ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Финалисты викторины Всероссийского дня профориентации для школьников «Лифт в будущее» встретятся с топ-менеджерами крупнейших предприятий в Москве

Анна Терехова
672
Финалисты викторины Всероссийского дня профориентации для школьников «Лифт в будущее» встретятся с топ-менеджерами крупнейших предприятий в Москве

В самом масштабном за последние годы проекте профориентации для школьников, организованном в рамках флагманского проекта БФ «Система» – «Лифт в будущее» зарегистрировались более 24 тысяч российских учеников из более чем 100 школ нашей страны. Из них – больше тысячи из Омска и Краснодара, на втором месте по количеству зарегистрировавшихся Санкт-Петербург. Кроме того, к проекту присоединилось более 5 тысяч учителей со всей страны.

Лучшие 620 школьников поборолись за главный приз – поездку в Москву на Всероссийском дне профориентации. Онлайн-трансляция мероприятия прошла 18 марта в социальной сети “ВКонтакте”, сразу вышла в топ среди всех трансляций платформы и за сутки набрала более 1 млн просмотров. Присоединиться могли все желающие.

Ведущими Всероссийского дня профориентации для школьников стали звездные кумиры молодежи – Саша Спилберг и Милан Родд. Зрители и непосредственные участники получили много полезной информации о выборе профессионального пути, приняли участие в специальных конкурсах и розыгрыше призов от партнеров мероприятия (сертификаты, индивидуальные консультации со специалистами и эксклюзивные материалы, которые пригодятся в достижении карьерных целей).

Звездные эксперты и спикеры проекта рассказали о своем опыте выбора профессии, отметили важность изучения сегодня иностранных языков, цифровых и IT-специальностей. В прямом эфире лидеры делились опытом и задавали вопросы школьникам: президент благотворительного фонда «Система» Оксана Косаченко, президент Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов, российский космонавт-испытатель Сергей Рязанский, дизайнер и футуролог Владимир Пирожков, педагог и телеведущий реалити-шоу «Полиглот» на телеканале «Культура» Дмитрий Петров, семикратный победитель «Ралли Дакар», руководитель гоночной команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин, руководитель программы внутреннего предпринимательства "Гараж МТС"  Максим Гашков, французский писатель, юрист Алекс Дианин Хавард.

Российские школьники признались, кто является их кумирами, и на кого они хотели бы равняться. К примеру, среди них оказались изобретатель Никола Тесла, физик и электротехник Александр Попов. А ученица из Воркуты Руслана Федина поделилась, что хочет работать в МЧС и ее кумир – Сергей Шойгу: «Эта профессия нужна обществу, потому что они спасают людей. Это самое необходимое и важное».

Затем в эфире состоялась викторина и финалисты проекта боролись за главный приз – поездку в Москву и встречу с лидерами в разных профессиональных областях. Победителями стали: Максим Орешин, (г. Челябинск, МАОУ ОЦ-2); Елизавета Полошевец, (г. Находка, Приморский край, МБОУ СОШ №12); Мария Филимонова, (г. Томск, Томский гуманитарный лицей).

Школьники из Томска, Челябинска и Приморского края в ближайшее время приедут в столицу, чтобы принять участие в полезных и незабываемых профориентационных мероприятиях, а также посетят крупнейшие предприятия страны, встретятся с топ-менеджерами и лучшими специалистами из разных профессиональных областей.

Финалисты боролись за победу в несколько этапов: сначала прошли обучение на специальной платформе “Лифт в будущее”, предварительный отбор и тестирование, а затем проявили себя в викторине на Всероссийском дне профориентации.  

«Мы хотим, чтобы молодежи стало жить лучше и интересней, для этого у них в руках должен быть собственный инструмент. Говорят, можно дать человеку рыбу, а можно дать ему удочку. Мы не даем ни рыбу, ни удочку, мы просто показываем, где река, что там рядом можно найти, арендовать, заработать на удочку, затем выловить рыбу и как итог – приготовить еду. Платформа «Лифт в будущее» предлагает молодым людям определиться с выбором профессии», — подчеркнула особенность проекта президент БФ «Система» Оксана Косаченко.

Для тех, кто не успел присоединиться к Всероссийскому дню профориентации онлайн, запись трансляции доступна для просмотра на странице социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/video-191888342_456239034

 

Справочно:

«Лифт в будущее» – всероссийская программа профориентации и профессионального развития, способствующая повышению карьерных возможностей в компаниях АФК «Система». Онлайн платформа «Лифт в будущее» дает школьникам и студентам по всей стране равный и бесплатный доступ к сервису профориентации, образовательным курсам и помогает найти первую работу. Программа отличается целенаправленной привязкой к практике и к работодателям: действующие специалисты компаний группы АФК «Система» ведут курсы на платформе, рассказывают о своих профессиях, рекрутеры Корпорации наблюдают за результатами участников, чтобы выявить лучших кандидатов, которым предлагаются стажировки и вакансии для молодых специалистов.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Анна Терехова в новостях



Музыкальные новости
Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Все новости 24/7

Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Настроение

Краски севера III


Мир

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Подключение водонагревателя в Московской области

Выставка «Фотографиня Городецкая» открылась в Нижнем Новгороде

С 27 апреля теплоходы от Северного речного вокзала до Химок и Захарково возобновят работу

Бюст Гагарина открыли в Национальном инженерном университете Перу

Новости России

Выставка Церетели откроется в Московском музее современного искусства

Психолог Сухова перечислила фразы, которые выдают «больные» отношения

Президент Эквадора Нобоа объявил двухмесячную ЧС из-за энергетического кризиса

НАПИ: за 5 лет на содержание Haval Jolion придется потратить 1,5 млн рублей

Экология в России и мире

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Спорт в России и мире

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Moscow.media

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»

Губернаторы России

Актриса Екатерина Молоховская заявила, что не интересуется сплетнями о коллегах

На Северном Кавказе задержана банда высокопоставленных сотрудников, организовавшая сбор денег за проезд

Психолог Сухова перечислила фразы, которые выдают «больные» отношения

Беременная актриса Женя Малахова вышла в свет в откровенном платье


Все города России от А до Я

Персональные новости
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь