Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Мода в TikTok: интервью с экспертом Олесей Потипако

Rsmagazine.ru
15

Наступил предпраздничный весенний четверг, а значит пришло время нашей традиционной рубрики  #мнениеэксперта.

Сегодня наш путь в профессиональный мир моды будет как всегда увлекательным и интересным, нашим гидом станет эксперт по стилю, позингу и продвижению индустрии моды в социальных сетях, ведущая и популярный тикток блогер Олеся Потипако .

Сегодня у нас появилась отличная возможность пообщаться с Олесей и задать ей самые интересные вопросы.

Расскажите нашим читателям, с чего начался ваш путь в индустрии моды и как вы пришли к блогингу?

Я была связана с модой всегда: сначала работала моделью, потом училась в МХПИ на дизайнера одежды. Я всегда считала, что одежда это проявление личности, одежда для меня это как способ самовыражения. Блогингом я занимаюсь уже четыре года, но квантовый скачок в блогинге я завершила благодаря тому, что завела тик ток. Мне всегда нравилось делиться с девочками лайфхаками по стилю. Например, три способа, как носить рубашку или какие джинсы модные, а какие нет. К сожалению, Инстаграм не дает развиваться блогерам, если у него нет активной аудитории. То есть, это очень сложно попасть в рекомендации и привлечь новую аудиторию. Я пыталась вкладывать деньги, но результата от этого никакого не было. Поэтому я решила попробовать новую площадку, в 2019 году скачала приложение и выложила видео с лайфхаком, как носить толстовку. Это видео собрало 1 млн. просмотров,  и в первый же день ко мне пришло 17 тысяч подписчиков. И тогда я поняла, что TikTok — уникальная площадка, именно здесь я буду развиваться и дарить людям пользу.

Имея за спиной столь богатый профессиональный опыт, можете ли вы представить себя в другой специальности? Если да, то чем бы вы могли заниматься?

Скорее всего, я бы пошла на телевидение и работала бы как, например, Александр Рогов, в качестве ведущей и рассказывала бы о стиле с точки зрения экрана. Я пробовала работать стилистом, но для меня это слишком индивидуальная профессия. Мне больше интересно работать с людьми, когда их много, вещать через экран. Например, как я выступала в МЕГЕ и на Неделе моды. Мне интереснее в медиа пространстве существовать, как блогеру, нежели как стилисту. Поэтому вероятнее, что я пошла бы на телевидение работать в качестве эксперта по стилю или, как в данный момент, я выступаю, как эксперт по социальным сетям. Рассказываю как работать стилистом в соц. сетях, как запускать блоги. Например, я уже третий шоурум запустила в TikTok. То есть, как брендам заходить в социальные сети. Потому что Instagram уже понятная всем площадка, а TikTok все-таки новая, многие бренды боятся туда заходить, не понимают, как это все работает. И вот здесь как раз я выступаю экспертом по продвижению модной индустрии в социальных сетях.

Сложно ли было покорять новую digital-площадку TikTok? Поделитесь, с какими трудностями вам пришлось столкнуться в самом начале пути?

TikTok я покорила не с первого раза. Это был мой третий запуск аккаунта. В первый раз я танцевала и делала липсинг, и это не приносило мне ни подписчиков, ни лайков, видео собирали мало просмотров. Потом я пыталась делиться советами по позингу и стилю — это тоже не заходило и я не понимала в чем дело. Только потом я поняла, что проблема была в нерегулярном контенте. И как только через полгода я снова скачала TikTok, стала регулярно выкладывать видео, делать качественный монтаж и давать полезные советы и лайфхаки, то в первую неделю у меня было уже больше 17 тысяч подписчиков и за полгода я доросла до 700 тысяч.

Трудности скорее состояли в том, что когда я пришла на площадку, то думала, что мне нужно танцевать и петь и тогда я стану популярной и знаменитой, но это оказалось моим заблуждением. TikTok это не только про танцы, но и про пользу. То есть пользователи TikTok сейчас очень активно лайкают и комментируют именно полезный контент. Тренд на танцы и песни отошел на второй план и сейчас гораздо лучше заходить с полезным контентом, людям это больше нравится.

Тема fashion лучше заходит в TikTok или в Instagram? Какие ключевые отличия этих площадок: аудитория, формат и подача контента и т.д.?

Фэшн сейчас лучше заходит в Instagram, потому что все-таки эта тема про визуал. Но TikTok сейчас движется в этом направлении, все больше инфлюенсеров из Instagram пытаются перейти в TikTok и снимают довольно качественный контент. Но дело в том, что TikTok это не про красивый визуал, как у нас принято — красивые фотографии и видео, продакшн, съемки и т.д. Тикток это больше про пользу, личность, понятную подачу, про простоту скорее. В нем, например, если ты представляешь бренд одежды, либо ты стилист — ты не должен снимать показывать, как девушка идет в красивом платье. В TikTok заходит больше сам процесс его создания. Когда дизайнер выкладывает не уже готовое изделие, а работу над ним: сколько ушло материала, сколько сотрудников трудилось, сколько стоило. Пример успешного видео в тиктоке, если бренд покажет «сколько стоит создать платье от кутюр» и расскажет, что это ручная работа и т.д. Это будет интереснее большинству людей с пользовательской стороны, потому что мы не знаем как проходит процесс работы. А результатами мы уже все пресытились в Instagram.

Также и про стилиста. Ему нужно  снимать не просто результаты, как классно он одевает людей, а именно как он пришел к этому, с какими трудностями он столкнулся, сторителлинг тот же самый хорошо заходит.

Откуда черпаете вдохновение для ведения/развития блога? Следите ли за другими инфлюенсерами в этой области?

Вдохновение я беру скорее из личного опыта, из своих жизненных проблем, когда у меня не было денег купить несколько разных рубашек и приходилось прибегать к каким-то лайфхакам, например, как разнообразить образ с рубашкой: по-разному ее заправить, добавить аксессуары. То есть гораздо дешевле купить цепочку и серьги, нежели несколько рубашек. Собственно из этого и складывался мой блогерский опыт. А сейчас уже я пытаюсь искать идеи у иностранных инфлюенсеров, какие-то идеи я могу брать у стилистов в Instagram. Но все таки больше это какой-то личный опыт, личные страдания, личный сторителлинг.

Как научиться фильтровать информацию о фешн индустрии, которая ежедневно поступает к нам из разных источников?

Популярная рубрика, за которую меня любят подписчики, это «МОДНО/НЕ МОДНО». Она, конечно, вызывает много противоречивых комментариев, когда девушки не согласны и говорят «я же не могу каждый сезон покупать новые джинсы, новые кофты и т.д.». И здесь мне хочется ответить, что конечно мода модой, она постоянно меняется, и личный стиль это гораздо важнее. Понятно, что мы можем следить за модной индустрией, можем бегать за трендами, постоянно что-то покупать неосознанно, тем не менее лучше иметь свой собственный стиль, покупать базовые вещи и естественно фильтровать то, что говорят блогеры. Потому что они делают контент исходя из своего личного опыта, и это не значит, что он подходит всем. Нужно исходить из личных характеристик, чем человек занимается, есть ли дети и после уже решать, стоит ли вообще покупать модные вещи, если они совсем не подходят под твой образ жизни.

Как Вы считаете, чувство стиля – это врожденное или можно научиться «быть модной»?

Стиль — это определенно то, чему нужно учиться. И конечно это не врожденное. Приобретается с опытом, пробами и ошибками, и я всегда за эксперименты в стиле. Даже когда веду рубрику «МОДНО/НЕ МОДНО», все равно образ и одежда это больше про личность. И лучший способ научится быть стильной это вырабатывать чувство насмотренности, смотреть модных инфлюенсеров, сохранять фотографии и не бездумно это делать, а стараться анализировать почему этот образ понравился, пытаться найти похожую одежду в магазинах, примерять ее, смотреть, а так ли я собрала образ. Потому что одно дело смотреть, а другое дело практиковать. То есть насмотренность без практики не работает.

Ваш стиль и аутфиты, которыми вы делитесь в блогах — безупречны! Возвращаясь к предыдущему вопросу, у вас всегда был вкус или вы учились этому? Есть ли люди, стиль которых вас вдохновляет?

Спасибо большое за комплимент!

Как я этому научилась — я работала ассистентом стилиста, потом сама работала стилистом, и опыт свой я нарабатывала именно насмотренностью. Были определенные программы, в которых можно было собрать образ, вырезки из журналов. Тогда еще не было Instagram и TikTok и приходилось всю информацию черпать из Vogue, Cosmo, смотреть что сейчас носят звезды, что вообще можно покупать в магазинах, как это стильно между собой сочетать. То есть все приходило с опытом и не быстро. Сейчас определенно точно это Instagram, это модные инфлюенсеры. В основном конечно я вдохновляюсь зарубежными. А так очень нравится из российских стилистов и блогеров Карина Нигай — искренне восхищаюсь этой девушкой.

И напоследок, по традиции, просим Вас, как нашего эксперта, дать 5 советов безупречного образа эксклюзивно для читателей RSM

Безупречность любого образа получается за счет аксессуаров. Не бойтесь экспериментировать, добавляйте крупные цепи, массивные серьги, браслеты, кольца. Все это даже в базовый образ добавит изюминку.

Не берите в магазинах сложные вещи, в которых вы сомневаетесь. Например, какие-то блузы со стразами, с пайетками. Потому что определенно такие вещи обязывают. Лучше брать простую белую базовую рубашку или футболку, которую можно обыграть аксессуарами, дополнить жакетом, и образ получится стильным и будет выглядеть дорого.

Любой стильный образ можно испортить грязной головой, ногтями или той же самой обувью. Даже самые дорогие вещи можно испортить неопрятностью.

Натуральность. Это когда у тебя нет перегруза в макияже, нет наращенных красных длинных ногтей со стразами — это точно антитренд в 2021 году. Модно голые ногти или маникюр с натуральным покрытием, легкий макияж, никаких черных наращенных ресниц и татуированных бровей, все это осталось в прошлом. Даже если вы наращиваете ресницы, пусть они будут с натуральным эффектом. И то же самое с макияжем и маникюром.

Любовь к себе. Принятие. Уверенность в себе. Ведь не одежда нас несет и делает нас модными и счастливыми, а все таки наше внутреннее ощущение себя. Поэтому я желаю всем счастья и любви к себе. Потому что по одежке нас встречают, но остаются с нами люди за наш позитивный характер, за любовь и принятие. Будьте стильными!

Сообщение <strong>Мода в TikTok:</strong> интервью с экспертом Олесей Потипако появились сначала на RSM | РСМ - модный журнал.



Все новости по теме на сегодня

TikTok в новостях



Музыкальные новости
Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ



Все новости 24/7

Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Авто

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL


Здоровье

Оформить медицинскую книжку

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Гуцул заявила о невиновности перед судом по делу о финансировании партии «Шор»

Мизулина попросит СК проверить рэпершу Hofmannita из-за поцелуев с девушками

Ефимов: по программе реновации возведут 4 млн м² жилья по 41 проекту КРТ

Новости России

Предвыборная тактика ракетных ударов

Прокуратура взяла на контроль установление причин пожара в Подмосковье

Во вторник жителей Москвы ожидают отсутствие осадков и до 22 градусов тепла

В Москве состоялся грандиозный «Весенний Бал» премиального женского бизнес-клуба WLC

Экология в России и мире

Природа России 81

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Спорт в России и мире

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Moscow.media

Мрамор XXX. Пан и нимфа

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье

Губернаторы России

AOC расширяет возможности творчества благодаря новой серии мониторов Graphic Pro U3

Нетрезвый водитель спровоцировал смертельное ДТП в Зеленограде

Инвестируют в 20 раз больше ЕС в транспортную инфраструктуру: в России анонсирован колоссальный проект стоимостью $100 млрд

Прокуратура взяла на контроль установление причин пожара в Подмосковье


Все города России от А до Я

Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь