Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Мировые СМИ активно подогревают интерес к возможному аресту экс-президента США Трампа

«ФАН» (Riafan.ru)
441
flickr.com | Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0
flickr.com | Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0

Сегодня одной из главных тем в мировых СМИ наряду со встречей лидеров КНР и России в Москве является арест бывшего главы Белого дома Дональда Трампа. Как это произойдет и, собственно, почему — мнения журналистов на этот счет разделились.

Еще совсем недавно это казалось невозможным, сегодня — неизбежная реальность. Сам 45-президент США призывает своих сторонников выйти на протесты и встать на защиту своей страны, другими словами, на защиту его самого.

Однако практически все издания сходятся во мнении, что поводом для столь громкого события стала попытка противников Трампа на предстоящих выборах избавиться от кандидата-республиканца.

Стоит напомнить, что миллиардера обвиняют в даче взятки в 130 тысяч долларов бывшей порноактрисе Сторми Дэниелс за то, чтобы та не рассказала миру о ее романе с тогда еще кандидатом в президенты в 2016 году.

И это будет совсем не обычные арест и последующий судебный процесс, уверены в New York Times.

«Беспрецедентный арест бывшего главнокомандующего — того, чьи преданные сторонники однажды устроили жестокое нападение на Капитолий, — будет чем угодно, только не рутиной», — говорится в статье.

Как выяснило агентство Bloomberg, заковывать Трампа в наручники при предъявлении обвинений не станут. Хотя, предприниматель Илон Маск, появление отставного главы государства в «браслетах» на публике только добавит ему очков и гарантирует победу на следующих выборах.

Этого опасаются и его же коллеги па республиканской партии, которые пытаются отойти от Трампа, отмечает The Hill. Его арест может увеличить его поддержку на праймариз в следующем году.

«Если вы хотите поговорить о том, как объединить республиканцев за Дональдом Трампом, инициирование преследования в комплекте с возможной прогулкой преступника перед камерами, которое в конечном итоге закончится провалом, может стать самым большим подарком в его кампании», — цитирует издание сенатора от Техаса Теда Круза.
prt scr youtube.com | Рупор Москвы
prt scr youtube.com | Рупор Москвы

И тут надо отдать должное самому 45-му хозяину овального кабинета. Эксцентричный миллиардер умеет устроить шоу практически из всего, так что и его собственный арест может не стать исключением. Кроме того, как предполагает «Российская газета», бывший глава страны может использовать собственный арест против действующего президента Байдена.

А если и его сторонники массово выйдут на мирные митинги, его план вполне может сработать. Но перерасти в протесты с погромами это может только в случае решения судом запретить Трампу баллотироваться в президенты, пишет газета.

И власти действительно озабочены возможными беспорядками на улицах. Британский таблоид Daily Mail сообщает о 36 000 полицейских Нью-Йорка развернуты на улицах города, после того, как Трамп призвал своих сторонников не оставаться в стороне. С утра на Манхэттене во всю шла работа. Городские службы совместно с полицией устанавливали бетонные блоки и ограждения.

prt scr youtube.com | Рупор Москвы
prt scr youtube.com | Рупор Москвы

И хотя многие все еще надеются на то, что бывший лидер нации избежит наказания, вероятность того, что процесс над ним все же состоится довольно высока. В этом уверен президент Американского университета в Москве, профессор Национального исследовательского ядерного университета МИФИ Эдуард Лозанский.

«Действительно, это произойдет. Трамп потому и обратился к своим сторонникам, чтобы те уже начинали готовиться к протестам. Но важно, что он призывает именно к мирным митингам. Если прокурор на самом деле не собирается предъявлять уголовные обвинения, то зачем тогда это все было нужно?» — приводит его слова Царьград.
prt scr youtube.com | Рупор Москвы
prt scr youtube.com | Рупор Москвы

Ответ на это вопрос стоит искать в предстоящей в следующем году президентской гонке. Сейчас демократам во что бы то ни стало необходимо повлиять на рейтинги предвыборных кампаний. Видимо, аналитики Белого дома пришли к выводу, что у Джо Байдена одинаковые шансы навернуться как на очередном трапе, так и на Трампе. А что более эффективно может исправить ситуация как ни возможный реальный тюремный срок?

Иначе повод для задержания экс-президента был бы куда весомее, чем какая-то там взятка бывшей актрисе кино для взрослых. Например, штурм Капитолия США 6 февраля 2021 года, в организации которого так усердно обвиняли именно экс-главу государства.

Если обвинения будут выдвинуты, Трамп станет первым в истории страны бывшим президентом, реально обвиненным в уголовном преступлении. До этого той же участи избежал Билл Клинтон, которого обвиняли в даче ложных показаний о его интимной вязи с подчиненной сотрудницей Моникой Левински.



Все новости по теме на сегодня

Дональд Трамп в новостях



Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Авто

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Замена труб канализации в Московской области

В Подмосковье перед судом предстанут обвиняемые в коррупции и убийстве адвоката

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Новости России

Отмостки более 70 МДК отремонтировали в Подмосковье с 1 апреля

Стартовал прием заявок на IV форум классных руководителей

На Патриарших прудах Mercedes снес столб, находившиеся внутри скрылись

Мотоциклист сжег автомобиль бывшей жены в Зеленограде

Экология в России и мире

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла

«Победа над ЦСКА всегда принципиальна, но этот сезон потерян и провален» — Мацуев

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Губернаторы России

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь