ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Веном 2»: Том Харди и его инопланетный товарищ выходят на новый уровень отношений

Блог сайта «7дней.ru»
13

Есть ли в новом супергеройском боевике от Marvel хоть что-то достойное просмотра? Разбираемся.

Кадр из фильма

Журналист-неудачник Эдди Брок и инопланетный симбиот Веном уже год пытаются не просто ужиться в одном теле, но и наладить совместный быт. В их крошечной квартирке сплошной бардак: на полу разбросаны фантики от шоколадных конфет – лакомства для нашего пришельца, и куриный помет. Веном и Эдди ведут себя как семейная пара после первого года совместной жизни, постоянно ссорясь и выясняя отношения. А все их наивные диалоги сопровождаются гэгами уровня среднесортного ситкома. Веном – существо вообще-то высоко интеллектуальное – ведет себя как шкодливый ребенок, которого лишили мороженки. Брок и того хуже – раздражает своим нытьем и мечтами о простой жизни.

Кадр из фильма

В это время в Сан-Франциско собираются казнить серийного убийцу Клетуса Кэседи (Вуди Харрельсон). Перед смертным приговором Брок встречается с психопатом и не без помощи Венома выясняет, где тот спрятал тела своих жертв. Так персонаж Тома Харди становится героем и вновь обретает успех, жизнь начинает налаживаться. Только на горизонте маячит проблемка: во время встречи с Клетусом часть ДНК Венома случайно перекочевала в психопата, и теперь в его теле находится отпрыск симбиота – Карнаж. Клетус намерен отомстить Броку за выведанный секрет, но для начала ему нужно вызволить свою опасную возлюбленную Фрэнсис (Наоми Харрис). А Карнаж по непонятным причинам одержим местью к собственному родителю.

Вышедшая в 2018 году первая часть «Венома», снятая Рубеном Фляйшером, была холодно встречена кинокритиками. Когда стало известно, что съемками сиквела займется Энди Серкис, в поклонников оригинального комикса вселилась надежда на то, что тот сможет проделать серьезную работу над ошибками. Но все стало еще хуже.

Кадр из фильма

Основная проблема «Венома 2» — это злодеи. Фактически их трое, но ни один из этих персонажей не раскрыт. Клетус Кэседи – серийный убийца, о котором мы знаем немногое. Ребенком он убил бабушку и мать, после чего отец упек его в психиатрическую лечебницу. При этом каким-то немыслимым образом, видимо, где-то в промежутках между убийствами родни он успел расправиться еще с какими-то людьми. В лечебнице он познакомился с Фрэнсис, способной убивать своим пронзительным криком. Однажды их разлучили, и теперь Клетус сделает все для того, чтобы вернуть любимую. О Фрэнсис и Карнаже почти не известно ничего. Второму не смогли придумать даже толковую мотивацию. Вселившись в тело Кэседи, симбиот мечтает о мести родителю. Правда объяснения, что такого плохого сделал Веном своему «отпрыску», мы так и не дождемся.

Кадр из фильма

Сюжет буквально изрешечен дырами. Почему Кэседи выбрал для беседы именно Брока, который за год не написал ни одного достойного материала? Как Брок умудрился за считанные секунды найти в темноте посреди десятков деревьев то самое, где были вырезаны инициалы злодеев? Почему детективу Маллигану не сказали, что Фрэнсис жива? Кто эта таинственная блондинка, которая все время приходила в тюрьму понаблюдать за ней? И почему, в конце концов, Веном питается исключительно куриными мозгами, чем ему не угодили мозги других животных? И почему Брок не позволяет своему товарищу расправляться с плохими парнями, ведь именно об этом они договорились в финале первой части?

«Веном 2», реж. Энди Серкис Кадр из фильма

Не выдерживает критики и компьютерная графика. Сцены с противостоянием Венома и Карнажа, созданные при помощи технологии CGI, выглядят как огромные пятна от чернил, размазанные по большому экрану. Драки смотрятся второсортно, так как практически повторяют первую часть.

Слабый сценарий, отсутствие достойной мотивации и шутки а-ля «Я тебе отдамся… сюжетно» создают впечатление, будто смотришь второсортный боевичок, а не продукт студии Marvel, подарившей в 2021 году совершенно изумительные сериалы «Локи» и «Ванда/Вижн». 

«Веном 2», реж. Энди Серкис Кадр из фильма

Конечно, есть в фильме и положительные моменты. Том Харди по-прежнему хорош. Вуди Харрельсон искренне пытается своей актерской игрой нивелировать очень глупые диалоги — местами даже выходит. Семейные отношения Венома и Брока и их подколы друг над другом выглядят мило. Хорошо постарались в фильме и над звуком – саундтрек можно смело добавлять в свой плейлист и наслаждаться отличной музыкой. Но в целом складывается впечатление, будто фильм был снят ради одного тизера после титров, который фактически подтверждает сказанное недавно Томом Харди.

Статьи по теме:



Все новости по теме на сегодня

Том Харди в новостях



Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой



Все новости 24/7

Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Происшествия

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.


Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Около 450 человек стали участниками премьеры фильма об инженере Победы

Актриса Светлана Немоляева обрадовалась, что здоровье еще позволяет ей работать

Подключение водонагревателя в Московской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

Москвич в шортах забрался на снежную гору в Сочи и не смог сам спуститься

Дождь и переменная облачность ожидается в столичном регионе и Подмосковье 20 апреля

Традиции проводить субботники в Москве исполнилось 105 лет

Как путешествовать с детьми: три лайфхака для комфортного отдыха

Экология в России и мире

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Moscow.media

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Обгон через сплошную с летальным исходом

Обгон ценою в 2 жизни

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге

Губернаторы России

Мошенники в Москве украли у пенсионерки 16 миллионов рублей

Москвич в шортах забрался на снежную гору в Сочи и не смог сам спуститься

Актриса Светлана Немоляева обрадовалась, что здоровье еще позволяет ей работать

Подозреваемый в нападении на байкера из-за парковки в Москве хотел бежать в ЛНР


Все города России от А до Я

Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь