с Вами?

- Да, иногда их приглашают сниматься в журналах для некоторых коллекций, я публикую некоторые из кадров в своем официальном Инстаграм. Однако, я никогда не заставляю своих детей идти по моим стопам. У Кристины вся жизнь – борьба с самого младенчества, Ален уже вырос в спокойствии и любви, у них замечательный отец – и мой муж – Клементе, за которым как за каменной стеной, увитой розами, и очень важно – дать им возможность развиваться свободно, делать тот выбор, какой им по душе и сердцу, даже если я когда-либо или втайне хотела бы чего-то другого для них. Меня в этом плане вдохновляет индейская пословица: «накорми, выучи, и отпусти». Отпустить своих детей в жизнь так, чтобы им хотелось к нам возвращаться, чтобы они понимали, что здесь всегда Дом, как бы широко ни размахнулись их крылья.

- Это так разумно и замечательно. Думаю, многим матерям стоит взять на заметку Ваши слова. Ведь всегда есть большой риск – забыть о самостоятельности человека, пусть и созданного тобой же самим… Скажите, а как Ваш муж относится к Вашему графику, образу жизни? Не бывает ли так, что он ревнует, когда предстоит съемка со знаменитым красивым актером, или роль «на грани»?

- Мы с Клементе вместе 20 лет, и наше знакомство совершенно не располагало к такому затянувшемуся роману: он задел меня тележкой в супермаркете, и в ответ на мое негодование пригласил меня в ресторан, чем очаровал, но не как потенциальный спутник, а просто как случай из жизни. И, конечно, чего только не было за это двадцатилетие. Я говорю это Кристине, скажу и Алену, когда заинтересуется отношениями: идеальными парами не рождаются, а становятся. И так не бывает, чтобы стали идеальными – и все. Это касается только тех, кто умер в один день на пике счастья, наверное. Отношения – это процесс, и вся его алхимия известна и подвластна только двоим. От Клемо я чувствую абсолютное принятие, мне кажется, он ощущает, что именно я делаю в самолете: читаю книгу или сплю, он за меня спокоен, мы эмоционально подключены друг к другу, и такого, чтобы не уважать свой выбор и себя, переметнувшись на другую симпатию – не бывает. Симпатии возникают, но дружеского характера, человеческого, как же без них, у нас есть друзья обоих полов, и нет никаких сил и желания изводить себя ревностью. А итальянские страсти – куда же без них, но в жизни это совершенно не про истеричное битье посуды и хлопанье дверьми, чтобы вылетали стекла. Это про штиль спокойствия и шторм чувств, чередующих друг друга. И все это есть у нас.

- Благодарю за такую откровенность, Юлия! Вы удивительный человек, мудрый и глубокий. История вашей любви заслуживает того, чтобы быть экранизированной… Не думали ли Вы об этом?

- А это как раз такой многосерийный роман, который хочется жить, а не снимать. Однако, кое-что снять по своей жизни я все же хотела бы. Историю про Кристину. Думаю, такой фильм, драма, перевернет взгляды многих, кто бросает своих детей, и кто решает удочерить или усыновить чужих, к которым слово «чужие» они не видят релевантным. Это будет моим посланием матерям и подросшим детям. Миссия – чтобы те и другие понимали друг друга и всегда боролись за свое счастье, взявшись за руки, делали свои пять шагов друг к другу и уже совместные  - к общей мечте.

- Спасибо, Юлия! Вот это великолепная идея. Я уверен, что ее обязательно экранизируют, и мы увидим эту историю в кинотеатрах уже совсем скоро! Благодарю за встречу. Мы желаем Вам сил на то, чтобы сочетать в себе итальянскую страсть и русскую силу духа, и чтобы ковровая дорожка под ногами вела в новые удивительные города, страны и события!

 

https://www.instagram.com/zhiveynovayulia/

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Анна Терехова в новостях



Музыкальные новости
Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Все новости 24/7

Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Блоги

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


VIP

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Якутский фильм "Карина" выйдет с 25 апреля в российский прокат

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Новости России

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России

Музей РВСН в подмосковной Власихе готовят к ремонту

В Москве мигрант украл снегоуборщик с территории православного храма

Россия заблокировала в ООН резолюцию о неразмещении ядерного оружия в космосе

Экология в России и мире

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

Совместная Песня со Звездой.

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Губернаторы России

Якутский фильм "Карина" выйдет с 25 апреля в российский прокат

Россия заблокировала в ООН резолюцию о неразмещении ядерного оружия в космосе

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России

В Туве утвердили логотип 80-летия вхождения ТНР в состав СССР


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь