ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Трамп заявил об исчезновении США к 2024 году

Бывший американский президент Дональд Трамп допустил исчезновение США через три года. Как заявил бывший глава Белого дома, за последние восемь месяцев правления нынешнего президента США Джо Байдена страна «пошла под откос так, как никогда раньше».

Когда мы пойдем на эти выборы, которые состоятся в 2022-м и 2024-м годах, то страны у нас не останется – утверждает Трамп.

8 ноября 2022 года в Соединенных Штатах пройдут выборы в Палату представителей. 5 ноября 2024 года американцы должны избрать нового президента. Трамп не стал уточнять, собирается ли снова участвовать в гонке за место главы государства, но считает что «те, кто любят США, будут счастливы».

Ранее газета Politico сообщила, что Трамп намеревается участвовать в выборах 2024 года. Это допускают его окружение и сторонники в Республиканской партии. По мнению экспертов, с такой целью экс-глава государства усилил свое присутствие в медиапространстве. Хотя он еще не принял окончательного решения, его штаб активизировал сбор средств и стал размещать все больше политической агитации, в том числе с критикой Байдена.

Опрос, проведенный Колледжем Эмерсон в Бостоне, показывает, что при нынешних обстоятельствах в случае проведения повторных выборов экс-глава государства выиграл бы голосование с разницей в один процентный пункт.

Трамп отказался признавать победу Байдена, заявив о «краже». «Мы никогда не сдадимся, мы никогда не уступим. Такого не произойдет», – сказал он в Вашингтоне.

Он неоднократно критиковал Байдена, отмечая, что результаты президентских выборов-2020 являются сфальсифицированными. Трамп ругал оппонента за то, что тот не стал препятствовать строительству газопровода «Северный поток-2» и решил вывести войска из Афганистана. Экс-глава государства обвинил Байдена в случившемся в Кабуле (власть захватили талибы – боевики движения «Талибан», запрещенного в России).

Напомним, что победителем выборов главы государства в 2020 году и 46-м президентом США стал Джозеф Байден. Дональд Трамп пытался оспорить итоги голосования. Несмотря на то, что победитель определился 7 ноября, полностью подсчет голосов завершился 8 декабря. 14 декабря лидера официально утвердили 538 членов коллегии выборщиков. Они объявили, что победил Джо Байден. За кандидата от Демократической партии США (Байдена) отдали голоса 306 выборщиков, за бывшего президента Трампа (республиканца) – 232.

Он назвал это «одним из величайших поражений в истории» и призвал главу Белого дома уйти в отставку. Трамп потребовал от Байдена извинений за то, что позволил войскам покинуть страну прежде, чем оттуда уехали гражданские лица.

Американский президент Байден, в свою очередь, тоже часто критикует Трампа. В сентябре во время выступления он вспомнил Трампа и осенил себя крестным знамением. «Как вы все знаете, в прошлом году я боролся на выборах против настоящего Дональда Трампа», – проговорил он и перекрестился. Сторонники ответили на такой жест улюлюканьем и смехом.

Ранее в августе эксперт издания The Economist Нил Фергюсон отметил, что крах американской гегемонии может обернуться большой мировой войной. По его словам, Соединенные Штаты станут заложником «мрачного» выбора: признать лидерство за Китаем или предпринять попытку отстоять свое положение.

В том же месяце обозреватель журнала The National Interest Марк Кац назвал пять признаков того, что США как империя близки к закату и их гегемонии в мире приходит конец. В частности, по словам журналиста, на это указывает неспособность США одержать победу в крупномасштабных и длительных военных операциях в Афганистане и Ираке.

В мае историк и преподаватель Монреальского университета Самир Сол также посчитал, что на сегодняшний день можно говорить об образовании триполярного мира из-за неспособности США конкурировать с Россией и Китаем одновременно. Он указал, что на фоне попыток Вашингтона противостоять Москве и Пекину КНР уже давно превратилась в «двигатель мировой экономики».

По материалам Lenta.ru, газеты «Известия», ТАСС.



Все новости по теме на сегодня

Дональд Трамп в новостях



Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России



Все новости 24/7

Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Авто

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России


VIP

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

Суд вынес приговор участнице шоу «Пацанки» Клочковой за хранение наркотиков

Жителям Подмосковья и Новой Москвы стали доступны гигабитные скорости интернета

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Новости России

Центральный офис МФЦ в Лобне расширят и отремонтируют

Жукову отказали в возврате прав на фонограммы песен «Руки вверх»

Чем опасны чесночная настойка и другие народные средства для защиты собаки от клещей, объяснил кинолог

«Домклик»: Средний размер первого взноса по ипотеке в Свердловской области — 35,5%

Экология в России и мире

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Спорт в России и мире

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Moscow.media

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Строительство станции метро "Потапово"

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Губернаторы России

Поздняков: есть спортсмены, для которых честь важнее, чем унизительные условия МОК

Центральный офис МФЦ в Лобне расширят и отремонтируют

Владимир Ефимов: 10 помещений в исторических зданиях выставят на торги в Москве

Депутат из Подмосковья получил 7 лет в колонии за производство марихуаны


Все города России от А до Я

Персональные новости
Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь