ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Иллинойс вернет Трампу более $1 млн переплаченного президентом налога на недвижимость

ForumDaily.com
4

Налоговое агентство штата Иллинойс постановило, что президенту Дональду Трампу положен возврат налога в сумме $1 млн по счету за небоскреб Trump International Hotel&Tower 2011 года, поскольку Контрольный совет округа Кук переоценил стоимость гостиничных номеров и торговых площадей в здании. Об этом пишет Chicago Sun Times.

Фото: Shutterstock

Прокурор штата округа Кук подал иск в Апелляционный суд Иллинойса пытаясь заблокировать возврат налога, который еще не был оформлен.

Если Трамп получит возврат налога, он будет вычтен из налогов на недвижимость, причитающихся городу Чикаго и восьми другим учреждениям, включая школы Чикаго, которые могут потерять самую большую часть денег – около $540 000.

Это последний поворот в деле, первоначально поданном Эдвард Берком, чья юридическая фирма утверждала, что чиновники округа Кук переоценили небоскреб Трампа.

Бывшая юридическая фирма Берка Klafter&Burke выиграла более $14 млн в виде налоговых льгот для Трампа за десять лет, но разорвал отношения в 2018 году.

С тех пор Берк был обвинен федеральным большим жюри в том, что он не позволял предприятиям получать городские разрешения, если они не наняли его юридическую фирму. Он покинул фирму, но остается в городском совете.

Связаться с нынешним адвокатом Трампа Патриком Макнерни для получения комментариев по делу 2011 года, которое находилось в ведении ведомства в течение последнего десятилетия, не удалось.

По теме: Трамп подал в суд на Facebook, Twitter и Google обвинив их в цензуре

Дело касается только гостиничных номеров и торговых площадей, включая пустующие витрины на берегу реки Чикаго, которые занимают около трети небоскреба. Жилые кондоминиумы в данном случае не учитываются.

Первоначально Трамп утверждал, что его пустующие магазины не имеют никакой ценности, потому что он никогда не находил арендаторов, которые бы сдавали их в аренду. Но ведомство отклонило этот аргумент и заявило, что эти пустые пространства «повышают ценность всего здания».

Тем не менее, 2 июня правление Апелляционного совета по налогу на недвижимость штата Иллинойс проголосовало 5:0 за снижение оценки коммерческой собственности здания, что повлечет за собой возмещение Трампу $1,03 млн (немного меньше, чем требовал Берк).

Это противоречит решению, написанному должностным лицом ведомства в начале 2018 года, который отклонил попытки Берка получить возмещение для Трампа. По его словам, они не смогли доказать, что округ переоценил здание.

Этот документ был отложен. Новый же отчет написал другой сотрудник, который убежден: Трамп и Берк доказали, что небоскреб переоценен и имел право на возмещение в размере $1 млн. Но ведомство отложило рассмотрение дела, пока Трамп еще был президентом.

Вам может быть интересно: главные новости Нью-Йорка, истории наших иммигрантов и полезные советы о жизни в Большом Яблоке – читайте все это на ForumDaily New York

Затем в ноябре 2019 года анонимный сотрудник подал жалобу в Управление генерального инспектора штата Иллинойс – он утверждал, что исполнительный директор агентства Мауро Глориозо возглавил дело о возмещении Трампу. Глориозо сделал несколько небольших взносов в кампанию. Глориозо опроверг эти обвинения в судебном иске, который он с тех пор подал против Chicago Sun-Times за раскрытие информации о расследовании.

Проведенное генеральным инспектором расследование побудило губернатора Дж. Б. Притцкера уволить Глориозо заменив его Майклом О’Мэлли, помощником прокурора округа Кук, который работал в отделах прокуратуры по недвижимости и борьбе с коррупцией. О’Мэлли сказал, что дело Трампа будет отложено до завершения расследования генерального инспектора.

О’Мэлли и главный юрист генерального инспектора отказались сообщить, завершено ли расследование, но почти два месяца назад совет директоров одобрил переписанный отчет.

Прокурор округа 9 июля подал апелляцию в Апелляционный суд Иллинойса. Офис генерального прокурора Иллинойса вмешался в дело от имени апелляционного совета.

Любое решение апелляционного суда может быть обжаловано в Верховном суде Иллинойса, который возглавляет жена Берка – главная судья Энн Берк.

Сообщение Иллинойс вернет Трампу более $1 млн переплаченного президентом налога на недвижимость появились сначала на ForumDaily.



Все новости по теме на сегодня

Дональд Трамп в новостях



Музыкальные новости
Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи



Все новости 24/7

Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Настроение

Строительство станции метро "Потапово"


Мода

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Городской смотр строя и песни стартует у Музея Победы 1 апреля

Путин заявил, что для России важнее всего отношения с ближайшими соседями

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Неподдельный Герой России

2 апреля в 11:00 состоится вебинар «Цифровой контракт: важные изменения с 1 апреля 2024 года»

Строительство воспитательно-образовательного комплекса стартовало в Котельниках

Президент РФ Владимир Путин поручил проработать предложения по развитию города Торжка в Тверской области

Экология в России и мире

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Несмотря на милое личико: ведущие свердловские наркологи рассказали о женском алкоголизме

Спорт в России и мире

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.

Губернаторы России

В Калуге продолжается масштабная перекладка тепловых сетей

Свыше 400 спортсменов примут участие во всероссийских соревнованиях по синхронному плаванию в Чехове

На мигрантов в России начнут составлять цифровые досье

Росгвардейцы задержали мужчину, подозреваемого в хранении наркотиков на северо-западе Москвы


Все города России от А до Я

Персональные новости
Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь