ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Фигуристка Трусова ушла из группы Тутберидзе к тренеру Соколовской

Блог сайта «Газета.ru»
194

Серебряный призер Олимпийских игр по фигурному катанию 2022 года Александра Трусова в новом сезоне будет работать под руководством нового специалиста - Светланы Соколовской. 18-летняя медалистка Игр в Пекине уже во второй раз в карьере покидает группу Этери Тутберидзе и отправляется на поиски "своего" тренера. "Газета.Ru" - о том, что повлияло на решение Трусовой об уходе и о том, ждет титулованную спортсменку в ближайшем будущем.

Вечером 1 октября стало известно, что Александра Трусова покинула группу заслуженного тренера России Этери Тутберидзе и перешла под крыло Светланы Соколовской. Первыми информацию о трансфере опубликовало РИА "Новости", позднее ее подтвердил ТАСС.

Кто такая Светлана Соколовская?

56-летняя специалистка является тренером школы ЦСКА. В профессиональной карьере Соколовская выступала в двух направлениях - одиночном катании и танцах на льду. Под ее руководством выступали такие фигуристы как Мария Сотскова, Светлана Панова, Катарина Гербольдт, Ирина Булушева, Иван Благов, Арина Мартынова, Мария Волковская, Екатерина Самойлова, Виктория Безрукова.

Наиболее знаменитым учеником Соколовской является фигурист-одиночник Марк Кондратюк. В прошедшем сезоне ему удалось подняться высшую ступень пьедестала почета на трех из четырех возможных турнирах - чемпионате России, чемпионате Европы и Олимпийских играх, добыв золото в командном первенстве.

18-летний спортсмен не сумел выиграть лишь чемпионат мира в Монпелье, не будучи до него допущенным (как и вся национальная команда, попавшая под санкции Международного союза конькобежцев (ISU), который отстранил российских и белорусских атлетов от соревнований).

Трусова уходит от Тутберидзе уже во второй раз

"Русская ракета" (именно так ласково называют ее болельщики) впервые покинула группу Этери Тутберидзе в мае 2020 года, довольствовавшись бронзой чемпионата Европы (чемпионат мира в том году был отменен из-за пандемии COVID-19). Спортсменка была недовольна тем, что тренеры не поддерживали ее рвение к исполнению четверных прыжков из-за их нестабильности, предлагав ей сначала довести до совершенства более простые элементы.

Сезон-2020/21 Трусова провела под руководством двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, который в тот момент делал первые шаги в тренерской деятельности. Тот сезон Александра провела достойно, взяв бронзу на чемпионате России, а затем и на чемпионате мира, причем путь к медали мирового первенства фигуристке дался непросто.

Из-за срыва тройного лутца Трусова осталась без каскада, вследствие чего заняла лишь 12-е место после короткой программы, однако блестящее исполнение произвольной программы, несмотря на два падения после четверных прыжков, позволило ей набрать рекордные баллы и взлететь на девять строчек в итоговом протоколе.

Спустя месяц после чемпионата мира Евгений Плющенко объявил о прекращении сотрудничества с Трусовой, после чего фигуристка вернулась под крыло Этери Тутберидзе.

Олимпийский сезон Трусова начала в статусе одной из преследовательниц Камилы Валиевой, для которой он стал первым на взрослом уровне. Довольствовавшись серебром чемпионата России и бронзой чемпионата Европы, Александра смогла закрепить медальный успех серебром Олимпийских игр, уступив лишь Анне Щербаковой, опередив при этом Валиеву, которая стала участницей допинг-скандала с применением запрещенного триметазидина.

Все решила любовь?

Теперь Александра Трусова будет готовится соревнованиям вместе с Марком Кондратюком - об их отношениях стало известно в мае нынешнего года. Поклонники фигурного катания и раньше могли наблюдать за парой в социальных сетях, однако до официального объявления можно было лишь догадываться о том, что Марк и Александра являются возлюбленными.

Учитывая то, что российские спортсмены не будут в текущем сезоне принимать участие в международных соревнованиях, можно предположить, что совместные тренировки пойдут фигуристам только на пользу - лишнего давления на Трусову и Кондратюка не будет, зато на внутренних стартах публика будет еще с большим интересом и удовольствием наблюдать за прогрессом атлетов как на льду, так и за его пределами.

Правда, подобным образом мыслят не все. Директор школы "Самбо-70" Ренат Лайшев заявил, что уход Трусовой ей лишь навредит.

"Мне об этом ничего не известно. Ничего не могу сказать. Я в этих переходах ничего хорошего не вижу. Она добилась больших успехов при тренере, который воспитывает олимпийских чемпионов. От добра добро не ищут", - приводит слова функционера "Спорт-Экспресс".

Так это или нет - мы узнаем уже совсем скоро. Уже через три недели в Москве стартует первый этап Гран-при России, на котором выступят и Трусова, и Кондратюк.



Все новости по теме на сегодня

Александра Трусова в новостях



Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Все новости 24/7

Game News

Nearly 9 years after release, Fallout 4 was one of the most played Steam games this weekend


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


News Every Day

Gen Z Shoppers Want Things, Not Experiences



Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Автоэксперт Ануфриев: цены на китайские авто на родине адекватные

АТОР: Turkish Airlines остановила продажи билетов из России в Мексику

Замена труб канализации в Московской области

ОНК: замминистра обороны России Иванов помещен в СИЗО "Лефортово" в Москве

Новости России

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Соцфонд с начала года обеспечил техническими средствами реабилитации 13,6 тыс. детей с инвалидностью

Воробьев: почти 200 парков Подмосковья должны отвечать всем требованиям к 1 мая

СК: избиение ребенка в подмосковном детском саду расследуется по статье УК РФ

На М12 меняют тарифы: что стало с ценами

Экология в России и мире

Самые нежные образы на эту весну

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Moscow.media

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству

Губернаторы России

Перед майскими праздниками россиян "порадовали" новыми ценами на шашлык

АТОР: Turkish Airlines остановила продажи авиабилетов из России в Мексику

Предприниматели Химок собрали более 1,5 тонны гумпомощи в зону СВО

Пьяная ссора столичных мужчин чуть не обернулась смертью для одного из них


Все города России от А до Я

Персональные новости
Ильхам Алиев

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь