ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Бизнес на пальцах: Как открыть маникюрный салон с нуля по франшизе на примере сети CHERNIKA Nails

Анна Терехова
535
Бизнес на пальцах: Как открыть маникюрный салон с нуля по франшизе на примере сети CHERNIKA Nails

Элона Михайлова, директор по развитию федеральной сети CHERNIKA Nails рассказывает, как за несколько шагов построить успешный бизнес на красоте.

Открытие маникюрного салона – популярный вид бизнеса, который приносит стабильный доход и быстро окупается. Объем рынка за последние 5 лет вырос практически в 5 раз и составил более 80 млрд руб.

Если вы хотите открыть свой маникюрный салон быстро и с минимальными рисками, самое оптимальное решение – купить франшизу. Это позволит избежать большинства ошибок, получить готовую бизнес-модель, проверенные не на одной студии оборудование и материалы, а также помощь в подборе помещения, персонала и маркетинговую поддержку.

Условимся, что вы выбрали франшизу по душе, которая не просто даст вам возможность работать под ее именем и брендбук для оформления помещения, а что-то более стоящее. С поддержкой на всех этапах и по максимуму возможных вопросов, реальными результатами действующих партнеров и, например, как в CHERNIKA Nails, сильным маркетингом, который гарантированно позволяет осуществлять загрузку салона на 85-95%.

В среднем цикл запуска бизнеса по франшизе в индустрии красоты составляет 2–3 месяца. Запуск бизнеса самостоятельно чаще всего происходит – если это не микробизнес на одного-двух мастеров – в течение 4-6 месяцев.

Решено, открываемся по франшизе. Что вам предстоит пройти, и почему в сети это делать легче.

1 этап – Помещение и ремонт

Салон должен быть расположен в месте с хорошей транспортной и пешей доступностью. Мы в CHERNIKA Nails помогаем не только с подбором помещения: наши юристы проверяют договор перед подписанием, мы разрабатываем дизайн-проект, а также осуществляем поиск строительной бригады.

2 этап - Оснащение студии, финансы и соцсети

Пока идет ремонт в студии, мы параллельно помогаем закупить мебель, оборудование, инструменты, расходники, материалы и форму для мастеров. Таким образом, к концу ремонта есть все необходимое для работы. Одинаковое оборудование, материалы и инструменты мы заказываем у проверенных поставщиков, с которыми сотрудничаем много лет и точно знаем, что они не обманут. Часть мебели изготавливается по нашему индивидуальному заказу. К тому же это помогает снизить цену для наших партнеров как минимум на 15-25%.

На этом этапе мы также разбираемся с финансовыми отчетностями и учим считать деньги в бизнесе: следить, сколько денег поступает, на что тратятся и насколько разумно. После этого мы готовим социальные сети и сайт. Мы избавляем франчайзи от большинства сложных задач и обеспечиваем черничным студиям полную запись с первых дней работы студии. Над этим трудится большая команда специалистов: маркетологи, таргетологи, дизайнеры, копирайтеры, smm-специалисты, видеомонтажеры и т.д. У нас есть собственные школы сервиса, администрирования и управления, и при покупке франшизы мы бесплатно учим сотрудников.

3 этап - Формирование команды

За каждым сильным брендом стоят люди. Часто новички в бизнесе совершают большую ошибку - берут на работу не тех людей, а потом страдают от хамства, наглости, безответственности и других проблем.

У нас есть карта вакансии для каждого специалиста. В ней прописаны требования к квалификации и к личным качествам, чтобы все мастера работали в единой технике. Квалификация, какая бы она ни была, может быть повышена в нашем корпоративном университете. Что касается личных качеств, HR черники проводит тестирование, используя методологии оценки личности. Имея 50 партнеров и свыше 400 сотрудников, мы наработали экспертность по подбору персонала для beauty.

4 финальный этап - Привлечение клиентов

Самая большая боль руководителей - обеспечить полную запись в студии. Больше запись – меньше издержки на единицу времени. И конечно же – больше прибыль. Запустив франшизу или развивая другие формы партнерской работы под единым брендом, мы должны обеспечить партнеров эффективными инструментами для максимально конкурентоспособной и успешной деятельности. Особенно важным является профессиональное маркетинговое продвижение. Мы разработали оптимальную схему маркетинговой поддержки, куда входит: продвижение сайта, поисковые кампании, таргетинг, соцсети, размещения точки на карте. Через специальную систему записи клиентов вы получаете заявки и первых посетителей. В CHERNIKA франчайзи могут вообще не вникать в эти процессы и сразу получать крутые результаты, поток клиентов и растущий доход.

Таким образом, открыть маникюрный салон по франшизе под силу даже начинающему предпринимателю или человеку вообще без опыта. Опытные бизнесмены со своей стороны оценят детальную бизнес-модель, которая позволяет управлять бизнесом, а не зарываться в опреационные вопросы. Приобретение бизнеса по франшизе позволяет окупить все затраты уже через год ведения дела, что, безусловно, является еще одним плюсом такого вида деловых отношений.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Анна Терехова в новостях



Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Все новости 24/7

Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Настроение

На флоте бабочек не ловят


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Замена труб канализации в Московской области

Hugo Аdios: популярный бренд одежды объявил об уходе из России

Замена труб водоснабжения в Московской области

Новости России

В Подмосковье приступили к реализации программы по модернизации теплоснабжения

Аршинова: первые мероприятия НКО «Евразия» проведет через месяц

ТАСС: замминистра обороны Иванов уже давно находился в оперативной разработке

Реклама Концертов, Мероприятий, Услуг, Брендов и Людей в Одноклассниках и ВКонтакте.

Экология в России и мире

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Спорт в России и мире

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Озеро Танцующих Хариусов

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского

Губернаторы России

Подмосковье нарастило производство молочной продукции

Жителей Дубны 27 апреля приглашают поучаствовать во Всероссийском субботнике

Новый авиарейс свяжет Котлас и Москву: расписание

Посольство Мексики подключилось к проблеме недопуска туристов на рейсы из Стамбула: что им известно


Все города России от А до Я

Персональные новости
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь