Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Новый газовый хаб для Европы, Том Круз и Су-57

87K прочитали

… что неожиданный ход, который сделал Владимир Владимирович на Российской энергетической неделе, может очень дорого обойтись нашему дорогому гегемону, а в особенности – нынешней администрации, которая проводит нынешнюю политику.

Та удочка, которую публично закинул наш президент – по поводу того, чтобы объёмы газа, которые должны были транспортироваться по «Северному потоку» перенаправить по «Турецком» и сформировать в Турции огромный газовый хаб – это был очень жестокий заход в отношении Белого дома!

Начнём с того, что Турция находится в не лучшем финансовом положении, причём благодаря самому Западу, который ввёл санкции против неё. Но это ещё не самое важное, куда актуальнее то, что Турция десятилетиями испытывала сильнейший голод в отношении энергоресурсов, а если идея, которую предложил Владимир Владимирович, будет реализована, то не из состоянии энергетической нищеты Турция перейдёт в разряд государств, имеющих избыток энергии и даже регулирующих её поставки в другие страны!

Фирменную тонкую иронию Путина нетрудно уловить: США пытаются превратить в подобный газовый хаб Польшу, как это уже известно. Вот только смешно сравнивать газовые возможности несчастной Норвегии, даже если речь идёт о снабжении всего лишь Европы, с возможностями России. Впрочем, если даже приплюсовать туда возможный поток СПГ из США и, возможно, арабских стран, то и в этом случае окажется, что возможности России всё равно больше. Так что Америка только замахнулась было на роль «создателя королей», как Москва популярно показала, грубо говоря, кто тут батя в этом вопросе. Но это ещё не самое главное, куда важнее, что же теперь будут делать Штаты?

Дело в том, что если США предпочтут ничего не делать, то Россия просто перенаправит свои потоки через Чёрное море, и вся рискованная операция со взрывом газопроводов окажется бесполезной затеей!

А что могут предпринять США в такой ситуации, если мириться с этой перспективой не пожелают? Взорвут ещё и «Турецкий поток»? Начнём с того, что это уже далеко не так просто! Чёрное море – это не Балтика, которая больше похожа на проходной двор, причём контролируемый Западом. В Чёрное море не так легко зайти, особенно если Турция усилит меры безопасности, а главное – из Чёрного моря будет не так легко смотаться, натворив тёмных делишек…

Но в любом случае, представить себе, что устроит Эрдоган, с его-то вспыльчивым характером, если вдруг получит подобную провокацию… Представить себе нетрудно, а может быть и трудно. О расширении НАТО во всяком случае придётся точно забыть, и это станет лишь минимум тех неприятностей, которые начнутся: рычагов для давления на Запад у Анкары очень много, и подобная грязная ссора с Турцией может слишком дорого обойтись даже для США, а уж что касается Европы, то эти лет 10 потом икать будут и жалеть, что ввязались в подобное.

Впрочем, есть ещё вариант, что США попробуют уговорить Турцию отказаться от своих замыслов и не идти на соглашение с Россией по увеличению прокачки через «Турецкий поток». Это, конечно, возможно – в теории, а главное – в логике нормального человека. Но в логике давно спятившего от власти гегемона, а главное – гегемона, который очень сильно поиздержался за последние лет 20, царит идея о том, что всё, чего бы он ни пожелал, должно даваться ему бесплатно! На резонный вопрос о том, что хорошо, я откажусь от предложения России, а ты мне что за это дашь – США будут отвечать, что в ответ Турция должна получить немыслимое удовольствие от того, что имела честь исполнить королевскую волю США. Есть подозрения, что Эрдоган не сочтёт это такой уж честью, извините, так сказать!..

Так что договориться с Турция США могли бы, и даже не так трудно понять, что именно для этого потребовалось бы: отменить те самые санкции, которые ввели Брюссель и Вашингтон, вернуть в оружейные программы и т.д. + небольшая прибавочка сверху за убытки понесённые во времена немилости.

Честно говоря, любой нормальный политик – согласился бы! И был бы тысячу раз прав: мол, главная задача сейчас – одолеть Россию, а когда это решим, то потом и Турцию в бараний рог скрутим как пожелаем, уж куда она от нас денется, если вся огромная Россия будет подчинена нашей воле! Игра стоит свеч: немного уступить Турции сейчас, сорвать джек-пот в виде победы над Россией, а уж потом – стрясти с Турции всё назад со всеми процентами.

Но – гордыня, неспособность подумать даже на 3-5 лет вперёд, вспыльчивость и т.д. – разумеется, не дадут США поступить рационально. Ничего они Турции не дадут, и скорее всего – Эрдоган примет предложение Кремля, потому что других вариантов у него нет: на носу выборы, деньги нужны, экономическую ситуацию надо выправлять после санкций Запада, а то, что предлагает Россия – это не только уровень жизни простых граждан поднимет, это ещё и значительную часть элит привлечёт на сторону Эрдогана! В Турции много промышленности, и эти бизнес-круги видят, что США не дают газа и нефти даже своим союзникам, таким, как Европа, а уж Турции – вообще не дождаться вовек. А тут – Россия готова залить их энергоносителями. В таком случае – да к чёрту этот Запад, тем более, что он стремительно нищает! Почему бы не принять предложение России? И это под выборы принесёт Эрдогану не только голоса избирателей, но и какую-то дополнительную поддержку элит. Такой вот ответ Путина на диверсии США в Балтике. Интересно, чем сможет ответить Вашингтон?..

https://www.youtube.com/watch?v=Hh5blQCDuXE

В такой момент Байден, наверное, жалеет, что он не в голливудском фильме живёт, а в реальности! А то в сериале «Карточный домик», помнится, Клэр Андервуд так легко и просто переиграла некоего «президента Петрова», который служил неким прообразом Путина: сказала ему парочку грубых слов, и тот сразу поник и сдался. Жаль, что в настоящей жизни всё не так просто.

Кстати, с нашим новым оружием у американцев: побеждать его они предпочитают в своих голливудских фильмах. Причём в фильмах, разумеется, у них как всегда главный герой даже с луком и стрелами легко победит дюжину ядерных сверхдержав, а Том Круз на стареньком, с трудом взлетевшем F-14 без труда уничтожает 3 новых Су-57.

Что самое интересное, подобными несуразностями возмутились даже не в России, а в Китае! Видимо, у нас уже просто не ждут давно никакой объективности от американского кино, мы там уже лет 100 как постоянно «плохие», а вот китайские эксперты пока ещё шокируются тем, как в Голливуде умеют перевирать реальность. Хотя уж, казалось бы, после того, как Гитлера убил Брэд Питт, можно было бы уже ко всему привыкнуть…

Первое, что удивляет китайских экспертов: когда F-14 оказывается в поле прямой видимости российских Су-57, то почему же они не открывают огонь из своих авиационных пушек? Видимо, русские обладают каким-то повышенным и особым благородством, которое мешает им нажать на гашетку в тот момент, когда противник находится в перекрестье прицела – НО!!! Слава богу, что американский Том Круз ничем подобным не страдает, и ровно этим способом благополучно уничтожает сразу два российских истребителя Су-57, как только подобная возможность появляется у него! Очевидно, что у американский самолётов есть такое уникальное супероружие, которое называется «так нужно было для сценария».

Но дальше идёт ещё интереснее! На месте двух сбитых появляется третий Су-57, там уже пилот-асс, и вот что пишут китайские эксперты о сюжете фильма:

«В схватке становится очевидно, что новый противник обладает большей маневренностью, а его финт "Суперкобра" добавляет оживленности сцене. Прямо перед носом Мэверика он резко разворачивается, превращаясь из добычи в охотника, а затем без колебаний выпускает ракету. Но этот снаряд класса "воздух-воздух" оказывается сбит с траектории помеховым патроном, выпущенным F-14, и не поражает цель. На самом деле такой сюжетный ход уж слишком притянут за уши. В действительности новая ракета ближнего воздушного боя К-74М2, установленная на Су-57, обладает такими характеристиками, как высокая скорость и мощная помехоустойчивость».

Потом начинаются ещё более нелепые ситуации, когда гораздо более мощный тяговооружённый Су-57, оснащённый к тому же двигателями с изменяемым вектором тяги, по непонятным причинам проигрывает как в скорости, так и в манёвренности допотопному F-14, который, судя по всему, черпает недостающую мощность непосредственно из голливудской славы Тома Круза: видимо, с его-то лихостью можно было и на летающей табуретке разгромить армию высокоразвитых инопланетян.

Одним словом, в кино у США явно на сегодняшний день всё гораздо лучше, чем в жизни, поэтому пусть и «побеждают» нас на экране, а в реальной жизни – лучше даже не лезут!



Все новости по теме на сегодня

Том Круз в новостях



Музыкальные новости
Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


News Every Day

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Блоги

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Мир

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Иллюзионист Амаяк Акопян назвал "причину ненависти Запада к России"

РИА «Новости»: матери погибшего в «Крокусе» инвалида направят выплату

Новости России

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве

Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

Директор Майданова подтвердил данные СМИ о том, что артисту стало плохо

Тепло и пасмурно. Уточненный прогноз погоды на 1 мая в Москве и Подмосковье

Экология в России и мире

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в России и мире

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ

Губернаторы России

В воздухе запахло поджаренным на сковороде Абрамовичем – все в ожидании

Директор Майданова подтвердил данные СМИ о том, что артисту стало плохо

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики


Все города России от А до Я

Персональные новости
Такер Карлсон

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь