Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Вадим Безделев. Какова жизнь современного мага?

Анна Терехова
394
Вадим Безделев. Какова жизнь современного мага?

Что такое бытовое волшебство? Как завоевать доверие многотысячной публики в эпоху шарлатанов? Автор нескольких книг по Таро и нумерологии, обладатель ряда престижных премий, основатель эзотерического института “Хогвартс для взрослых” и ряда обучающих марафонов - Вадим Безделев - любезно согласился ответить на вопросы нашего специального корреспондента.

Вадим, здравствуйте! Я начну с очень сложного и каверзного вопроса. Не страшно ли Вам было затевать всю эту историю с Хогвартсом, Таро, когда в рейтингах взлетел фильм “Идущие к черту”, расследование закулисья “Битвы экстрасенсов”? Не боялись ли Вы, что к Вам будут так же относиться?

Волков бояться - в лес не ходить, людей бояться - не жить на Земле. Понимаете, одна и та же идея, более-менее, может прийти в голову совершенно разным людям, с разным бэкграундом и, что главное, воспитанием.

Вас в каких традициях воспитывали?

Быть честным самим с собой, а следовательно, и с другими; бесстрашно идти навстречу возможностям; развивать все то, что хорошо получается и вызывает неподдельный интерес. Мои родители всегда были за мое занятие.

То есть, Вы с детства эзотерикой увлекаетесь?

Именно так, моим первым учителем была как раз бабушка. Возвращаясь к Вашему первому вопросу: история про магию может прийти в голову кому угодно. Кто-то благодаря этому напишет фэнтезийный роман, кто-то начнет делать свечи из вощины с определенными программами, на деньги там, на любовь, с рунами, в виде конвертиков, треугольников Рубика… кто-то решит воспользоваться чужими чувствами, проблемами и деньгами. Да. И такое бывает. И хайпануть тоже кто-то может хотеть.

А Вам зачем вся эта история? Я, если что, в Вас не сомневаюсь, но читатели - могут.

Я их понимаю, каждый имеет право на любое мнение и должен слушать исключительно свое сердце, в первую очередь! Спрашивать “зачем” здесь примерно так же, как спрашивать “за что ты любишь кого-либо”, если любишь. Просто вся эта история - это я сам.  Я немыслим без нее. Карты Таро, цифры в нумерологии - это мои языки, на которыми я свободно общаюсь с миром. Мои ученики - это как зажженные от меня свечи, которые потом зажгут еще таких же, и эта цепочка не оборвется.

Вы когда-нибудь сравнивали себя с такими духовными лидерами, как Ошо, Вознесенные Учителя?

Я свободен от принципа сравнения себя с кем бы то ни было. Ошо - все-таки это другая история, сильно другая, это целое учение. У нас же в «Хогвартсе для взрослых» - обучение, и это, в первую очередь, наука. Грубо было бы говорить, что я придумал Таро и нумерологию сам. Все это было сильно задолго до меня, есть много практиков, я могу это доносить до людей простым человеческим понятным языком и знать, что я понят и услышан, что я могу им помочь.

Насколько Вы могли бы назвать свою жизнь волшебной?

Я считаю, что вся наша жизнь - бытовое волшебство, если настроить оптику. Это как идешь по улице весной. Можно увидеть лужи и слякоть, а можно красивые отражения домов в этих лужах, и то, как в них опавшие листы, но это не осень, осень далеко позади и далеко впереди, и поблизости - только сочное и спелое лето.

Вы с детства таким были, или научились быть таким?

Я учусь постоянно. Если у меня есть ученики, это не значит, что я сам не ученик. Моя жизнь - это непрерывное совершенствование мастерства. Иногда простая беседа с кем-то необычным - а таким может быть абсолютно любой человек - способна зарядить круче, чем образовательный форум или профессиональный бранч. Я люблю все источники, которые позволяют мне узнать что-то новое!

Есть ли такие люди, которые считают, что Вы не заслужили такого успеха?

Сколько людей, столько и мнений. Недавно я услышал, что, оказывается, я - это фэйк, что никакого Вадима Безделева не существует, все это актеры, обман, организованная команда. Я долго смеялся! Давно научился не принимать подобное близко к сердцу, гораздо интереснее выпить вкусный свежевыжатый сок, прочесть новую хорошую книгу или пообщаться с замечательным человеком, чем инвестировать свою энергию в такие вещи. Моя реакция - смех, и она не защитная, потому что это не мои враги. Они не со мной воюют, а с собой. С их проекцией в голове, с чем-то придуманным. Я же живой и настоящий - вот он я.

А почему все-таки худи? Почему нет длинных волос, например? Почему именно такой образ?

Живущему нужно соответствовать времени, как мне кажется. Я никогда не  стремился отращивать волосы, напускать какой-то специальный туман вокруг себя. Мое главное правило волшебства - это комфорт и честность. Когда уютно, хорошо и красиво, ну какой негатив может быть в таком состоянии? И, конечно, минимализм. Я не считаю, что магические атрибуты не нужны совсем. Каждый выбирает для себя, как именно ему найти согласие со своим талантом и выразить именно себя. И я выбираю просторные худи и кроссы, потому что это - мой плащ-невидимка от негатива и сапоги для похода семимильными шагами.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Анна Терехова в новостях



Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Блоги

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Мир

Отдых во имя открытий

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Стасу Михайлову 27 апреля исполняется 55 лет

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Новости России

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Мосбиржа раскрыла схему по отмыванию денег с «разгоном через Telegram»

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Губернаторы России

Рубль утром растет к доллару

В мэрии рассказали, как будут работать автобусы в Пасхальную ночь

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь