Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Гоша Куценко ищет трупы и перевоспитывает мажора из Москвы: в Санкт-Петербурге стартовали съёмки сезона сериала ТНТ «1703»

1490
Гоша Куценко ищет трупы и перевоспитывает мажора из Москвы: 

в Санкт-Петербурге стартовали съёмки сезона сериала ТНТ «1703»

28 апреля в рамках 43 Московского международного кинофестиваля состоялся показ пилотной серии нового сериала производства кинокомпании 1-2-3 Production «1703». В главных ролях – Гоша Куценко и Кузьма Сапрыкин, режиссёр – Сергей Сенцов, автор сценария – Денис Артамонов. Показ закрытый, только для аккредитованных участников фестиваля. 

«1703» – чёрная комедия с элементами нуара, притчи, фантасмагории. Бадди-муви, история двух напарников-полицейских – молодого опера из Москвы Вадика и матёрого питерского следака Гоши, рассказанная от лица так называемого «ненадёжного рассказчика», хранителя питерских легенд, баек и сплетен. Поэтому в этой истории происходит много невероятного и даже фантастического, – рассказывает режиссёр сериала Сергей Сенцов. – Все события происходят в Питере. И всегда ночью. Точнее, здесь всегда темно, в любое время суток. Всегда туман и дождь. Бесконечная ночь».

Сериал про двух оперов уже получил зелёный свет на полный сезон и в середине апреля съёмки стартовали в Санкт-Петербурге – городе, который играет важную роль в развитии сюжета. 

Сергей Сенцов: «Всех захватил сценарий, который написал Денис Артамонов, это его дебют. Это уникальный текст, жанровая история, основанная на личных переживаниях автора, где отражается его биография, его чувства и многие актуальные проблемы нашего времени. Текст острый, хулиганский, где-то даже на грани, но от этого только интересней. Все устали иметь дело с пресными условными сценариями, сконструированными по одним лекалам, взятым из американских учебников по драматургии».

«Я долго искал подход к Питеру. Несколько лет думал, какой должна быть история про этот город, - говорит сценарист сериала Денис Артамонов. - Меня раздражало, что все снимают в Питере истории про любовь, где влюблённые бегают в платьях по набережным и сосутся без языка. Для меня Питер всегда был мрачным местом. Тяжёлым городом из фильмов нуар. Чёрным псом Петербургом. С тех пор, как мы приехали сюда снимать сезон, в новостной ленте мелькают местные преступления. И эти преступления не похожи на преступления в других городах - они странные! И я даже не про расчленёнку, которая здесь случается на регулярной основе. Хотя это тоже довольно странно. Как пел Майк Науменко: «Этот город странен, этот город непрост. Жизнь бьет здесь ключом. Здесь все непривычно, здесь все вверх ногами, Этот город - сумасшедший дом! Плюс мне всегда хотелось извратить жанр полицейского детектива. В том числе и российского. Взять всех этих бесконечных ментов по всем каналам и вывернуть их наизнанку».

«Мы вышли в съёмки сезона аккурат в белые ночи, – отмечает Сергей Сенцов. – В этом главная производственная проблема. С каждым днём времени на нуар всё меньше и меньше. Приходится выкручиваться». 

Кузьма Сапрыкин играет роль Вадика, молодого опера из Москвы, который переезжает в Санкт-Петербург к невесте (Софья Лебедева). В наставники он получает депрессивного мизантропа Гошу Колпакова (Гоша Куценко), который любит слушать сборник хитов Татьяны Булановой на повторе и колесить по улицам Северной столицы в машине. Разговоры о жизни прерываются расследованием дела об исчезновении трупов молодых симпатичных девушек из морга. 

«Пилот мы сняли в июле 2020 года. Долго искали актёров на каждую роль, в итоге у нас замечательный кастинг. У всех острохарактерные роли, в основном на сопротивление, так что мы много репетировали до съёмок, разбирали, придумывали. Например, с Гошей Куценко для его персонажа придумали заикание, которое добавляет индивидуальности и отражает внутреннюю драму героя. У него и правда – не жизнь, а шекспировская трагедия». 

Полный сезон сериала будет показан в эфире телеканала ТНТ. 

 

 

О сериале «1703»

 

Жанр: Чёрная комедия 
Хронометраж: 8 серий по 46 минут 
Производство: 1-2-3 Production
Продюсеры: Валерий Федорович, Евгений Никишов, Нелли Яралова,  Мария Шухнина, Юлия Разумовская
Автор сценария: Денис Артамонов
Режиссёр-постановщик: Сергей Сенцов
Оператор-постановщик: Никита Городниченко
Художник-постановщик: Алексей Падерин
Актёры: Гоша Куценко, Кузьма Сапрыкин, Павел Табаков, Варвара Феофанова, Софья Лебедева, Роза Хайруллина, Николай Фоменко, Андрей Федорцов, Эдуард Шарлот и др.

 

Синопсис:

 

Вадик, молодой опер из Москвы, переводится в Питер, потому что здесь живёт его невеста. В наставники Вадик получает старшего оперуполномоченного, капитана Гошу Колпакова, психованного суицидника и мизантропа, проживающего самый тёмный момент своей жизни. Двое напарников колесят по Питеру под Буланову и расследуют дело об исчезновении трупов молодых девушек из моргов.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

ТНТ в новостях



Музыкальные новости
Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Подключение системы отопления в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Замена труб канализации в Московской области

Новости России

В Подмосковье на территорию парка выпустили леопарда Леопольда

Дожди и тепло: какая погода ожидается в Москве на майские праздники

Сотрудники полиции начали проверку из-за видео c держащим за лапы ежей мужчиной

Находящегося в федеральном розыске наркодилера из Подмосковья поймали в Сочи с мёртвым дельфином

Экология в России и мире

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Самые нежные образы на эту весну

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня

Совместная Песня со Звездой.

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг

Губернаторы России

В Подмосковье обсудили профилактику детского травматизма

МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами

В Подмосковье на территорию парка выпустили леопарда Леопольда

Какой церковный праздник сегодня 26 апреля 2024 года в России и в мире


Все города России от А до Я

Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь