ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Елизавета Ридель: учиться не бывает поздно

Анна Терехова
1164
Елизавета Ридель: учиться не бывает поздно

Практически два года мы живем в режиме пандемии. За это время произошло множество перемен в самых разных областях. Особенно много нововведений случилось в сфере образования. Если раньше люди часто не доверяли онлайн-образованию, сомневались в его пользе и эффективности, то сейчас такое образование стало вынужденной мерой и показывает не менее высокие результаты. Героиня сегодняшней статьи – Елизавета Ридель. Девушка является дипломированным специалистом в области управления персоналом и параллельно изучает ресторанное дело. Взгляды Елизаветы на процесс образования и саморазвития современны и интересны, а на их формирование повлиял ее собственный опыт.

Девушка росла в полной семье, где мама с папой поддерживали все начинания ребенка. Елизавета посещала различные занятия, занималась танцами и целых 10 лет училась в музыкальной школе. Девушка никогда не планировала связывать свою дальнейшую жизнь с музыкой, но несмотря на это вкладывала в занятия много сил и энергии. Окончание музыкальной школы стало победой Елизаветы над самой собой и стало одним из первых ее достижений. Юная Лиза привыкла слушать свое сердце и пробовать те занятия, к которым откликается душа. Девушка прислушивалась к советам старших, но финальное решение всегда оставалось за ней. Так, свою будущую специальность в институте Елизавета также выбрала самостоятельно.

В подростковом возрасте окружающие замечали, что у Лизы хорошо получается работать в команде и выстраивать работу таким образом, что все задачи равномерно распределялись среди участников, каждый из которых хорош в своем деле. У девушки хорошо получалось контролировать всю работу и доводить дела до финала. Даже взрослые следовали ее рекомендациям. По велению сердца, девушка выбрала в институте ту специальность, которая помогла бы ей стать грамотным руководителем и лидером. Свое высшее образование Ридель получила в Дальневосточном Федеральном Университете, где окончила образовательную программу «Управление персоналом».

Студенческие годы Елизавета вспоминает с улыбкой на лице и особым трепетом. За это время девушке удалось даже побыть тренером: она проводила тренинги по управлению персоналом, тайм-менеджменту, а также проектной деятельности. Преподаватели доверяли ей ведение сложных мероприятий и могли смело рассчитывать на их достойный уровень проведения. Девушка также руководила региональным отделом Всероссийской организации «Общее Дело». Деятельность организации была сосредоточена на проведении мероприятий, сосредоточенных на профилактике вредных привычек, популяризации здорового образа жизни и укреплении морально-нравственных ценностей в молодежной среде. Елизавета многократно становилась участницей масштабных форумов, семинаров и лекций, а также сама проводила их. Такая практика позволила активно применить полученные во время учебы знания и навыки. Девушка училась работать с людьми разных возрастов, использовала разные модели работы в команде, училась выстраивать коммуникацию.

Полученные знания по тайм-менеджменту пригодились Елизавете Ридель не только в работе, но и в организации собственного досуга. Так как на учебу и дела уходила большая часть времени, но отдыхать и проводить время с друзьями девушке хотелось не меньше, - она училась все совмещать. Было не так легко, как может казаться, ведь студентка участвовала в заседаниях молодежного Правительства Приморского края, была членом Всероссийской организации «ОБЩЕЕ ДЕЛО», а в институте посещала собрания студенческого совета.

Однако высшее образование и богатая на события и различную работу студенческая жизнь, - это лишь один из эпизодов образования Елизаветы. Сама девушка убеждена в том, что высшее образование – это бумажка, которую приятно иметь, но она давно лежит на полке, покрытая слоем пыли. Если человек хочет стать успешным, преуспеть в той или сфере, для этого вовсе не обязательно иметь много дипломов и оканчивать институты. Много знаний стали доступнее и получить их можно не только в специальных учреждениях с государственной лицензией. Елизавета не отрицает пользу лекций и семинаров, которые были в институте, но тренинги и курсы, которые она стала посещать для того, чтобы изучать ресторанное дело, - учат и помогают не хуже.

Самостоятельное образование позволило Елизавете Ридель вернуться к изучению дела, которым она увлеклась еще в юном возрасте. Однажды девушка решила почувствовать самостоятельность и устроиться работать официантом. Она попала в самый престижный ресторан Владивостока. Там Елизавета не только искусно разносила блюда, но и прошла стажировку на кухне, изучила правила ресторанного этикета, стала разбираться в сортах алкоголя. Так как в ресторане девушка начала работать незадолго до поступления в университет, она понимала, что совмещать учебу с работой будет проблематично. Но, окончив институт, Елизавета смогла продолжить заниматься тем, чем начала в юности. Только теперь делает это на более глубоком уровне.

Девушки помогают разные тренинги и курсы, которые она посещает вживую. Так, Елизавета училась у метра ресторанного дела, - Аркадия Новикова, а также у известного шеф-повара и владельца баров, - Георгия Карпенко. Пандемия также помогла Елизавете открыть для себя полезные онлайн-ресурсы. Девушка смотрит лекции на YouTube, читает много профессиональной литературы и проходит онлайн-курсы на «Coursera». Елизавета отмечает, что дополнительное образование, которое человек может получить самостоятельно, используя существующие ресурсы, - может ничуть не уступать университетскому образованию. Может даже превосходить его. Однако это путь не для всех. Не каждый обладает самоконтролем, терпением и целеустремленностью, которые необходимы во время самостоятельного обучения. За Елизаветой Ридель в социальных сетях следят ее поклонники, которые вместе с девушкой идут к своим целям и осуществляют давние мечты.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Анна Терехова в новостях



Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Все новости 24/7

Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Происшествия

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве


VIP

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Что будет в Воронеже 19 апреля. Евтихий да Ерема. Принятие Крыма, Тамани и Кубани в Российскую империю. Штормовой ветер. НЕфорум

Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО станет современным спорткомплексом

Квартиры по реновации получили жители 280 домов в первом квартале 2024 года

Тест: угадайте советские и российские фильмы по фото в стиле лего

Новости России

СК: в квартире подозреваемого в убийстве в Москве нашли более 44 млн рублей

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

Московские врачи спасли девочку с "двойным раком"

Военная техника отправилась из Подмосковья в Москву перед Парадом Победы

Экология в России и мире

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Спорт в России и мире

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму

Ляжгинский водопад

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей

Губернаторы России

"Начнём с нуля, но точно не здесь": жители Оренбурга покидают затопленный город

Место для шага вперед: на IQ-чемпионате стройиндустрии команда «Строительной газеты» заняла второе место. Значит, есть куда стремиться

В ФРГ снова расследуют пропажу миллиардера, который может скрываться в Москве

Бюджетный дефицит США разжигает инфляцию в мировой экономике — МВФ 


Все города России от А до Я

Персональные новости
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь