ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Виртуальные персонажи, суперспособности и 30 лет связи без абонентской платы: билайн подвел итоги года

NevNov.ru (Санкт-Петербург)
294

Абонентов билайна в 2023 году ждет увеличение покрытия мобильной сети в петербургском метрополитене: планируется, что голосовая связь и интернет будут на всех перегонах подземки. Кроме того, в планах у оператора на грядущий год создание программы лояльности, основанной на игровых механиках. Об этих и других интересных новинках, а также о работе над улучшением качества своей мобильной сети в Петербурге рассказали руководители компании, подводя итоги уходящего года.

Пресс-служба билайн
Пресс-служба билайн

Билайн в этом году отпраздновал юбилей — 30 лет. Все это время сотрудники компании работали над тем, чтоб сделать мобильную связь для своих пользователей еще доступнее, качественней и приятнее.

Рост скоростей и новые технологии

Главным достижением в уходящем году билайн называет рефарминг — перевод радиочастот, которые используются для сетей 2G или 3G, под 4G.

«Клиент сейчас стал более требовательный, он хочет больше потреблять контента, контент становится тяжелее, — пояснил директор петербургского отделения билайн Евгений Брянцев. — Самая эффективная сеть, которая позволяет обеспечивать высокие скорости и емкости — это, конечно, 4G. Приятно, что в Санкт-Петербурге и Ленинградской области 97 % наших сайтов, на которых расположено оборудование связи, уже поддерживают эту современную технологию. Мы сделали рефарминг и обеспечили 20-30 % рост скоростей. В пиковой скорости в Ленобласти у нас в тестах достигало 200 Мбит/с, но я даже как-то поймал 250 Мбит/с. Для стриминга и для того, чтобы посмотреть фильм, достаточно на самом деле 10 Мбит/с».

Билайн улучшил качество голосовой связи благодаря технологии VoLTE — при передаче звука по сети 4G звучание получается более естественным. Порядка 40 % голосового трафика пользователей билайна уже приходится на VoLTE. А есть еще технология VоWiFi.

«Не все знают, что можно совершать голосовые вызовы через Wi-Fi. Это большая революционная технология, которая помогает обеспечивать качество связи»,отметил Евгений Брянцев.

Для использования абоненту нужно подобрать поддерживающий данную технологию смартфон и включить эту опцию один раз. Далее аппарат самостоятельно будет переходить на VoWiFi, когда такая возможность появится.

Чтобы обеспечить стабильно высокое качество связи и удовлетворить растущие запросы пользователей, оператору сотовой связи нужно постоянно заниматься строительством, поддержкой и модернизацией сетевой инфраструктуры. За год улучшено покрытие сети билайн в торговых центрах, на трассах ЗСД и КАД и даже на взлетной полосе в Пулково, много работает компания и над расширением покрытия в новых жилых районах города.

«Раньше абоненты не задумывались, какое качество сети будет на трассе, паркинге или в торговом центре. Сейчас они уже хотят не просто иметь хорошее качество связи, а стабильный интернет. Для этого мы работаем над большими инфраструктурными проектами. Например, большая часть торговых центров уже оборудована системами indoor-покрытия. Но мы продолжаем модернизировать сеть, улучшать покрытие в жилищных комплексах, бизнес-центрах и на трассах»,подчеркнул директор петербургского отделения билайн.


Например, системы indoor-покрытия сети — это антенны внутри помещений. Они нужны, чтобы качественная непрерывная связь была доступна в каждом уголке помещения.

Пресс-служба билайн
Пресс-служба билайн
«Каждый день мы выполняем работу, которая для пользователей услуг мобильной связи незаметна, но именно она является основой для всех новых положительных историй наших абонентов,рассказал Евгений Брянцев.Сеть билайн многогранна, а город активно застраивается, появляются новые торговые и бизнес-центры, растут жилые комплексы, и это очень сильно меняет радиообстановку. Наши инженеры настраивают сайты, изменяют углы антенн, физически и дистанционно, чтобы сеть работала оптимально. Около 400 сайтов было таким образом настроено в 2022 году».

Индивидуальные настройки и суперспособности

Оператор работает не только над улучшением технической стороны своего продукта, но и создает для абонентов комфортные современные условия для его использования. В 2022 году клиенты билайна получили возможность удобного тарифа под себя — оператор запустил тариф-конструктор UP.

«Перед запуском Тарифа UP мы анализировали рынок, смотрели, интересно ли такое предложение нашей клиентской базе, готовы ли абоненты настраивать что-то под себя, понимают ли процесс, — говорит Дарья Кучинская, директор по развитию новых продуктов билайн. Оказалось, что большой процент нашей аудитории пользуется настройками. Сегодня мы предлагаем универсальное для всех решение, которое при этом каждый клиент может гибко кастомизировать конкретно под себя, настроить необходимое количество минут и гигабайт, подключить дополнительные опции сверх выбранного пакета».
Пресс-служба билайн
Пресс-служба билайн

Вместе с ним компания запустила виртуальных помощников — апперов. Эти веселые персонажи дают пользователям дополнительные привилегии — скидки на отдельные виды услуг и специальные условия. У апперов есть еще и суперспособности, которые можно приобрести за соты — внутреннюю валюту билайна. А заработать их можно, выполняя несложные задания в мобильном приложении. Более 50 тысяч абонентов оператора уже используют эту опцию ежедневно для получения бонусов.

Дальше — больше. На 2023 год билайн наметил построение единой сквозной программы лояльности для клиентов, основанной на принципах геймификации, интеграцию других бизнес-направлений оператора в ежедневные задания для пользователей Тарифа UP, в частности, сервисов билайн ТВ и билайн Облако, распространение внутренней валюты на другие продукты билайна. В общем, будет интересно, полезно и выгодно, обещают представители компании.

Пресс-служба билайн
Пресс-служба билайн

Трогательные истории на миллион рублей

Но самым эмоциональным событием, особенно для давних абонентов билайна, в этот юбилейный год стал запуск конкурса памятных историй.

«Мы подумали, что лучше всего будет отметить праздник вместе с нашими клиентами, — рассказал Дмитрий Глотов, директор Западного региона ПАО «ВымпелКом». — Так родилась идея запустить конкурс "Твоя история с билайном". Мы увидели огромный отклик — к нам поступило более пяти тысяч историй, рассказов о том, как наши клиенты взаимодействовали с нами, к чему их это в жизни привело. Они находили любовь, обретали счастье, спасались от диких зверей, выходили, когда потерялись в лесу, и вообще находили выход из разных сложных ситуаций».
Пресс-служба билайн
Пресс-служба билайн

В основную часть конкурса прошло около ста самых интересных и запоминающихся историй. Из Санкт-Петербурга и Ленобласти среди них было около 20. билайн открыл всенародное голосование на своем сайте. В полуфинал отобрали тридцать историй, из которых пять — от авторов из Северной столицы.

Полуфинал проводился в формате профессионального шоу с участием известной телеведущей Ирены Понарошку. В жюри входили профессиональные актеры театра и кино, специалисты IT и телеком-индустрии.

Жительница Санкт-Петербурга Алена Васильева с историей «Судьба транслитом» вошла в пятерку лучших.

«Однажды на день рождения мне подарили простенький мобильник. Почти сразу я с головой ушла в билайновские sms-знакомства. Не скажу, что мне повезло сразу, но однажды моя жизнь перевернула, именно там, в коротеньких смсках, набранных транслитом, чтобы больше помещалось. Виталий оказался заядлым туристом, да еще и увлекался фехтованием. Всю зиму и весну мы каждые выходные ходили махать мечом, а летом, впервые в моей жизни, выехали в лес с палатками. С тех пор жизнь обрела краски: наполнилась событиями, знакомствами, радостью! Потрясающие закаты, туман над лесными озерами, песни под гитару...
Спустя несколько лет в той же туристически-настроенной компании я встретила своего будущего мужа. Мы вместе и по сей день. У нас есть рыжий, как солнышко, котик и здоровенный пушистый пес. И если бы не допотопный по нынешним понятиям билайновский сервис sms-знакомств, ничего бы этого не было
».
Пресс-служба билайн
Пресс-служба билайн

Прошедшие в финал истории лягут в основу театральной постановки, которая состоится в «Студии театрального искусства» в Москве. Ожидается, что главные роли в ней сыграют Никита Ефремов, Полина Кутепова, Владимир Стержаков.

Голосование длилось до 8 декабря, победителя назовут 15 декабря. Главный приз конкурса — миллион рублей, а всем финалистам компания подготовила необычный подарок — 30 лет связи билайн без абонентской платы.



Все новости по теме на сегодня

30 в новостях



Музыкальные новости
Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Все новости 24/7

Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Авто

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта


Мир

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Жители Москвы голосуют за самые красивые станции метро в проекте «Активный гражданин»

Около 450 человек стали участниками премьеры фильма об инженере Победы

Установка стиральной машины в Московской области

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной

Новости России

Традиции проводить субботники в Москве исполнилось 105 лет

Планировал жениться: мать убитого мигрантом из-за замечания о парковке москвича рассказала о сыне

Подозреваемый в нападении на байкера из-за парковки в Москве хотел бежать в ЛНР

Тело мужчины с огнестрельным ранением найдено в Балашихе

Экология в России и мире

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Спорт в России и мире

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

В США удивились 16-кратной разнице в ценах больниц на одни и те же процедуры

Ляжгинский водопад

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Губернаторы России

Дождь и переменная облачность ожидается в столичном регионе и Подмосковье 20 апреля

Тело мужчины с огнестрельным ранением найдено в Балашихе

Москвич в шортах забрался на снежную гору в Сочи и не смог сам спуститься

Традиции проводить субботники в Москве исполнилось 105 лет


Все города России от А до Я

Персональные новости
Владимир Меньшов

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь