ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Это одна большая семья»: dance-show «Ассорти» празднует свое 30-летие

«Это одна большая семья»: dance-show «Ассорти» празднует свое 30-летие

Во Дворце культуры имени Саид-Галиева в Казани состоялся юбилейный творческий вечер dance-show «Ассорти». Концертная программа была приурочена к 30-летию коллектива.

Здесь воспитанники студии современных спортивных эстрадных танцев продемонстрировали все направления, которые практикуются в студии – от хип-хопа и хауса до брейкинга и акробатики. Только в этот вечер на сцену вышли около ста участников группы.

Сегодня коллектив является признанным танцевальным брендом не только на уровне Советского района Казани, но мира. Его участники занимают призовые места на ведущих фестивалях и конкурсах, завоевывая авторитет на мировой танцевальной арене. Сейчас взятую планку держит уже десятый состав коллектива.

«Дэнс-шоу “Ассорти” является одним из ярчайших бриллиантов в короне под названием фестивальное движение “Созвездие-Йолдызлык”. Причем этим украшением оно стало буквально с зарождения проекта. Этот коллектив является памятником великому труду педагога дополнительного образования», – поделился генеральный продюсер фестиваля «Созвездие-Йолдызлык», заслуженный деятель искусств Татарстана и Крыма Дмитрий Туманов.

Фото предоставлено пресс-службой dance-show "Ассорти"

А в далеком 1991 году все начиналось с обыкновенного кружка эстрадных танцев, созданного по инициативе заслуженного работника культуры РТ Юлии Цветковой, ныне руководителя студии современных спортивных эстрадных танцев и дэнс-шоу «Ассорти». 

«Это сейчас каждый танцует хип-хоп и хаус. Когда же начинали мы, современные направления для россиян были в новинку. Тогда хотелось, чтобы в нашей разнообразной республике были представлены не только народные, но и современные танцевальные искания. Однако мы не забываем о своих корнях и стараемся интегрировать в современные направления национальный колорит. Пожалуй, в этом и состоит наша уникальность», – отметила сама Цветкова.

Сейчас «Ассорти» остается центром притяжения детей и молодежи Советского района города. Многие его выпускники, пройдя школу «Ассорти», приводят на занятия уже своих детей, а некоторые из них возвращаются в родной коллектив в качестве педагогов.

«Здесь выросло не одно поколение профессионалов. Приятно видеть то, что и педагоги, и родители, и дети – это одна большая семья. Здесь практикуется преемственность поколений: сами воспитанники вернулись в коллектив уже в качестве педагогов и передают свой опыт подрастающему поколению. Сложно переоценить важность того, что истинные ценности и правильные ориентиры расставляются такими же молодыми ребятами, которые с новым поколением говорят на одном языке», – уверена первый заместитель председателя Комитета по делам детей и молодежи Светлана Миронова.

Фото предоставлено пресс-службой dance-show "Ассорти"

Сегодня в студии воспитывается уже десятый состав. Здесь обучаются дети от 3 лет до 21 года. Пятилетняя структура программы предполагает постепенное расширение знаний и развитие умений и навыков учащихся. Но, пожалуй, самая важная составляющая движения – это его социальная направленность.

«Любое художественное эстетическое направление является неотъемлемой частью воспитания детей. Юлия Анатольевна имеет бесценный дар заинтересовывать танцем самых разных детей. Не все знают, что весомая часть коллектива состоит из детей, воспитывающихся в не самых благополучных семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для них студия становится домом. Уберегая их от влияния “улицы”, Юлия Анатольевна показывает и дает возможность для них пойти по другому, правильному пути», – рассказала главный специалист отдела образования, курирующего вопросы воспитания, Марина Подагова.

Она подчеркнула, что исполнительная власть города в свою очередь поддерживает это начинание. Дэнс-шоу «Ассорти» – один из немногих коллективов, который становится украшением любого важного события города – будь то праздник или встреча важных персон. «Если мы встречаем первые лица, значит, на танцевальной площадке обязательно будет дэнс-шоу “Ассорти”», – резюмировала она.



Все новости по теме на сегодня

30 в новостях



Музыкальные новости
Егор Крид

Цифра дня: Егор Крид покупает машину Илона Маска за 40 млн рублей



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Интернет

Часы Google начали требовать обязательный PIN-код перед оплатой ими


Здоровье

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В медучреждениях Москвы активно внедряют принцип клиентских путей

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

В Чебоксарах обойдут все парки и скверы города, убив опасных кровопийц

Замена труб водоснабжения в Московской области

Новости России

Известный в Якутии политик может остаться не у дел?

Пес с нами: МТЮЗ выпустил спектакль по Булгакову — и победил

Первый межнациональный турнир по длинным нардам прошел в нижегородском Доме народного единства

Госавтоинспекция юго-запада Москвы подвела итоги деятельности за 1 квартал 2024 года

Экология в России и мире

В Петрозаводске надо прогуляться по Онежской набережной

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Спорт в России и мире

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Туманный Кара-Таш

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Губернаторы России

День открытых дверей прошел в колледже в Щелкове

Мао Цзэдун имел в 1958 году грандиозные планы

МИД Венгрии назвал бесполезным 14-й пакет санкций ЕС против России

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения


Все города России от А до Я

Персональные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь