ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Сергей Дворянов: Русская правда - это безусловная Любовь

Анна Терехова
988

Ни для кого не секрет, что подлинную историю нашей многонациональной страны творили подвижники и герои. На картине великого русского художника И.С. Глазунова «Вечная Россия», которая была посвящена 1000-летию принятия христианства на Руси изображены яркие молитвенные образы православных святых, а также известных подвижников и героев, государственных и общественныхдеятелей, полководцев, писателей, художников, учёных, композиторов, тех, кто созидал, возвышал и защищал Россию.

Поэт, философ и драматург Сергей Дворянов стал почётным кавалером ордена «Roza MIRA» Института культуры мира (ЮНЕСКО) Награду вручил  Президент Международной гуманитарной академии «Европа-Азия» Энгель Ризакович Тагиров  

 

Эта эпическая, монументальная картина является зримой манифестацией нашей национальной идеи, которая выражается в служении Богу и отечеству, в служении ближнему и высшим нравственным идеалам. Всем ходом своего сложного исторического развития Россия, в лице своих верных сынов утверждала и продвигала глобальную духовную миссию. Суть этой миссии заключается в простых и каждому знакомых словах: «Не в силе Бог, а в правде».

Именно эта сентенция, эта вековая мудрость является универсальным кодом Российской цивилизации, стержнем русского национального характера. Не случайно  сборник правовых норм Киевской Руси,  древнейший русский правовой кодекс так и назывался «Русская правда».

Стоит отметить, что принятие христианства стало исключительно важной смыслообразующей вехой нашей государственности, расцветом нашей цивилизации. На протяжении всей своей истории Россия проходила через колоссальные испытания, подвергаясь идеологической и военной экспансии со стороны так называемых«цивилизованных стран Запада».

Каждый раз мы выходили победителями из этих противостояний, из этого «конфликта цивилизаций», что стало константой русской истории. Страх, ненависть, зависть и агрессия стали, увы, ключевыми характеристиками Запада по отношению к России. Чем в итоге всё это завершалось на разных этапах истории? Давайте вспомним. Полчища элитных тевтонских рыцарей были разбиты великим полководцем и государственным деятелем Святым благоверным князем Александром Невским, который грозно предупредил всех последующих агрессоров: «Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!» Полчища армии шведского короля КарлаДвенадцатого были разбиты русской армией под Полтавой, где особенно отличился генерал-поручик князь Михаил Михайлович Голицын. Европа до сих пор с благоговением и почтением вспоминает блистательный переход генералиссимуса Александра Васильевича Суворова через Альпы. 

Дурная слава Наполеона и Гитлера меркнет перед истинным величием генерала-фельдмаршала М.И. Кутузова и маршала Г.К. Жукова. Что сегодня готовит «коллективный Запад» для России, какую очередную гнусную провокацию, агрессию и экспансию? Стоит признать, что современныйгеополитический расклад сил характеризуется оголтелым, доминантным америкоцентризмом: главный офис принятияглобальных решений находится в Вашингтоне. Европейские страны и их лидеры в настоящий момент истории, увы,  лишены самостоятельности, поскольку находятся под неусыпным контролем заокеанского «всевидящего ока».

Соединенные Штаты Америки, генеральный штаб «коллективного Запада» ведут давнюю и системную идеологическую войну против России, одновременно ведут финансовую войну против Европы и всего остального мира. Однако главным полем битвы сегодня является человеческое сердце, потому что главная война 21-го века это прежде всего нравственная война, сражение Правды и лжи. 

Ни для кого не секрет, что пресловутая «американская мечта» построена на глобальном обмане, при котором ничего не стоящая бумага с изображением американских президентов меняется на нефть, золото и другие товары.Как же тогда возможно победить коллективный Запад, если пресловутый печатный станок находится в его «загребущихруках»? Победить, возможно, если следовать Правде.

Вершители судеб и хозяева денег не только занимаются тотальным обманом мира, они при этом безгранично обманывают самих себя. Волна гибридных войн, инициируемая коллективным Западом знаменуетсямаксимальной утратой всех истинных ценностей человека, что логически находит свое завершение в концепции трансгуманизма. Однако все эти «новомодные концепции»не являются оригинальным и уникальным наследиемчеловечества, также, как и не являются оригинальными их адепты. Как сказала однажды Святая Мать Тереза: «Дьявол - это бедняга, который не способен любить». Макиавелли и  Ницше, как политические теоретики, Калигула и Гитлер как политические практики, Маркиз де Сад как «новатор»,  эпатажный создатель «альтернативной реальности» были явными предтечами философии трансгуманизма, но при этом весьма далекими от настоящего гуманизма, который подарил миру Спаситель. 

Чем сегодня является Русская Правда для коллективного Запада, который привык жить по лжи? Без преувеличения можно сказать, что мы для Запада являемся вполне ощутимой нравственной угрозой – угрозой неизбежного воздаяния. Праведник это тот, кто следует путем Правды. Правда срывает маски с лицемеров. Правда обличает и наказывает. Поэтому коллективный Запад сегодня прикрывает свои вполне оправданные страхи агрессией. Это битва мировоззрений, битва до конца, до победы. Безусловно, Россия ответит на все инсинуации Запада, как этого требует справедливость. Однако, если смотреть на происходящее с духовной зоркостью, стоит признать, чтомиссия России сегодня более глубокая и масштабная, чем просто установление справедливости на планете Земля.

Миссия России – это установление высшей Правды, которая проявляется как безусловная Любовь. Кто-то может возразить, что безусловная Любовь - это вещь абстрактная и малопонятная. На самом деле с точностью до наоборот. Ибо безусловная Любовь - это явление вполне конкретное, при этом вселенское, расширяющее границы сознания, наделяющее человека сверхвозможностями и сверхспособностями. Тот, кто пребывает в Любви, тот пребывает в Боге, и значит обладает максимальной силой.Тот, кто пребывает в Любви – непобедим. Непревзойденное своеобразие  и богатство живого русского языка так отчётливо и многогранно проявляется в слове «Любовь».

Вслушайтесь в эту древнюю, сокровенную аббревиатуру  глубочайшего смысла – «Люди Бога Ведают» означает Любовь. Только через Любовь мы можем победить в этой необъявленной, но очевидной для всех войне с коллективным Западом. Только через молитву, через служение, через самопожертвование, которое совершается в радости и благодарности мы сможем выстоять, и восстановить справедливость, и не озлобиться, и простить, и направить, и возвысить помутившееся сознание ближнего, в том числе сознание наших ближайших соседей, поверивших щедрым посулам коварных толстосумов и попавших под пагубное воздействие наёмных системных аналитиков. Мы спасём этот мир, призывая Любовь. В этом удивительном и тайном процессе «призывания чистой Любви в мир» для нас наглядным и действенным примером является опыт жизни и служения православных святых. Игумен Земли Русской Святой Преподобный Сергий Радонежский начал свой путь спасения с уединения и строительства маленькой избушки в лесу и маленькой часовни, которая со временем превратилась в центр духовного образования, в дивную, сияющую лавру. Сам князь Дмитрий Донской пришёл за благословением к Преподобному Сергию. Через молитву и покаяние мы победили на Куликовом поле. Преподобный Отче Сергий, моли Бога о нас! 

Хочется завершить это эссе бессмертными строками стихотворения «Два единства» поэта и дипломата Фёдора Тютчева: 

Из переполненной господним гневом чаши
Кровь льется через край, и Запад тонет в ней.
Кровь хлынет и на вас, друзья и братья наши! —
Славянский мир, сомкнись тесней...
«Единство, — возвестил оракул наших дней, —
Быть может спаяно железом лишь и кровью...»
Но мы попробуем спаять его любовью, —
А там увидим, что прочней...

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Анна Терехова в новостях



Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Все новости 24/7

Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Интернет

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Флористы со всей страны украсят город яркими цветами

Право штрафовать по камерам намерены передать региональным властям

СК возбудил уголовное дело по факту нападения на журналистов в Москве

В Химках с 25 по 26 апреля временно изменится схема движения трех маршрутов

Новости России

Мемориальную доску ученому Владимиру Лаптеву открыли в районе Черемушки

Россияне могут выйти на пенсию раньше: названы законные методы приблизить пенсию

Депутат Колунов рассказал, как решить проблему с самокатчиками-нарушителями

Частный дом внутри многоквартирного: в жилом районе ÁLIA появится новый формат жилья

Экология в России и мире

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Американский турист приехал в Россию и был удивлён

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Спорт в России и мире

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео

Moscow.media

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме

Губернаторы России

Лыжница Ступак — о самоподготовке к сезону: за зарплату не беспокойтесь

«Cтать частью команды и получить опыт работы в реальном проекте»: День Телекома YADRO в ЛЭТИ

Более 700 спортсменов поучаствуют в турнире по художественной гимнастике в Подмосковье

Мама, не мой раму: на «Планету» приходит Антибукварь


Все города России от А до Я

Персональные новости
Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь