ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

ЯРНОВОСТИ: Собственник «МебельМаркта» Юрий Титов рассказал о войне ярославских застройщиков против благоустройства Красного Перекопа

«ЯРНОВОСТИ»
59
ЯРНОВОСТИ: Собственник «МебельМаркта» Юрий Титов рассказал о войне ярославских застройщиков против благоустройства Красного Перекопа

В ярославском сегменте фейсбука третьи сутки не утихают страсти вокруг проезда возле ТЦ «МебельМаркт». Напомним, он должен открыться в ближайшее время у Толбухинского моста в здании бывшей «Карусели».

С самого начала работы сопровождались скандалами: мэра Ярославля обвиняли в конфликте интересов, а после того, как прокуратура не нашла ничего незаконного, общественность переключилась на собственника «МебельМаркта» Юрия Титова.

Именно этого своего знакомого Владимир Волков пригласил вдохнуть новую жизнь в пустующее здание на Которосльной набережной, но на этом собственник не остановился, благоустроив территорию вокруг. Кроме того, ООО «МСИ» за свой счет выполнило проект планировки территории, на которой должна появиться современная школа на Большой Федоровской. Впрочем, речь не об этом.

На странице общественного активиста Ярослава Мазура ярославцы обсуждают то ли проект планировки и межевания территории вокруг «МебельМаркта», то ли парковку, которая якобы не будет способна уместить необходимое количество автомобилей, то ли выясняют родственные связи всех участников беседы. Словом, не посвященному человеку разобраться в этой дискуссии без квалифицированного переводчика с языка «бизнеса по-ярославски» будет непросто.

Особенно — учитывая, что добрая половина комментариев по непонятной причине была удалена. Но интернет помнит все — и скриншоты переписки есть в распоряжении редакции.

Однако, поскольку мы не приемлем беспочвенные обвинения и не доверяем информации, предоставленной из, возможно, недостоверных источников, ЯРНОВОСТИ решили обратиться непосредственно к владельцу «МебельМаркта» Юрию Титову. Скандал в соцсетях оставим за кадром.

— Это удивительно, но несмотря на то, что мы вышли на объект еще в конце 2019 года, я, кажется, до сих пор до конца не понимаю всех тонкостей ведения бизнеса в Ярославле, — смеется Юрий Викторович. — За два года ремонта и активного участия в жизни местного сообщества мы прошли уже столько проверок разных инстанций, что мне остается лишь порадоваться за потенциал наших недоброжелателей! Интриги в СМИ и соцмедиа — это верхушка айсберга. За что нас только не штрафовали — вплоть до неубранного вовремя мусора... Но зато теперь я могу уверенно сказать: нас проверили все и придраться не к чему.

Титов уверен, что все это время палки в колеса ООО «МСИ» пытались вставлять соседние застройщики. Ранее ЯРНОВОСТИ сообщали, что суд отклонил их требование признать незаконными изменения в генплан, которые касались и «МебельМаркта», и будущей школы, и, что, видимо, особенно важно — местного проезда.

Дело в том, что, по словам собеседника ЯРНОВОСТЕЙ, его «соседи» сами положили глаз на эту дорогу. Пока она находилась в жилой зоне, ее можно было перегородить забором, поставить ворота или шлагбаум — таких примеров, кстати, на близлежащих улочках полно. Вроде бы земля по-прежнему муниципальная, но уже не совсем.

— Новые дома здесь вырастают буквально на глазах. Такой плотной застройки я не видел даже в Москве. Непонятно, где они сами планируют размещать парковки для будущих жителей, — говорит Титов. — Очевидно, им нужны прилегающие территории. В свое время со мной связывался один из застройщиков Борис Утюгов, чтобы выяснить, имеем ли мы виды на этот проезд. Но дело в том, что мы никогда не хотели его забирать себе: развиваться в эту сторону нам просто незачем. Дорога должна остаться для жителей и — по правилам безопасности! — в качестве пожарного проезда. Об этом я говорил и на встречах с ТОСами. Естественно, что нашим предложением было перевести его в зону ОД, при которой строить здесь что-либо было бы нельзя ни нам, ни им.

Стало быть, все опасения жителей насчет того, что под их окнами может возникнуть парковка «МебельМаркта», оказались напрасными. Кстати, уже сейчас со стороны моста и перед входом в торговый центр благоустроена территория парковки. Мест, по словам Титова, будет достаточно для всех.

Значит, самое время поставить точку.

«МебельМаркт» скоро откроется, а социальных обязательств Юрий Титов взял на себя с запасом: например, благоустройство зоны отдыха на Которосльной набережной... Но всему свое время.

— Что дальше? По-человечески мне хочется, чтобы от нас отстали и не мешали заниматься делом, оставили проезд в покое, он должен служить на благо жителей, а не в угоду застройщикам... Все эти склоки, скандалы, неоправданные обвинения отнимают много времени и нервов у всех. Я привык, добиваясь результата, приносить пользу людям, — заключил Титов. — Что касается тех, кто ведет против нас информационную войну, им наконец стоит понять, что грязными технологиями они никогда не заработают себе честное имя. Если они борются за интересы людей, то гораздо больше пользы мы могли бы принести объединившись. А пока горожане видят только их виртуальные плоды. Приятно, что результат наших трудов они уже могут оценить вживую.



Все новости по теме на сегодня

Юрий Титов в новостях



Музыкальные новости
Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»



Все новости 24/7

Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Блоги

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


VIP

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Триумфы, измены, разводы. Тайны и скандалы актеров «Ворошиловского стрелка»

Установка стиральной машины в Московской области

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Новости России

Сложную урологическую операцию провели ребенку в Балашихе

Леон не выживет без помощника

Проект «Ранняя помощь» помог 1,5 тысячи детей из Подмосковья

Экоактивисты устроили субботник в парке Пехорка в Балашихе

Экология в России и мире

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Елена ШЕРИПОВА рассказала о секретах успешного прохождения кастинга в модельную школу

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Наследие «Игр будущего»

Спорт в России и мире

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Moscow.media

Строительство моста на подъезде к Фокино в Брянской области близится к завершению

Ляжгинский водопад

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Губернаторы России

Новая литературная алхимия от современного Оруэлла: "Танцы казначея"

Сборная Подмосковья завоевала 22 диплома на заключительном этапе школьной олимпиады по физкультуре

В Москве представили новый сервис «Авито Путешествия»

Проект «Ранняя помощь» помог 1,5 тысячи детей из Подмосковья


Все города России от А до Я

Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь