Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Пригожин поставил на место низкосортное издание The Bell

News 2.ru
27
Пригожин поставил на место низкосортное издание The Bell

Есть такой проект под названием "20 идей" про развитие России - его создателем называют предпринимателя Дмитрия Давыдова. Но The Bell думает иначе: второсортное издание попыталось приписать его бизнесмену Евгению Пригожину и даже направило ему официальный запрос.

Журналистка Ирина как бы невзначай поинтересовалась, а точно ли проект не принадлежит Пригожину, в том числе, не помогал ли он с обширной рекламной кампанией в соцсетях. Ну и напоследок спросила, разделяет ли бизнесмен идеи, изложенные в проекте.

Ответ предпринимателя не заставил себя ждать. Пригожин ответил в своей манере: искрометно и немножечко с издевкой. Во-первых, бизнесмен вежливо поблагодарил журналистку за вопрос. Во-вторых, красиво подстебнул Ирину за то, что с ее легкой руки его сделали создателем таинственного проекта. Ну и, в-третьих, выразил ей признательность за высокую осведомленность, несмотря на низкую популярность издания, где она работает.

Вот так тонко Пригожин намекнул изданию и вообще всем грязным СМИ, пытающимся каждый раз что-то ему приписать, что лучше не стоит переходить ему дорогу.


политика Thu, 14 Oct 2021 23:54:30 +0700 smerchenkolga 634186 Родители и учителя паникуют: в Петербурге распространяют сообщения о "стрелках" https://news2.ru/story/634182/

В Петербурге новые волнения - стали появляться сообщения о "стрелках", которые ходят по школам города. Учитывая, что в последнее время участились случаи расстрелов в учебных заведениях РФ, нарастающее беспокойство понятно.

Паника пошла из-за сообщений в соцсетях и родительских чатах: писали, что возле некоторых школ Калининского района ходят люди с огнестрельным оружием. Из-за этого в школах усилили охрану и внимательно проверяли всех, кто приходил в школу. До сих пор непонятно, кто и зачем распространял подобные сведения, но волну паники запустили.

Комитет по образованию Петербурга призвал не паниковать и доверять только официальным источникам. Это, с одной стороны, конечно, правильно, а с другой стороны - нельзя же не реагировать на подобные сообщения? Особенно учитывая, что с последнего инцидента с расстрелом школьников в Перми не прошло и месяца. Конечно, нервничают и родители, и учителя, а потому и реагируют на подобные сообщения.

В комитете также сообщили, что все сигналы отрабатываются с правоохранителями, но, как верно заметил социолог Максим Шугалей, хотелось бы, чтобы одной реакцией дело не ограничивалось. Ученый подчеркнул, что безопасность детей в школах все больше беспокоит его и других родителей.

"Хотелось бы, чтобы педагоги совместно с родителями вели работу по предотвращению причин возможных трагедий. Чтобы сигнализировать начинали заранее: когда у детей возникают проблемы, а не когда те уже хватаются за оружие", - написал Максим Шугалей в своем телеграм-канале.

Замечание верное, работать на предотвращение подобных инцидентов надо активнее, особенно учитывая последние события.


Для ваших новостей Thu, 14 Oct 2021 23:28:21 +0700 ArinaRedkova 634182
В Венгрии объяснили, почему отказались от поставок газа через Украину https://news2.ru/story/634180/

енгрия приняла решение отказаться от поставок газа через Украину ради обеспечения своей энергетической безопасности. Об этом в четверг заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто в ходе выступления на Российской энергетической неделе.

"Мы знаем, что маршрут, который использовался [для поставок газа] через Украину нуждается в серьезной реконструкции, которая не проводилась. Мы отвергли предложение о получении газа через Украину, потому что мы должны способствовать энергетической безопасности нашей страны", - отметил он. Министр подчеркнул, что таково решение Венгрии и никто не имеет права вмешиваться в суверенные дела этой страны.

Сийярто отметил, что политика и идеология не должны смешиваться с энергетикой, поскольку это может привести к таким проблемам, как разворачивающийся в настоящее время газовый кризис в Европе. Кроме того, глава МИД подчеркнул, что в Европе сейчас практически отсутствует интерес к сотрудничеству с Россией, и выразил надежду на развитие такого сотрудничества в будущем.

"Газпром" с 1 октября начал поставлять газ в Венгрию по долгосрочному контракту, заключенному 27 сентября, через газопровод "Балканский поток" (продолжение "Турецкого потока") и трубопроводы Юго-Восточной Европы. В свою очередь Киев заявил о разочаровании этим фактом и пообещал обратиться в Еврокомиссию для предоставления оценки соответствия этого соглашения европейскому законодательству в области энергетики. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан отверг критику Украины относительно соглашения, заявив, что не может учитывать точку зрения Киева в этих вопросах.


(https://tass.ru/ekonomika...)


Все новости по теме на сегодня

The Bell в новостях



Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Все новости 24/7

Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


Мир

Морской кокос во благо красоты

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Новости России

Обезумевшего туриста, угрожавшего захватить самолёт Сочи — Санкт-Петербург, арестовали на два месяца

"Фонтанка": в Петербурге пенсионер получил тяжелые травмы, упав с голубятни

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Бушманов – о дерби: «Скукотища, а не футбол»

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в России и мире

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Озеро Танцующих Хариусов

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Пианист из Электроуглей получил областную премию

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол

Губернаторы России

Спустя 38 лет: история жизни ликвидатора аварии на ЧАЭС

Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь

Подмосковье 26 апреля представит молодежную программу ЦЗН на выставке «Россия»

Импортозамещающее предприятие в Воскресенске готово более чем на 80%


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь