Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

100 лучших сольных песен The Beatles - 2

Продолжаем вспоминать 100 величайших сольных песен "BEATLES" , часть 1 ,  начало здесь ,

 

 

90.    Ringo Starr, ‘Stardust’ (1970)

 

Ринго дебютировал сольно с the oddity Sentimental Journey, напевая старые песни шоу—бизнеса, такие как “Stardust” - своего рода стандарты старых времен, которые он вырос, слушая, как его родители поют в пабе. Как он объяснил: “Я сделал это для своей мамы”. Вам должно понравиться, как Пол делал свой амбициозный сольный шаг, Джон записывался в primal scream, Джордж записал тройной альбом о Кришне... Но Ринго, он просто хотел спеть “Stardust” для Элси Старки Гривз (Elsie Starkey Greaves). Его аранжировщик? Джентльмен по имени Пол Маккартни. Ринго также получал аранжировки от Куинси Джонса, Оливера Нельсона, Элмера Бернстайна (Quincy Jones, Oliver Nelson, Elmer Bernstein) и старого доброго Джорджа Мартина (George Martin). Как написал Грейл Маркус (Greil Marcus) в Rolling Stone, "Не совсем "Сад осьминога", но какого черта”.

https://youtu.be/51G0zcOtZEE

 

 

89.    John Lennon, ‘Out The Blue’ (1973)

 

Мучительная любовная баллада для Йоко (Yoko) из Mind Games, как раз в то время, когда их брак катился под откос. Джон поет о том, как она изменила его жизнь, под аккорды “Sexy Sadie”, свидетельствуя: “Каждый день я благодарю Господа и Госпожу за то, что ты пришла ко мне”. Но эту песню он не мог написать, пока она, наконец, не ушла от него. И что касается слухов, кто это играет на гитаре? Новый парень Йоко, Дэвид Спиноцца (David Spinozza). Семидесятые, чувак.

https://youtu.be/yt1_yHdm7vY

 

 

88.    Paul McCartney, ‘Bluebird’ (1973)

 

В первый вечер, когда Пол пригласил Линду (Linda) к себе домой в 1968 году, он открыл окно, чтобы поприветствовать фанатов, разбивших лагерь снаружи, и сыграл им совершенно новую песню на гитаре: “Blackbird”. Всего несколько лет спустя он спел для нее “Bluebird” - видение Пола и Линды как двух голубков, летящих через море на свой собственный необитаемый остров. Это странно меланхоличная мелодия босса-новы, исполняемая нигерийским перкуссионистом Реми Кабакой (Remi Kabaka)

https://youtu.be/k1vw6Es93ys

 

 

87.    George Harrison, ‘Try Some Buy Some’ (1973)

 

Прекрасный шутливый вальс, который Джордж написал для Ронни Спектор (Ronnie Spector) в качестве ее ответного сингла на лейбле Apple Records. Она была не самой большой поклонницей, сказав ему: “Я ни слова из этого не понимаю”. Он ответил: “Все в порядке. Я тоже не понимаю”. Когда сингл провалился, Джорджу было невыносимо видеть, как он пропадает даром, поэтому он просто спел “Try Some, Buy Some” поверх оригинального трека Фила Спектора (Phil Spector.). Он пропустил половину высоких нот, но это добавляет daft шарма. Но никто никогда не любил эту песню так, как Дэвид Боуи (David Bowie), который пел ее в "Реальности", воспринимая ее как аллегорию своей собственной зависимости. “Когда я впервые услышал эту песню, в ней было совсем другое повествование”, - сказал он The Word в 2003 году. “Когда я впервые услышал эту песню в 74-м, мне еще предстояло пережить период употребления тяжелых наркотиков. И теперь речь идет об утешении от того, что ты отбросил все это и перевернул свою жизнь с ног на голову”.

https://youtu.be/lZYtuaD0yhQ

 

 

86.    Wings, ‘Arrow Through Me’ (1979)

 

Arrow Through Me” - это безупречно учтивый молл-фанк из Back to the Egg, мешанины 1979 года, которая в итоге стала последним альбомом Wings до того, как Макка понял, что притворяться лидером демократической рок-группы - это больше хлопот, чем того стоило. Новичкам понравилось “Назад в яйцо” (как же мне больно, что нет места для “Становимся ближе” или "Старый Сиам, сэр"). “Когда я был в Токио, я часто ходил в виниловый бар, но у бармена не было пластинок Wings”, - сказал Гарри Стайлс (Harry Styles) в интервью Rolling Stone в 2019 году. “Поэтому я вернул его в the Egg. ‘Стрела пронзила меня насквозь" - это была песня, которую мне приходилось слышать каждый день, когда я был в Японии. Эркика Баду (Erkykah Badu) умело использует это в “Пропавшей малышке, не задерживайся надолго”.

https://youtu.be/LEFqce0AlyM

 

 

85.    Ringo Starr, ‘Sunshine Life For Me (Sail Away Raymond)’ (1973)

 

Джордж написал эту праздничную “Кельтскую морскую хижину”, завершив водную трилогию Ринго, начатую “Желтой подводной лодкой” и "Садом осьминога". Ринго и Джордж танцуют на палубе со своими друзьями по группе — Левоном Хелмом, Риком Данко, Гартом Хадсоном и Робби Робертсоном (Levon Helm, Rick Danko, Garth Hudson and Robbie Robertson), уплывая под парусом на скрипке и аккордеоне.

https://youtu.be/U1mp7AIl508

 

 

84.    John Lennon, ‘Crippled Inside’ (1971)

 

Что это: Джон отбивает хук у (из всех людей) Ринго? Тебе нравится это видеть. “Crippled Inside” звучит чертовски похоже на “Don't Pass Me By”, белый альбом Ринго "hoedown", с Джорджем, который играет на "добре". Но это также своего рода старомодная мелодия, которую мать Джона Джулия (Julia) научила его играть на банджо, когда он был маленьким мальчиком, что может быть ключом к внутреннему опустошению, в котором он признается в песне. Как он признается, “Единственное, чего ты не можешь скрыть, - это когда ты калека внутри”.

https://youtu.be/SpM621m6YNs

 

 

83.    Wings, ‘Love In Song’ (1974)

 

Загадочная баллада о дождливом дне с Венеры и Марса в исполнении горько-сладкой 12-струнной гитары. Пол умоляет: “Мое сердце взывает о любви и обо всем, что связано с любовью”. “Love In Song” звучит так, будто он начал с попытки написать одну из своих фирменных оптимистичных частушек, но передумал на полпути, чтобы поразмыслить о потере и изгнании, оплакивая “счастье на родине”. Он играет на стоячем басу - том самом, на котором Билл Блэк (Bill Black) играл в ранних хитах Элвиса (Elvis).

https://youtu.be/ap87QgZKTNw

 

 

82.    Ringo Starr, ‘Lipstick Traces (On a Cigarette)’ (1978)

 

Ринго - самый новоорлеанский по духу из английских рок-звезд, так что жаль, что он не записал больше песен Crescent City. (Вы можете представить Ринго, записывающего целый альбом мелодий Эрни Кей-Доу (Ernie K-Doe)? Идеально для него. Серьезно, Ринго — пригласи Уолша (Walsh) в студию и сыграй “Те-Та-Те-Та-Та” или “Поторопись и узнай это”.) Но с “Следами губной помады” он включает классику R & B Аллена Туссена (Allen Toussaint), для исполнения которой он был рожден (первоначально написанную для Бенни Спеллманом (Benny Spellman) в 1962 году), с доктором Джоном (Dr. John) на фортепиано. Никто его не слышал, так как это был провальный сингл с одного из его худших альбомов, мгновенно забытого disaster Bad Boy 1978 года. Но это Ринго в своей самой грандиозной роли Ливерпульского Сизифа (Liverpool Sisyphus), спокойно переносящего свою судьбу

https://youtu.be/NmFFPM8Ps48

 

 

81.    Paul McCartney, ‘Uncle Albert/Admiral Halsey’ (1971)

 

Пол застолбил свою эксцентричную территорию с Ram, таким странным шедевром, что миру потребовались годы, чтобы догнать его. “Дядя Альберт/адмирал Хэлси” стал хитом номер один, чокнутой прог-поп-сюитой за четыре года и бесчисленным количеством бонг-хитов, опередив “Богемскую рапсодию”. Пол и Линда поют припев “Hands across the water”, вдохновленные своим англо-американским браком. Его реальный дядя был персонажем — как вспоминал Пол,Дядя Альберт, пьяный в стельку, забирался на стол и читал Библию”. Как и остальная часть Ram, он опередил свое время. “Некоторое время назад один из моих племянников, Джей, сказал: ”Ram - мой самый любимый альбом на все времена", - сказал Пол в интервью Rolling Stone в 2016 году. “Я думал, что он мертв и его больше нет, воняет там, в навозной яме. Так что я послушал это. ”Вау, я понял, что я делал"."

https://youtu.be/XI6C7L66zq8



Все новости по теме на сегодня

The Beatles в новостях



Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


VIP

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Балашихе благоустроят Алексеевский пруд и отреставрируют музей «Царская охота»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Получите диплом: Ваш билет в будущее!

Новости России

В Петербурге начали запускать фонтаны

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Губернаторы России

Электростальские спортсмены приняли участие в турнире по хоккею на траве

«Кина не будет»: во что превращаются кинотеатры Орла

ПАО «РосДорБанк» информирует об увеличении уставного капитала

Арестован инспектор ДПС, пропустивший за взятку машину подозреваемого в убийстве в Люблино


Все города России от А до Я

Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь