ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Помощь семьям. Толстой призвал организовать регулярные выплаты многодетным

АиФ
236
Помощь семьям. Толстой призвал организовать регулярные выплаты многодетным

4 марта в рамках проекта «Единой России» «Крепкая семья» Москвы состоялась научно-практическая конференция «Правовые и законодательные аспекты поддержки семей и семейных ценностей в Российской Федерации». На мероприятии эксперты обсудили самые острые социальные проблемы в области демографии, такие как снижение рождаемости, прерывание беременности, политику государства в отношении многодетных семей и отметили особую актуальность этих вопросов как фактора национальной безопасности государства.

В конференции приняли участие заместитель председателя Государственной Думы РФ Петр Толстой, депутат Госдумы, член комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Инга Юмашева, депутат Госдумы РФ, член Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Николай Земцов, депутат Госдумы РФ, член Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Владимир Крупенников, член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Маргарита Павлова, председатель комитета по социальной политике Совета Федерации Инна Святенко и член Общественной Палаты Российской Федерации Павел Пожигайло.

Нужно увеличить рождаемость

Как отметил в своем выступлении Петр Толстой, за последние 30 лет русские и другие народы страны потеряли более 20 млн человек. «Согласно прогнозам, к 2030 году убыль населения составит 30 млн. Начиная с 2018 года, снижение рождаемости стало рекордным. И может вообще стать необратимым, поставит под угрозу сам факт существования нашего государства. В первую очередь, это, конечно, связано с демографической ямой, которая образовалась в 90-е. Но это связано и с тем, что повысился возраст женщин, готовых рожать первого ребенка, это называется смена репродуктивного поведения, и конечно, влияет снижение доходов», - заявил он.

Как рассказал Толстой, согласно анализу Счетной палаты, национальный проект «Демография» не может решить проблему убыли населения, даже если он будет реализован в полном объеме. Потому что упор в нем делается не на повышении рождаемости, а на увеличении продолжительности жизни. «Этот проект, на наш взгляд, должен быть дополнен новыми эффективными инструментами, возможно нужно изменить подходы к решению тех или иных задач», - отметил политик.

По словам Толстого, сложная экономическая ситуация отражается на всех семьях, но прежде всего, на многодетных. «У нас сегодня многодетная семья практически равно бедная семья», - подчеркнул он. Определяющим фактором в вопросе рождения детей, по его мнению, для людей становятся доходы семьи.

Меры поддержки

Также вице-председатель Госдумы отметил, что сейчас в каждом регионе действуют свои меры поддержки многодетных семей. И они не эффективны. Где-то семьям помогают с жильем, а где-то даются только обещания выделить участок земли.

«Должна быть федеральная система поддержки многодетных семей вне зависимости от места проживания. Потому что граждане нашей страны имеют одинаковые права, вне зависимости от того, в каком регионе они живут. И наша задача как депутатов эти права обеспечить и защитить», - считает он.

Также Толстой подчеркнул важность и других мер поддержки семей с детьми. Это выплаты на рождение детей, которые должны быть достойными, постоянными и не зависеть от экономической ситуации в регионах. «Те регионы, которые являются дотационными, получают гораздо меньше средств, в том числе и на социальную поддержку. Это связано с изменением целого ряда законов, в том числе и бюджетного кодекса. Мы будем этого добиваться», - считает Толстой.

Кроме того, он отметил и то, что материнский капитал должен быть прогрессивным. «Он должен увеличиваться за рождение каждого последующего ребенка. Потому что семья, в которой рождаются дети, должна становиться богаче, а не беднее», - подчеркнул Толстой.

Также политик отметил важность таких инициатив, как включение в трудовой стаж времени ухода за ребенком до 3 лет, принятие закона о биоэтике и биобезопасности и значимость поддержки тех, кто борется с деструктивным контентом в соцсетях.



Все новости по теме на сегодня

Пётр Толстой в новостях



Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Все новости 24/7

Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Интернет

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

Мамиашвили о позиции МОК по Играм дружбы: оттуда, где хорошо, не бегут

СК запросил арест девятого фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле»

Новости России

Дни предпринимательства продолжаются на стенде Самарской области на выставке-форуме «Россия»

Маршруты МЦД продлят до 11 регионов России

THG Paris представили коллекцию «О» по дизайну студии Putman

Фантастика и наука встретятся на ВДНХ: Москва празднует 140-летие со дня рождения писателя Беляева

Экология в России и мире

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в России и мире

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Moscow.media

Цветёт золотая акация...

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

За что

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске

Губернаторы России

Фантастика и наука встретятся на ВДНХ: Москва празднует 140-летие со дня рождения писателя Беляева

Не льготами едиными – альтернативы ипотеки с господдержкой

THG Paris представили коллекцию «О» по дизайну студии Putman

Mash: спасший людей из горящего «Крокуса» Карен Енгибарян умер


Все города России от А до Я

Персональные новости
Кубок

Кубок Орловской области по спортивной гимнастике


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь