BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Тухель проиграл «немецкое дерби» в АПЛ, дубль Дибалы вывел «Рому» в лидеры, Винус Уильямс установила рекорд Больших шлемов

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»
364

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте. «Челси» уступил «святым» Во вторник в пятом туре Английской премьер-лиги состоялись четыре матча. «Саутгемптон» на своем поле одержал волевую победу над «Челси» (2:1). Рахим Стерлинг на 23-й минуте вывел команду Томаса Тухеля вперед, однако «святые», которых тренирует другой немецкий специалист Ральф Хазенхюттль, еще до перерыва переломили ход встречи. Мячи забили 18-летний бельгийский полузащитник Ромео Лавиа (28-я минута) и Адам Армстронг (45+1-я, пас Ромэна Перро). «Лидс» и «Эвертон» сыграли вничью (1:1). Здесь также гости забили первыми – отличился Энтоин Гордон (17-я, передача Алекса Ивоби), хозяева отыгрались спустя десять минут после перерыва. Автором гола стал колумбийский полузащитник Луис Синистерра, которому ассистировал американец Бренден Ааронсон. «Фулхэм» дома не упустил победу над «Брайтоном» (2:1). Александар Митрович с передачи Нескенса Кебано открыл счет на 48-й минуте, на 55-й Льюис Данк отправил мяч в свои ворота. Алексис Макаллистер с пенальти на 60-й минуте сократил отставание в счете, но уйти от поражения гостям не удалось. «Кристал Пэлас» и «Брентфорд» поделили очки (1:1), у хозяев автором гола стал Вилфрид Заа (59-я, пас Шейка Дукуре), в составе гостей отличился Йоан Висса (88-я, передача Виталия Янельта). Положение в группе лидеров: «Арсенал» – 12 очков (4 игры), «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» – по 10 (4), «Брайтон» – 10, «Лидс» и «Фулхэм» – по 8, «Саутгемптон» и «Челси» – по 7… «Милан» потерял очки на выезде, Тедеско разгромно победил в Кубке Германии Четвертый тур итальянской Серии А стартовал во вторник тремя поединками с участием топ-клубов. Чемпион страны «Милан» допустил уже вторую осечку со старта сезона, снова сыграв вничью – на сей раз в гостях с «Сассуоло» (0:0). Россонери могли и проиграть, но полузащитник хозяев Доменико Берарди не реализовал пенальти на 22-й минуте – удар отразил голкипер Мик Мэньян. «Интер» дома переиграл «Кремонезе» (3:1), мячи забили Хоакин Корреа (12-я), Николо Барелла (38-я, пас Хакан Чалханоглу) и Лаутаро Мартинес (76-я, передача Бареллы). Гости сумели лишь избежать крупного и сухого поражения благодаря голу Давида Окереке (90-я, пас Гонсало Эскаланте). Оба миланских клуба обошла в турнирной таблице «Рома» Жозе Моуринью, на своем поле с крупным счетом обыгравшая «Монцу» (3:0). Победный дубль оформил Пауло Дибала (18-я и 32-я), в первом случае голевой пас ему отдал Тэмми Абрахэм. Еще один мяч забил Рожер Ибаньес (61-я, передача Лоренцо Пеллегрини). Положение в группе лидеров: «Рома» – 10 очков, «Интер» – 9, «Милан» – 8, «Наполи», «Лацио», «Аталанта» и «Торино» – по 7 (3), «Ювентус» и «Фиорентина» – по 5 (3), «Сассуоло» – 5… В единственном сыгранном во вторник матче первого раунда Кубка Германии «РБ Лейпциг», возглавляемый экс-наставником московского «Спартака» Доменико Тедеско, на выезде разгромил клуб региональной лиги «Германия» (8:0). Хет-трик и голевую передачу за 24 минуты первого тайма записал в свой актив Тимо Вернер (19-я, 20-я и 43-я), Андре Силва добавил к голу в первой половине (40-я) точный удар после перерыва (53-я, пас Доминика Собослаи). Венгерский полузащитник спустя три минуты ассистировал и шведу Эмилю Форсбергу. Также отличились Кристофер Нкунку (77-я, передача Андре Силвы) и Дани Ольмо (90-я). Дебютный гол сына Алексея Мелешина принес «Спартаку» победу над «Крыльями» Первый тур группового турнира «пути РПЛ» в обновленном Кубке России стартовал во вторник с поединка в группе 2: московский «Спартак» на своем поле взял верх над самарскими «Крыльями Советов» (1:0). Свой первый мяч за красно-белых (и сразу победный) забил на 46-й минуте 18-летний нападающий Павел Мелешин – сын известного в прошлом полузащитника «Спартака» и ФК «Москва» Алексея Мелешина. Команда Гильермо Абаскаля, проводившая матч смешанным составом (ряд ведущих игроков вышли на замену только по ходу второго тайма, а кто-то и вовсе остался в запасе), могла открыть счет еще до перерыва. На 20-й минуте Александр Соболев с 11-метрового не смог переиграть голкипера Богдана Овсянникова, от рук которого мяч отскочил в перекладину ворот, а затем в поле. Главный арбитр Сергей Иванов не отменил пенальти, назначенный за неочевидный фол Овсянникова против Михаила Игнатова, даже после предложения VAR посмотреть видеоповтор эпизода. Красно-белые во всех турнирах обыграли «Крылья Советов» в восьмой раз подряд за четыре с лишним года. В среду, 31 августа состоятся еще семь матчей первого тура данной стадии Кубка России: «Урал» – «Сочи» (15:00 по московскому времени), «Химки» – «Краснодар» (16:30), «Торпедо» – ЦСКА (17:00), «Пари НН» – «Локомотив» (18:30), «Зенит» – «Факел» (19:00), «Ахмат» – «Оренбург» (20:30), «Ростов» – «Динамо» (21:00). Абаскаль убил двух зайцев! Как «Спартак» победил «Крылья» и сохранил силы перед «Зенитом» Радукану повторила антирекорд Открытого чемпионата США Победительница прошлогоднего Открытого чемпионата США британка Эмма Радукану стала третьей в истории теннисисткой, начавшей защиту титула на этом турнире с поражения в первом же круге. Ранее подобные провалы случались у россиянки Светланы Кузнецовой (победа на US Open-2004, вылет в первом раунде в 2005-м) и немки Ангелики Кербер (триумфальный турнир в Нью-Йорке в 2016-м, поражение на старте в 2017-м). Радукану выбила из нынешнего турнира француженка Ализе Корне, одержавшая победу в двух сетах за 1 час 42 минуты – 6:3, 6:3. Неудача постигла и четырехкратную победительницу турниров Большого шлема японку Наоми Осаку. Ей на старте американского мэйджора нанесла поражение хозяйка кортов Даниэль Коллинз – 7:6 (7:5), 6:3. Встреча продолжалась 1 час 34 минуты. Чемпионка Уимблдона-2022 Елена Рыбакина из Казахстана также в двух партиях за полтора часа уступила француженке Кларе Бюрель – 4:6, 4:6. А старшая из сестер Уильямс – 42-летняя Винус – потерпела поражение от бельгийки Алисон Ван Уйтванк – 1:6, 6:7 (5:7). Однако даже эта неудача не перечеркнула грандиозный рекорд Уильямс-старшей – она сыграла на 91-м для себя турнире Большого шлема. Столько не играл ранее никто ни среди мужчин, ни среди женщин. Ряды россиянок на US Open поредели после поражений в стартовом раунде Эрики Андреевой (от чешки Петры Квитовой за 1 час 26 минут – 6:7 (3:7), 0:6), Варвары Грачевой (от хорватки Петры Мартич за 2 часа 5 минут – 4:6, 6:7 (3:7)), Выиграли свои первые поединки на турнире Анастасия Потапова (у американки Клэр Лю – 6:1, 6:4 за 1 час 15 минут), в мужском одиночном разряде – Андрей Рублев (в пятисетовом марафоне за 3 аса 41 минуту у серба Ласло Дьере – 7:6 (7:5), 6:3, 3:6, 4:6, 6:4). Андрею удалось прервать неудачную для него серию из четырех проигранных кряду матчей, состоявших из пяти партий на разных турнирах. К сожалению, Аслан Карацев выбыл из борьбы, споткнувшись на первом же сопернике – опытнейшем итальянце Фабио Фоньини. Встреча тоже затянулась на пять партий и продолжалась 3 часа 34 минуты, Карацев взял два первых сета (6:1, 7:5), но затем упустил инициативу и позволил Фоньини совершить суперкамбэк – 6:4, 6:1, 6:4. Во второй круг вышел легендарный Рафаэль Надаль, одолевший в четырех сетах австралийца Ринки Хиджикату – 4:6, 6:2, 6:3, 6:3. Теннисисты находились на корте 3 часа 9 минут.

Все новости по теме на сегодня

Томас Тухель в новостях

Музыкальные новости
Концерт

"Вальс Победы" покажет Театр Ульгэр в честь Дня Победы, Россия, Культура Дети, Концерт

Все новости 24/7

Game News

Star Wars: Hunters выпустят по всему миру в начале июня

Новости 24 часа

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

News Every Day

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent

Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Происшествия

Столичные росгвардейцы оказали помощь подросткам, врезавшимся на самокате в уличный фонарь