ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Продажи туров в Турцию растут после снятия части ограничений

Продажи туров в Турцию растут после снятия части ограничений

В туристических провинциях Турции уже открыты кафе и рестораны, частично отменены локдауны по выходным. Это уже способствовало активизации продаж туров. Туроператоры ждут отмены к лету и другого важного ограничения, тормозящего спрос на Турцию - ПЦР-тестов.

Президент Турции Эрдоган объявил в понедельник о начале со 2 марта поэтапного ослабления антикоронавирусных ограничений, введенных более чем три месяца назад.

Напомним, суть принятых послаблений такова: все провинции Турции поделили на 4 категории с низким, средним, высоким и очень высоким риском заражения коронавирусом, каждой присвоили цвет в соответствии с эпидемиологической ситуацией. И везде, кроме регионов с очень высоким риском защитные меры будут ослаблены. Цвета зон будут пересматриваться каждые 2 недели.

Согласно принятым на заседании кабинета министров решениям, во всех популярных у россиян регионах Турции, в том числе в Стамбуле, Анталье и Месопотамии открываются рестораны, кафе и другие заведения общественного питания, отменены или сокращены локдауны по выходным. Подробнее о снятии ограничений - тут.

ТУРИСТЫ СТАЛИ АКТИВНЕЕ БРОНИРОВАТЬ ЛЕТО И ОСЕНЬ В ТУРЦИИ

Участники рынка, работающие на направлении, в разговоре с Вестником АТОР, говорят, что снятие ограничений, пусть пока и частичное, уже позитивно сказывается продажах туров в Турцию.

Долгосрочных прогнозов делать не стоит, однако любая позитивная информация всегда привлекает внимание к направлению, - отметили в Coral Travel.

Снятие ограничений ведет к росту спроса на направление, согласились с коллегами в ANEX Tour и напомнили, что вчера полетел первый чартер туроператора в Анталью в новом весенне-летнем расписании. За ним постепенно начинаются программы из регионов.

В компании также отметили, что сейчас наблюдают хорошую динамику бронирований по Турции на весну-лето 2021, тем более, что сейчас, как и у других туроператоров, еще действует акция раннего бронирования с хорошими скидками от отелей.

Фиксируют рост спроса на Турцию и в компании PEGAS Touristik. Там заявили, что количество заявок с каждым днем увеличивается. При этом туристы стали активно бронировать туры на глубину - на лето и даже осень 2021 года. Сейчас глубина достигает ноября 2021 года, заявили в PEGAS Touristik.

В компании TUI Россия отметили, что открытие кафе, ресторанов и частичная отмена локдаунов по выходным сейчас привлекает дополнительное внимание туристов к путешествиям в Турцию.

Надо отметить, что и до появления данной информации мы отмечали рост интереса туристов к путешествиям в Турцию в весенний период, что позволило нам расширить полетную программу TUI в Турцию из Москвы и регионов, - рассказали в TUI. Напомним, из Москвы в Анталью туроператор выполняет ежедневные вылеты, а с 4 марта стартует чартерная цепочка TUI в Стамбул.

В марте стартуют полетные программы в Анталью из Санкт-Петербурга, Самары, Уфы, Казани, Ростова-на-Дону и Екатеринбурга. Старт летнему полетному расписанию будет дан 1 апреля. В планах TUI выполнять полеты в Анталью из 38 городов РФ, в Даламан из 8 городов и в Бодрум полеты будут выполняться из Москвы, - сообщили в компании

СПРОС НА СТАМБУЛ И ЭКСКУРСИОННЫЕ ПРОГРАММЫ ОЖИВИЛСЯ

Послабления добавили популярности и коротким сити-турам в Стамбул, Каппадокию и Месопотамию, отметили, в свою очередь, в компании Интурист.

На данный момент продажи весенних туров в Стамбул, Каппадокию и другие регионы Турции идут динамично и показывают рост на уровне 15% от недели к неделе, хотя до восстановления прошлогодних объемов бронирований еще далеко, - рассказали в пресс-службе Интуриста.

Продажи летних туров в Анталью и на Эгейское побережье Турции в Даламан, по которым в данный момент идет кампания раннего бронирования, по словам специалистов Интуриста, сейчас в самом разгаре и показывают характерную для данного периода года динамику активного роста.

Да, спрос на Стамбул и Месопотамию подрастет. Стамбул, безусловно, получит бОльший приток туристов. Месопотамия интересна туристам, но пока там не совсем удобная логистика, слишком большая стыковка по времени в Стамбуле. Это пока тормозит спрос, - отметил Артур Мурадян, генеральный директор компании Space Travel.

ТУРОПЕРАТОРЫ НАДЕЮТСЯ НА ОТМЕНУ ТРЕБОВАНИЯ ПЦР-ТЕСТА К ЛЕТУ

Говоря о пляжных курортах Турции, эксперт выразил уверенность, что они как весной, так и летом будут пользоваться повышенным спросом у российских туристов.

Турция последовательно выполняет обещанные шаги по ослаблению карантинных мер. Полагаю, что к началу летнего сезона в популярных у туристов регионах Турции все основные ограничения будут сняты, - считает глава Space Travel.

Наблюдатели также выразили надежду на то, что срок действия требования предъявлять отрицательный ПЦР-тест при въезде в Турцию не будет вновь продлен после 26 мая. По их словам, на сегодняшний день это правило в основном и сдерживает рост бронирований.

Главным сдерживающим фактором для поездок в Турцию сейчас остается необходимость предъявлять отрицательный ПЦП-тест для посадки в самолет в срок до 26 мая. Большинство московских и, особенно, региональных туристов сейчас вынуждены делать платные тесты, что существенно увеличивает бюджет, например, если речь идет о семье из 4-человек, - напомнили в Интуристе.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР Вконтакте.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в Одноклассниках.



Все новости по теме на сегодня

Турция в новостях



Музыкальные новости
Людвиг ван Бетховен

ДНК Бетховена показала отсутствие у него музыкальных талантов



Все новости 24/7

Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Интернет

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


VIP

Как спасти отношения: групповая терапия для счастливой семьи

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Собянин открыл новый путепровод на подъезде к аэропорту «Шереметьево»

Египет на майские праздники: сколько стоят туры "все включено" в 2024 году

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Благодаря СВФУ в Якутске проводится форум о роли вузов в развитии России

Новости России

500 гостей, бизнес-коуч, исламский банкинг: первый бизнес-ифтар пройдет 30 марта в Казани

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024

Система дымоудаления в «Крокусе» сработала штатно, эвакуационные выходы были открыты, — Агаларов

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей

Экология в России и мире

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Как спасти отношения: групповая терапия для счастливой семьи

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Спорт в России и мире

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске

Губернаторы России

В обход санкций. В Германии четырем немцам выдвинули обвинения в продаже турбин Siemens в Крым

Синоптик Вильфанд: конец марта и начало апреля в Москве будут аномально теплыми

Юрий Макеев рассказал об испытаниях в игре «Зарница 2.0»

Столичные спасатели усилили контроль безопасности на водоемах и реках из-за активного таяния льда и начавшегося половодья


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь