ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Путешествие мыльного пузыря: как Тихановская пытается отличиться перед США

Белорусский оппозиционер Светлана Тихановская посетила с визитом Соединенные Штаты Америки. Экс-кандидат в президенты Белоруссии, как мыльный пузырь, который возник из ниоткуда. Но очень уж ей не хочется туда в никуда возвращаться.

В Вашингтоне Тихановская встретилась с государственным секретарем Энтони Блинкеном, его заместителем Викторией Нуланд, с советником Госдепартамента Дереком Шолле.

Позднее у нее состоялась встреча с главой Агентства США по глобальным медиа (USAGM) Келой Чао, к которой она обратилась с просьбой выделить средства для поддержки оппозиционных СМИ и журналистов в Белоруссии.

Тихановская даже призвала создать специальный фонд при USAGM для поддержки новостных медиа, медиаинфлюенсеров, небольших информационных инициатив, которые освещают события в Белоруссии. Кроме того, Тихановская выступила с предложением перезапустить службу "Голос Америки" в РБ.

Она считает, что это "станет мощным сигналом белорусам со стороны США и создаст дополнительный источник информации о том, как другие страны поддерживают Белоруссию, в ответ на пропаганду режима".

Тихановская гордится и тем, что помимо всех этих чиновников она встретилась и с самим президентом Джо Байденом. Немного смущает то обстоятельство, что эта встреча продолжалась всего 10–15 минут. Возможно, они всего лишь прошлись по коридору Белого дома и ничего более, но для символики подобная встреча весьма важна, так как по идее должна означать, что мыльный пузырь лопнул не окончательно.

Светлана Тихановская на встрече с президентом США Джо Байденом в Вашингтоне, США, 28 июля 2021

Для "спасения Белоруссии" Тихановская призывает к тяжелым санкциям в отношении белорусских предприятий, в том числе и таких крупнейших, как "Беларуськалий" и Мозырский нефтеперерабатывающий завод.

То, что в белорусской промышленности заняты сотни тысяч рядовых белорусов, простых работяг, чье материальное положение после таких санкций резко ухудшится, "защитницу интересов" белорусского народа абсолютно не волнует. По ее мнению, они и так "страдают" под властью Лукашенко, но едят сытно. А вот, когда начнут помирать с голоду, тогда поймут и оценят все прелести "западной демократии".

Уж на что официальные лица США далеки от защиты интересов белорусского народа, но и они выразили озабоченность возможным эффектом от подобных мер для рядовых жителей республики.

Пример России наглядно свидетельствует о контрпродуктивности санкций. Добиться желаемого Запад не сумел ни с Ираном, ни с Северной Кореей. А чего будет просить у своих западных покровителей Тихановская, если экономические санкции против Белоруссии не дадут эффекта? Военного вторжения натовских армий, ядерной бомбардировки Минска и других белорусских городов?

Нельзя не отметить, что в отличие от своих украинских коллег, Тихановская старается не скатываться на позиции оголтелой русофобии. Она даже выступает за нормальные соседские отношения между Москвой и Минском.

"Мы хотим продолжать торговлю, выгодную для обоих государств, торговые отношения с Россией Мы всегда будем соседями. Мы всегда будем рядом. И мы должны создавать нормальные отношения", – сказала Тихановская.

Тихановская особо подчеркивает, что если "Кремль хочет играть конструктивную роль в выходе их этого кризиса, единственное, что они могут сделать – не вмешиваться во внутренние дела".

Получается, что претендент-неудачник готов милостиво принимать от России экономическую подпитку при том, что на внешнюю политику прозападной Белоруссии это влиять никак не должно. Точно так же украинские власти и их западные покровители свято верят в то, что Россия почему-то просто обязана гнать свой газ через Украину и содержать враждебный ей режим.

А открыто русофобствовать Тихановская не рискует только потому, что белорусский народ еще не успели прозомбировать до такой степени, как это сделали с украинским. Встать на этот путь для Тихановской означает потерять последний шанс на успех.

Тем не менее в Москве по поводу этого явления не заблуждаются. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия не намерена способствовать легитимизации белорусских оппозиционеров, которые бежали из страны, тем более, что представители белорусской эмиграции, включая Тихановскую, не предлагают конструктивной объединительной повестки по преодолению кризиса в стране.

Кризис им нужен только лишь для захвата власти, и ради этого они готовы на любые преступления против своего народа и государства. Мария Захарова прямо заявила, что деятельность Тихановской финансируется странами Запада.

Сегодня ни для кого не секрет, что Запад присвоил Тихановской какой-то особый статус то ли представителя белорусского народа, то ли главы государства. В этом особом статусе ее принимают президенты, премьер-министры и различные международное организации, хотя она является всего лишь обычным частным лицом. На ее вояжи и различные мероприятия затрачиваются колоссальные суммы, доступа к которым у нее никогда не было и не могло быть.

Как тут не вспомнить, что еще пару лет назад американцы назначили президентом Венесуэлы Хуана Гуайдо. Хотя тот в своей стране был известен в значительно большей степени, чем Тихановская, но президентом так и не стал.

Та же участь неизбежно постигнет и Светлану Тихановскую, которая в памяти у белорусского народа останется лишь экс-кандидатом в президенты Белоруссии, которую так усердно продвигал коллективный Запад, но, к счастью, достигнуть поставленной задачи так и не получилось.

Александр Левин



Все новости по теме на сегодня

Светлана Тихановская в новостях



Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Все новости 24/7

Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Происшествия

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз


Жизнь

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

«Тиран и деспот»: как Бари Алибасов руководил группой «На-На»

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым

Праздник труда Московской области отметили в Воскресенске

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

Новости России

Миноборнауки заявило об официальном увольнении Трухановской с 12 апреля

Пиратские фильмы исчезли из кинотеатров из-за ультиматума прокатчиков

Еще один корпус ЖК «Подлипки-Город» в Коломне достроили в срок

В новом детсаде Балашихи на 220 мест приступили к устройству несущих конструкций

Экология в России и мире

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Спорт в России и мире

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Moscow.media

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль

Губернаторы России

Гармония стиля и вкуса: Soho Dolce и «‎Слепая курица» ‎ объявляют об уникальной коллаборации

В Институте русского языка сменили ректора после проверки

В Москве более 18 тысяч человек воспользовались коворкинг-центрами для НКО

«Газпром нефть» расширяет программу подготовки будущих сотрудников в профильных колледжах


Все города России от А до Я

Персональные новости
Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь