ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Россиянам раскрыли три пути, как попасть в Европу и не переплачивать за полёт через Турцию или ОАЭ

Инфогруппа «ТУРПРОМ»
900
Россиянам раскрыли три пути, как попасть в Европу и не переплачивать за полёт через Турцию или ОАЭ

Закрытое небо над ЕС для российских самолетов и отсутствие прямых вылетов из России в большинство стран Европы сильно ударило по карманам путешественников, потому что теперь они должны тратить больше денег и времени для поиска удачных комбинаций в продумывании своего маршрута. Впрочем, поездка по Европе будет весьма недорогой, если сэкономить на пересадочных перелетах в Турцию и ОАЭ, а вместо этого воспользоваться связкой «автобус + самолет».

Как сообщил аналитический центр сервиса «Туту.ру», сухопутные границы – это хороший вариант для россиян, желающих попасть за границу в нынешних обстоятельствах, не переплачивая за пересадку в Турции или ОАЭ. Однако если еще в августе-начале сентября россиянам были доступны восемь дешевых связок, чтобы добраться в Европу, то теперь их осталось всего три.

Напомним, страны Балтии (Латвия, Литва, Эстония), а еще Польша и Финляндия закрыли въезд российским путешественникам, имеющих на руках шенгенские визы вне зависимости от того, какое государство их выдало.

Норвегия

Норвегия пока открыта для туристов из России и вернулась к допандемийным нормам приема иностранных путешественников. Для поездки не потребуются сертификаты и тесты, а только действующий шенген.

Ежедневно в 7:05 утра из Мурманска в норвежский город Киркенес выезжает автобус. С учетом прохождения границы дорога займёт около 4–5 часов. На сайте перевозчика Borodin Bus уточнялось, что взрослый билет в одну сторону обойдется взрослым путешественникам в 2’100 рублей, а детям до 5 лет – скидка 50%. Из Киркенеса ежедневно летают самолёты в столицу Норвгеии Осло. Стоимость билета – примерно 15 тыс. рублей.

Напомним, визовые центры Норвегии в РФ приостановили выдачу виз. Для россиян с уже готовыми шенгенскими визами норвежский погранпункт Стурскуг – это единственная открытая сухопутная дорога в Европу из России. Но и ее могут прикрыть в ближайшее время, если власти последуют за Финляндией и странами Прибалтики (подробности тут).

Казахстан

Автобусные билеты в Астану доступны с выездом из ряда российских городов – Омска, Новосибирска, Екатеринбурга, Томска и Тюмени. Цена билета в одну сторону – около 3’500 рублей. С Казахстаном есть еще автобусное сообщение из Кургана, причем уехать оттуда дешевле всего – 1’561 рублей. Добравшись до столицы Казахстана, можно улететь прямыми рейсами во Франкфурт-на-Майне в Германии.

Кстати, ранее Турпром опубликовал калькуляцию связки «Москва – Екатеринбург – Казахстан». Подробности читайте в материале «Россиянка раскрыла секрет, как в нынешних условиях за 5 тыс. рублей выехать за границу».

Грузия

В первую очередь, добраться до Грузии удобно жителям юга России. В Грузию ездят автобусы из таких городов, как Владикавказ, Краснодар, Ессентуки, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды, Пятигорск, Нальчик, Ставрополь. Цена вопроса – от 3’000 рублей до 10’000 рублей. Прямым рейсом из Тбилиси есть в Франкфурт-на-Майне (Германия), Мюнхен (Германия), Париж (Франция). При этом выбор европейских городов будет больше, если добраться до Европы с пересадками, например, в Стамбуле.

Напомним, что аэропорты ряда российских городов остаются закрытыми с 24 февраля на неопределенный срок по указу властей. Это пункты вылетов в Анапе, Белгороде, Брянске, Воронеже, Геленджике, Краснодаре, Курске, Липецке, Ростове-на-Дону, Симферополе и Элисте.

Остается открытой для россиян Белоруссия, однако из Минска нет прямого авиасообщения в Европу. Аналогичная ситуация сложилась в монгольском Улан-Баторе. Из столицы Монголии доступны рейсы в Южную Корею и с 11 октября – в Японию.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что тренировка дыхания с сопротивлением снижает кровяное давление».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom



Все новости по теме на сегодня

Турция в новостях



Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Все новости 24/7

Game News

Where to find Archie in Destiny 2


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Интернет

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Небензя: США хотели очернить РФ проектом резолюции о ЯО в космосе

«Они посланы нам свыше». Мама 10 детей с синдромом Дауна помогает инвалидам

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

С «синицей» - к границе: астраханский «Волгарь» сыграл дома вничью и приблизился к зоне спасения

«Поможем с похоронами». Байкеры посадят дерево в память об убитом Ковалеве

Названы страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта

За 4 года число киберпреступлений, совершенных детьми, возросло в 74 раза

Экология в России и мире

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера

Алсу ире белән аерылышканмы?

Случай на концерте Metallica в России

Губернаторы России

«Поможем с похоронами». Байкеры посадят дерево в память об убитом Ковалеве

За 4 года число киберпреступлений, совершенных детьми, возросло в 74 раза

Названы страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта

Врач Басанов назвал неочевидные симптомы развивающегося у молодых людей вида рака


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь