ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Камчатский край и ТПП России подписали соглашение для привлечения инвестиций

ИА «ПортНьюс»
166

Одно из стратегических направлений в крае – сфера, связанная с мореходством, судовождением, судоремонтом и судостроением

Фото пресс-службы ТПП РФ
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов, президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Сергей Катырин и президент Торгово-промышленной палаты Камчатского края Дмитрий Коростелев подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает взаимодействие сторон в части привлечения инвестиций в регион, продвижение его интересов на территории страны, а также совместное создание благоприятного климата для бизнеса в Камчатском крае. Об этом сообщила пресс-служба правительства края.
«Очень рад, что мы подписали соглашение о сотрудничестве в день празднования 30-летия Торгово-промышленной палаты. На самом деле мы уже реализуем его на практике, в том числе региональное отделение Торгово-промышленной палаты является частью нашей общей системы по выстраиванию взаимодействия с бизнесом и созданию благоприятного инвестиционного климата. Соглашение в свою очередь фиксирует юридически значимые намерения. Они касаются представительства и презентации Камчатского края для инвесторов в Москве, на зарубежных площадках. У Торгово-промышленной палаты есть огромная сеть контактов и обширные инфраструктурные возможности: использование лучших практик других регионов по выстраиванию отношений с бизнесом, информационное сопровождение, целый ряд услуг в сфере юриспруденции. Всё это доступно и для Камчатского края. Надеюсь, что Торгово-промышленная палата Камчатки под руководством нового президента Дмитрия Анатольевича Коростелева станет флагманской, одной из самых сильных на Дальнем Востоке», — сказал Владимир Солодов.
Губернатор подчеркнул, что Камчатский край заинтересован в продвижении лучших практик привлечения инвестиций, которые накоплены в федеральной палате. Одно из приоритетных направлений в крае – это дальнейшее развитие рыбохозяйственной отрасли. В планах — серьезно нарастить глубину переработки водных биоресурсов. Следующее стратегическое направление – это сфера, связанная с мореходством, судовождением, судоремонтом и судостроением. Третье стратегическое направление – развитие зеленой энергетики. Природные возможности позволят Камчатке сыграть эксклюзивную роль в становлении данной перспективной отрасли в России.
Сергей Катырин отметил, что сотрудничество с Камчатским краем выходит на новый уровень.
«Мы открываем новую страницу в наших взаимоотношениях, в совместной работе на территории Камчатского края. У нас много задумок, которые будут полезны для региона», - подчеркнул президент ТПП России.
По словам Сергея Катырина, Камчатке будут полезны возможности системы торгово-промышленных палат страны, зарубежных представительств ТПП РФ, возможности Международного коммерческого арбитражного суда и Морской арбитражной комиссии. У Камчатского края огромный потенциал в целом ряде отраслей и направлений, и все достоинства региона нужно правильно образом использовать и донести информацию о них всей стране и миру. Заключаемое соглашение как раз призвано решить эти важные задачи.
Дмитрий Коростелев рассказал, что подписание соглашение – это большая ответственность для ТПП Камчатского края, документ оформил те совместные начинания, которые были заложены в сотрудничестве с ТПП РФ в 2021 году, и определил направления дальнейшего плодотворного сотрудничества.
Определены и ближайшие совместные проекты. Сергей Катырин подчеркнул, что уже достигнута договоренность о проведении презентации Камчатского края на площадке ТПП РФ. Далее будут проводиться отраслевые презентации. В перспективе планируется открыть в Петропавловске-Камчатском филиал Морской арбитражной комиссии, работа которого поможет развитию стратегической отрасли региона.



Все новости по теме на сегодня

ТПП в новостях



Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Все новости 24/7

Game News

Draw It Story 1.3.0


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Блоги

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Жизнь

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Замена труб водоснабжения в Московской области

Участвовать в городских субботниках стало доброй традицией волонтеров

Суд оставил под стражей таджика, фиктивно прописавшего братьев Исломовых

Новости России

Речным прогулочным маршрутам в Москве присвоили новые номера

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Всероссийский турнир по карате прошел в Лобне

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной

Экология в России и мире

Самые нежные образы на эту весну

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Спорт в России и мире

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в открытии выставки «Народности России»

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта

Губернаторы России

Всероссийский турнир по карате прошел в Лобне

Байден задался вопросом, какая страна будет мировым лидером после США

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной

Участвовать в городских субботниках стало доброй традицией волонтеров


Все города России от А до Я

Персональные новости
Google

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь