ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Богатый дедушка» никуда не ушел. Где сейчас Трамп и вернется ли он в Белый дом

"Вечерняя Москва"
218
«Богатый дедушка» никуда не ушел. Где сейчас Трамп и вернется ли он в Белый дом

14 июня 2021 года бывший президент США Дональд Трамп отметит свой 75-летний юбилей. Меньше полугода назад, 7 января, республиканец признал свое поражение в президентской гонке: на второй срок ему не позволил пойти демократ Джо Байден. С тех пор экс-лидер Америки потихоньку стал пропадать с радаров. Сейчас о себе он заявляет крайне редко и уже не так громко как прежде. Чем сегодня занимается один из самых одиозных политиков современности, планирует ли он вернуться, чтобы попытаться «сделать Америку снова великой», — читайте в материале «Вечерней Москвы».

«Богатый дедушка из Флориды и скрытная мать»

Трамп помахал рукой Белому дому 20 января 2021 года и с того времени дистанцировался от общественности, пишет издание People. По его данным, бывший президент США уехал в свою резиденцию Мар-а-Лаго, что на Палм-Бич во Флориде. Там он, как отмечали журналисты, ведет образ жизни «типичного богатого дедушки на пенсии из Южной Флориды». По данным CNN, Трамп коротает время за гольфом, обедами и встречами с однопартийцами, а также плодит слухи о якобы своем скором возвращении в большую политику.

Тем временем 51-летняя супруга Трампа, бывшая первая леди Мелания ушла от публичности еще дальше, чем ее муж. Источники СМИ сообщают, что она стала «скрытной, и быть вне радаров ей по душе». До этого представитель Мелании рассказывал, что она «хорошо проводит время в Мар-а-Лаго, где всецело посвящает себя материнству и семье, работая при этом над некоторыми другими проектами».

Оторван от внешнего мира

Из гонки за кресло в Белом доме Трамп вышел фактически обезоруженным: у него забрали Twitter, Facebook, Instagram и другие мощнейшие рупоры информационной власти. Эти сетевые колоссы навсегда забанили Трампа за местами очень неоднозначную риторику и фейки. Поэтому в последнее время он изредка общается только с дружественными СМИ либо рассылает пресс-релизы прямо на почту согражданам, пытаясь передать через них свой неподражаемый стиль, ярко отраженный в твитах.

— Честно говоря, пресса более элегантна, чем твиты. Печатью проще донести мысль, а вот твиты могут прибавить проблем, — говорил Трамп в интервью NewsMax, добавляя, что за пресс-релизами будущее.

В апреле этого года Трамп открыл на своем сайте блог, который, по словам представителя экс-главы Белого дома, должен был стать площадкой для общения между политиком и его соратниками. Однако веб-страничка Трампа не «выстрелила», и уже в мае стало известно, что ее закрывают безвозвратно. Помощник бывшего президента Джейсон Миллер, комментируя скорую смерть блога, указал, что тот был не полноценной соцсетью, а просто вспомогательным инструментом к «более широким усилиям, которые прикладывает команда Трампа». Позднее Миллер уточнил, что речь идет о некой «предтече другой соцсети», и призвал ждать обновлений.

Трамп вернется?

В июне и июле, по информации СМИ, Трамп планирует продолжить организовывать встречи с соратниками. Где именно и для чего, представители экс-главы Белого дома пока не уточняют. Согласно сообщениям в прессе, сборы призваны сплотить политическое окружение Трампа и подготовить его к промежуточным выборам (в ноябре 2022 года в середине срока полномочий Байдена планируются выборы в Конгресс США, Палату представителей и т. п. — прим. «ВМ»). Предполагается, что это увеличит шансы бывшего главы государства вновь баллотироваться на пост президента Америки.

Когда Трамп покидал Овальный кабинет, он оставил интригу: «Мы никуда не уходим». По данным апрельских и майских опросов, большинство американцев не желают, чтобы Трамп возвращался, но шанс у него все-таки есть. Анонимный источник NBC News выразил мнение, что Трампу придется на 180 градусов развернуть свою риторику, из-за которой он в свое время растерял множество сторонников.

— Первичные выборы он мог бы выиграть просто за счет одного своего имени, но вопрос состоит в том, как ему привлечь тех, кто немного симпатизирует республиканцам и нейтралам, — сказал собеседник издания, пожелавший остаться инкогнито, «не желая навлечь гнев Трампа».

Помимо прочего, по информации The New York Times, Трамп «говорил определенному кругу людей, что он ожидает, что его восстановят на посту президента к августу». В рамках американского законодательства это нереализуемо, если только экс-лидер США не планирует госпереворот, пишет Vanity Fair. Тем не менее, по данным Business Insider, среди поклонников Трампа и консервативных медиа распространяются конспирологические теории, согласно которым он в самом деле якобы может вернуться уже в конце лета 2021 года.

Впрочем эксперты считают, что шансов у Трампа вернуться к управлению Штатами тем меньше, чем больше у него проблем с законом. За последние четыре года экс-президент стал фигурантом примерно 30 гражданских и уголовных дел, пишет NYT. По данным газеты, дела эти связаны с избирательной кампанией бывшего главы Белого дома, налогами и его бизнесом.

Несмотря на огромное количество скандалов с Трампом, включая обвинения в домогательстве, распространении лживой информации (особенно в свете громких событий вокруг ситуации с Капитолием — прим. «ВМ»), экс-лидеру США до сих пор удавалось выходить сухим из воды. Специалисты считают, что расследования в отношении Трампа не приведут к совсем неприятным для него последствиям, но определенно могут подорвать его предпринимательскую деятельность и, что важнее, не вызывают доверия к его персоне. Последний фактор может оказаться ключевым, если речь зайдет о желании политика вернуться в Белый дом.

Читайте также: Джо Байден отменил ряд указов Дональда Трампа



Все новости по теме на сегодня

Дональд Трамп в новостях



Музыкальные новости
Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида



Все новости 24/7

Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Происшествия

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!


VIP

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Гражданина Узбекистана арестовали на Алтае за поддержку теракта в «Крокусе»

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Газпром Нефть, Сбербанк или Яндекс? – чье мероприятие стало событием года?

Мечевой бой состоялся в павильоне «Спорт для каждого»

Новости России

Владлен Валяев победил на World Strongman Championship в Дубае!

Москвичам рассказали, как развивается каркас столичной медицины

Роман по мотивам сериала и славянские мифы: в марте вышли книги «Тоннель», «Цикады» и «Кинетический интеллект»

Невестка Светличной Ивашова призналась, что жизни актрисы ничего не угрожает

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Спорт в России и мире

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Строительство станции метро "Потапово"

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

За что

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Губернаторы России

Владлен Валяев победил на World Strongman Championship в Дубае!

Псковский музей-заповедник вошёл в топ-20 музеев России по медиаиндексу

Московская классика в молодёжном первенстве: «Спартак» – «Локомотив»

Андрей Бочкарев: Длина набережной в Северном речном порту составит более трех километров


Все города России от А до Я

Персональные новости
Локомотив

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь