Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Карелия становится популярной на платформе TikTok

Блог сайта «karelinform»
334

Популярность новой платформы бьет все рекорды. В прошлом году TikTok вошел в топ-5 самых популярных соцсетей в России. По подсчетам экспертов, в месяц более 5 млн авторов выпускают свои ролики.

TikTok – это, в первую очередь, развлекательная и коммерческая площадка с достаточно странным контентом в большинстве своем. Сервисом пользуются как дети школьного возраста, так и пенсионеры. Его стали осваивать даже государственные структуры. МИД России, например, уже имеет официальный аккаунт на платформе. Не отстают социальные институты: библиотеки, школы, партии, коммерческие компании разной направленности.

Карелия «в реках»

Какое бы ни было отношение к этой новинке, необходимо считаться с данностью: эта социальная сеть позволяет донести любую информацию, в первую очередь, до молодого поколения. Тематика контента в рекомендациях колоссально разнится: политика, психология, астрология, литература, социальные вопросы, челленджи и многое другое. Карелия также нашла своё место «в реках» TikTok.

С 9 марта по 31 мая текущего года проходил всероссийский конкурс роликов в TikTok «Страна Открытий». Ребята от 15 до 17 лет снимали видео на различные темы, которые касаются любимых мест в городе или регионе. Это могли быть музеи, театры, кинотеатры, арт-объекты. В жюри конкурса вошли знаменитые блогеры, тиктокеры и продюсеры.

Трое участников из Карелии оказались в числе победителей. Дарья Гришанова из г. Кондопога и Виктория Киприянова из столицы республики запомнились в рубрике «Урбанистика». В разделе «Экология» отличилась Александра Абрамовская из Лахденпохьи.

Что снимают в Карелии?

Поскольку Карелия стала одним из наиболее привлекательных регионов для туризма, был запущен прямой туристический маршрут между Санкт-Петербургом и парком Рускеала. Преодолеть несколько сотен километров туристам предлагается на поезде, стилизованном под XIX век. Ретропоезд стал излюбленным местом для фотосессий, красивых видеонарезок под красивую музыку.

Не меньшей популярностью пользуется и его место назначения – горный парк Рускеала. Множество роликов о Карелии в TikTok сняты именно с видами на каньон.

Многим известный фильм по повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…» снимался в деревне Сяргилаха, а также у водопадов Рускеала. Место съемок популярно у тиктокеров, приезжающих в Карелию.

Популярностью также пользуется Медвежьегорск. Дом, в котором в 1985 году сняли любимый многими фильм «Любовь и голуби», часто попадается в подборке видео о Карелии.

Карелия славится тишиной и красотой лесов. Многие тиктокеры отмечают особую атмосферу природы региона.

Популярные тиктокеры региона

Карелия отличатся не только красивыми видами и достопримечательностями, но и талантливыми людьми. Основная тематика роликов по общему поиску - рыбалка, охота, активные виды отдыха.

Кира, девушка из поселка Лоухи на севере Карелии, «творит» в TikTok под ником kira.fisherwoman. Развитием своего аккаунта занимается больше года. На аудиторию 293,3 тысячи человек девушка рассказывает о секретах рыбалки, о жизни любителей удочки, тонкостях поведения в лесу. Кира – рыбак с детства: «Редкий карел не занимается рыбалкой», - делится Кира.

Тиктокера вдохновляет на творчество карельская природа: «Суровый северный край не оставит равнодушным никого. Бусины озер на ниточках бурных рек доставляют неизгладимые впечатления даже для карела. На камнях борются за выживание и растут могучие деревья. Разве не удивительно?».

Девушку буквально заваливают комментариями и живыми откликами, на которые не всегда получается отвечать: «Есть видеоролики с миллионными охватами. Там тысячи комментариев. Ответить каждому невозможно просто физически», - комментирует тиктокер.

Кира также рассказала о том, что многие жители России не знали о существовании Карелии. Кто-то путает с Кореей, а некоторые приезжают в республику уже на регулярной основе.

Среди пользователей TikTok большой популярностью пользуются рецепты правильного питания и карельской кухни. Такой контент представляет фуд-блогер и петрозаводчанка Ольга Гурбина. Развитием соцсетей Ольга занимается с весны этого года. Девушка постит полезные рецепты, интересные факты о том, что мы едим, углубляется в секреты карельской кухни, а также ведет блог о похудении без вреда для здоровья. «Простая, домашняя, деревенская кухня всегда актуальна», - заявляет Ольга.

Тиктокер получает удовольствие от экспериментов в кулинарной сфере, планирует и дальше развивать навыки и таланты в традиционной кухне Карелии.

Житель Карелии Малик Раимжанов стал достаточно популярным блогером еще 1,5 года назад. На платформах TikTok и Instagram Петрозаводчанин выкладывает ролики на музыкальные и социальные темы, делится своим опытом с аудиторией. Малик признался, что ему нравится находиться в центре внимания, поэтому такое хобби приносит ему удовольствие. Тиктокер согласился прокомментировать свое творчество для нашего издания: «Естественно, в первую очередь я снимаю для себя, ведь мне это нравится. Я не могу заниматься тем делом, что мне не по душе».

От трендов не отстают и популярные заведения. Например, ночной клуб «Kontakt» имеет свой профиль в TikTok. Команда клуба регулярно постит юмористические скетчи, анонсы мероприятий и рецепты самых популярных коктейлей.

Карелия привлекает все больше туристов и желающих переехать в северный край. Республика становится известным местом отдыха, развлечений, хобби и поиска себя. Туристический поток является тому доказательством, а развитие ярких и популярных социальных сетей закрепляет эффект.



Все новости по теме на сегодня

TikTok в новостях



Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Биолог Лосев рассказал, как клетки организма защищаются от вирусов

Прокуратура заявила о задержке восьми рейсов с 1 тыс. пассажиров в Норильске

Замена труб канализации в Московской области

Новости России

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Паркинг на 300 машино-мест появится в ЖК «Новая Щербинка» Подольска

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Тихий вечер...

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла

Совместная Песня со Звездой.

Губернаторы России

Сергунина: в текущем году в Москве появятся еще 24 площадки для выгула собак

«Единая Россия» фиксирует мощные DDoS-атаки на фоне акции «Диктант Победы»

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года

Мотоциклист сжег автомобиль бывшей жены в Зеленограде


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь